Rex Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум для общения заводчиков и любителей рексовых пород кошек
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
Translate
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» VALTERA девон-рекс, Санкт-Петербург www.devon-valtera.ru
БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания Emptyавтор Margocha Вт Апр 18, 2017 10:51 am

» Здравствуйте!
БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания Emptyавтор Margocha Пн Апр 10, 2017 12:42 pm

» Очумелые ручки
БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания Emptyавтор Margocha Пн Апр 10, 2017 12:41 pm

» Одежда для кошек своими руками
БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания Emptyавтор Margocha Пн Апр 10, 2017 12:37 pm

» Питомник " GENTLE RINGLET" г.Волгодонск
БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания Emptyавтор Admin Вс Фев 26, 2017 3:39 am

» Питомник "DEVONLAND" г.Челябинск часть 2
БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания Emptyавтор Admin Чт Июл 14, 2016 5:18 am

» Правда о кормах для животных Вискас, Китекет, Педигри, Чаппи (компания Марс)
БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания Emptyавтор Admin Чт Июл 14, 2016 5:11 am

» Питомник Эдельвейс г.Обнинск Калужской области
БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания Emptyавтор Admin Чт Июл 14, 2016 5:02 am

» Питомник " SKAZKA ELFOV " Кемеровская область
БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания Emptyавтор Admin Вт Янв 05, 2016 8:17 am

» Девоны Удмуртии
БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания Emptyавтор Admin Вт Янв 05, 2016 8:16 am

» Питомник WCF Graceful Elfes
БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания Emptyавтор Admin Вт Янв 05, 2016 8:16 am

» Разрешение Россельхознадзора на вывоз кошек за границу
БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания Emptyавтор Admin Вт Сен 29, 2015 6:29 am

» Как правильно выбрать хороший корм
БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания Emptyавтор zhanntos Вс Сен 27, 2015 6:26 am

» Гипоаллергенны ли девон рексы?
БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания Emptyавтор Admin Пт Авг 14, 2015 8:14 am

» Будьте людьми! Стерилизуйте своих домашних животных
БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания Emptyавтор Admin Ср Июл 29, 2015 9:52 am

» Лечение и профилактика мочекаменной болезни у кошек и собак
БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания Emptyавтор Admin Ср Июл 29, 2015 6:18 am

» Вертикальное проветривание ОПАСНО для ваших кошек
БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания Emptyавтор Admin Ср Июл 29, 2015 5:44 am

» Дегельминтизация кошек
БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания Emptyавтор Admin Вт Июл 07, 2015 12:06 pm

» Виды аллергии у кошек и методы её лечения
БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания Emptyавтор Admin Сб Май 23, 2015 8:55 am

» Altair & Ezio
БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания Emptyавтор Admin Чт Апр 16, 2015 5:14 am

Сентябрь 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
КалендарьКалендарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21

Нет

Больше всего посетителей (78) здесь было Пт Июл 11, 2014 1:06 pm
Мы Вконтакте

 

 БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания

Перейти вниз 
+9
Kuzmira
маринок
Iskra
Inna
Admin
Rufohka
Edemlena
SaNata
Pchela Maja
Участников: 13
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Pchela Maja

Pchela Maja


Сообщения : 550
Дата регистрации : 2012-06-17
Откуда Санкт-Петербург

БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания Empty
СообщениеТема: БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания   БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания EmptyЧт Июн 28, 2012 2:30 pm

Открыла темку для поклонников белого, велкам!приветик))) :Welcom:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://colorinidevonrex.com/
SaNata

SaNata


Сообщения : 1447
Дата регистрации : 2012-06-17
Откуда г.Ульяновск

БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания Empty
СообщениеТема: Re: БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания   БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания EmptyЧт Июн 28, 2012 3:05 pm

Марин, мышку надо срочно отбелить :Хи-хи-хи:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonrex-galaxy.ru/
Pchela Maja

Pchela Maja


Сообщения : 550
Дата регистрации : 2012-06-17
Откуда Санкт-Петербург

БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания Empty
СообщениеТема: Re: БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания   БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания EmptyЧт Июн 28, 2012 3:07 pm

SaNata пишет:
Марин, мышку надо срочно отбелить БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания 966261785

Давайте немытую мышь отбелим вместе сообщА)
кто что предлагает? с чего начнем?

Ну обычно до такого вида девонов не доводят, хотя если на даче залезет в печку, то еще и похуже будет вид)
Но я бы начала с чего-то типа GOOPa пасты, экспозиция 10минут)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://colorinidevonrex.com/
SaNata

SaNata


Сообщения : 1447
Дата регистрации : 2012-06-17
Откуда г.Ульяновск

БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания Empty
СообщениеТема: Re: БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания   БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания EmptyЧт Июн 28, 2012 3:22 pm

Pchela Maja пишет:
...Но я бы начала с чего-то типа GOOPa пасты, экспозиция 10минут)
Марин, мне бы хотелось, чтобы эта темка пригодилась не только заводчикам, но и хозяевам наших бельчат! Поэтому предлагаю общаться более расширенно, не профессиональным сухим языком, а фото средства, описание краткое как пользоваться и своё мнение о качестве результата yes
Я, когда начинала, то рыла, этот инет, носом днями... :Под лупой: пожалеем человеков :♥️:
Не зря же сказано...
Опыт - хорошая вещь, если Вы за нее не переплатили (Т.Фуллер)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonrex-galaxy.ru/
SaNata

SaNata


Сообщения : 1447
Дата регистрации : 2012-06-17
Откуда г.Ульяновск

БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания Empty
СообщениеТема: Re: БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания   БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания EmptyЧт Июн 28, 2012 3:37 pm

Я влюбилась, как и многие в этого инопланетного белого котёнка, фото которого видел каждый девонист!
БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания Cbff06d6182f
Поэтому, хотя не так много фанатов среди заводчиков белого окраса, я для себя решила, что в моём питомнике бельчата будут всегда yes
Предлагаю поддержать наш диалог всем, кто имеет у себя в питомнике белых девонов и тем, кто только о них мечтает "белой завистью" :Мороженое:
Всё, начиная со слухов, которые мы должны развеять относительно глухих и слепых белых котят, до проблем содержания и ухода!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonrex-galaxy.ru/
Edemlena

Edemlena


Сообщения : 1270
Дата регистрации : 2012-06-13
Откуда Рига (Латвия)

БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания Empty
СообщениеТема: Re: БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания   БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания EmptyЧт Июн 28, 2012 4:48 pm

Хорошую темку затронули!
Я тоже перед тем как купить белого кота, очень боялась трудностей с окрасом! На деле окрас оказался, не сложнее того же биколора, т.е. больные места-это подбородок и лапы Да
А когда на деле столкнулась с белым котом,то оказалось не так все страшно (кроме яичек) потому как Зефира даже не надо было мыть перед выставками-он от природы белый-белый. Проблема была только с ярко-оранжевого цвета яичками..вот их была реально проблема отбелить! Моя знакомая решала эту проблему так:перед выставкой (за неделю-две) выбривала их и они были белоснежные :♠️◘:
Ну и конечно белый окрас-это королевский окрас!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.edemlen.jimdo.com
Pchela Maja

Pchela Maja


Сообщения : 550
Дата регистрации : 2012-06-17
Откуда Санкт-Петербург

БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания Empty
СообщениеТема: Re: БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания   БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания EmptyЧт Июн 28, 2012 6:09 pm

Edemlena пишет:
Моя знакомая решала эту проблему так:перед выставкой (за неделю-две) выбривала их и они были белоснежные БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания 293684267
Лена, это ж виртуозная работа наверное!
Первый раз о таком слышу ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://colorinidevonrex.com/
Rufohka

Rufohka


Сообщения : 1188
Дата регистрации : 2012-06-12
Откуда Кемеровская область

БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания Empty
СообщениеТема: Re: БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания   БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания EmptyПт Июн 29, 2012 1:27 am

Я вот то же сидела и силилась представить, как можно коту выбрить Ха-ха-ха "зону Фаберже".
Это действительно надо быть виртуозом.
Или кота, балдеющего от этой процедуры, иметь :◘:
Ну видать они (хозяйка и кот) смогли договориться. :◘◘:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.elf-cat.ru/
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3872
Дата регистрации : 2012-06-08
Откуда Челябинск

БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания Empty
СообщениеТема: Re: БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания   БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания EmptyПт Июн 29, 2012 3:30 am

Нужная тема. :Классно!:
Лен, а чем брили? обычной бритвой? или может триммером? мне кажется правильное решение.
Насчет отбеливания, я не спец, так что буду только читать. Как уже писала, у меня только арлекинка девочка, никакого особого ухода за белыми участками шерсти у неё не требуется, всё как обычно.
Белый кот живет у совладелице, она говорила, что шерсть у Клиффа белая, купает с обычным шампунем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonland.com http://www.devonrexcats.ru
Inna

Inna


Сообщения : 2196
Дата регистрации : 2012-06-13
Откуда Рига, Латвия

БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания Empty
СообщениеТема: Re: БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания   БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания EmptyПт Июн 29, 2012 4:20 am

Rufohka пишет:
Я вот то же сидела и силилась представить, как можно коту выбрить Ха-ха-ха "зону Фаберже".
Это действительно надо быть виртуозом.
Или кота, балдеющего от этой процедуры, иметь :◘:
Ну видать они (хозяйка и кот) смогли договориться. :◘◘:
Не представляю такого, собаке и той трудно состричь шерстку в этом месте, я один раз чикнула до крови, а чтобы кот дался выбривать " зону Фаберже" - это фантастика! Удивление
Вернуться к началу Перейти вниз
http://wonderfulelfs.jimdo.com
Iskra

Iskra


Сообщения : 2235
Дата регистрации : 2012-06-13
Откуда Тольятти

БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания Empty
СообщениеТема: Re: БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания   БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания EmptyПт Июн 29, 2012 8:51 am

Девчоночки, всем привет!
Марина - молодец ! Замечательную темку затронула! Я тоже обожаю белых кошек, но в силу объективных причин мне не посчастливилось со своей снежинкой выставляться... :☺️☺️: Но, я как Наташа, у меня всегда будет белая кошка в питомнике!
У меня у кисы, если бы я ее выставляла проблемы были бы с подбородком... Кто что посоветует?....

А к фаберже свои три копейки хочу добавить..., думаю, что их все таки депиляционным кремом брили... Но, идея с кремом, думаю кому нибудь может пригодиться!!! Да
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.iskradevonrex.com
маринок

маринок


Сообщения : 458
Дата регистрации : 2012-06-13
Откуда г.Уфа

БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания Empty
СообщениеТема: Re: БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания   БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания EmptyПт Июн 29, 2012 12:46 pm

Да всем привет.У меня кошка белая.Мою спец шампунем для белых.Но мне он кажется что прям таки он не отбеливает . Мне было непонятно с котёнком из первого помёта-белой девочкой у неё была желтизна на передних лапках -пока она сосала титьку.Во время сосания они же лапками мнут кошку-молоко выделялось и лапки желтели.У неё ещё качество шерсти отличалась от других котят-она была как шёлк .Может быть и от этого они были жёлтые.Хозяйка конечно после нескольких процедур отбелила лапы. Сейчас у меня 3 белых котёнка -но такого я пока не наблюдаю.
Ещё после купания наношу спец. спа средство для отбеливания.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.makovka-ufa.ru
Kuzmira

Kuzmira


Сообщения : 1824
Дата регистрации : 2012-06-14
Откуда Украина г. Киев

БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания Empty
СообщениеТема: Re: БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания   БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания EmptyСб Июн 30, 2012 4:03 am

маринок пишет:
Да всем привет.У меня кошка белая.Мою спец шампунем для белых.Но мне он кажется что прям таки он не отбеливает . Мне было непонятно с котёнком из первого помёта-белой девочкой у неё была желтизна на передних лапках -пока она сосала титьку.Во время сосания они же лапками мнут кошку-молоко выделялось и лапки желтели.У неё ещё качество шерсти отличалась от других котят-она была как шёлк .Может быть и от этого они были жёлтые.Хозяйка конечно после нескольких процедур отбелила лапы. Сейчас у меня 3 белых котёнка -но такого я пока не наблюдаю.
Ещё после купания наношу спец. спа средство для отбеливания.
Марина, сейчас малыши еще маленькие и у мамы не такое жирное молоко. Все будет позже, если конечно, они ее еще будут сосать. Я тоже испугалась, когда впервые увидела у своих уже взрослых котят желтизну на передних лапках. Перелопатила весь инет и ничего не нашла. Пока не стала замечать на всех фото малышей, такого возраста, как мои, такую же желтизну на передних лапках, только потом до меня дошло, что это от молока они прокрашиваются.
Вернуться к началу Перейти вниз
маринок

маринок


Сообщения : 458
Дата регистрации : 2012-06-13
Откуда г.Уфа

БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания Empty
СообщениеТема: Re: БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания   БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания EmptyСб Июн 30, 2012 4:18 am

Да Ирина. Там было 3 котёнка молока было много .а сейчас 6 так молока не хватает и не сильно выделяется-вот лапки и не прокрашиваются.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.makovka-ufa.ru
Победовна:)

Победовна:)


Сообщения : 816
Дата регистрации : 2012-06-13
Откуда Питер FM :)

БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания Empty
СообщениеТема: Re: БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания   БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания EmptyСр Июл 04, 2012 9:40 am

замечательно поговорили о грумминге :Хи-хи-хи:
А СПЕЦИАЛИСТЫ по белому окрасу так и не расскажут, чем отбеливают своих кошкопоп??? :Под лупой:
У меня Бэллка в детстве была желтая - такая прилетела от заводчика - я не знала, чем отбелить ее - ничего не помогало. Пришлось побрить. Всю. Под машинку. Наросла новая красивая шуба, без желтизны и отличного качества! Класс!
Сейчас перед выставкой надо бы снова искупать, обновить белизну - есть отбеливающий шампунь Jerob, а кондиционера нет, закончился...Вот думаю - ЧТО купить? Какие будут предложения?
Марина, Наташа, Лена - вы какой используете на своих беляшах?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devons.ru http://www.devons.ru
Edemlena

Edemlena


Сообщения : 1270
Дата регистрации : 2012-06-13
Откуда Рига (Латвия)

БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания Empty
СообщениеТема: Re: БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания   БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания EmptyСр Июл 04, 2012 2:44 pm

ПобедовнаХи-хи-хи пишет:
замечательно поговорили о грумминге :Хи-хи-хи:
А СПЕЦИАЛИСТЫ по белому окрасу так и не расскажут
:Классно!: Ха-ха-ха :???:
All sistems шампунь для белых животных, так же использовала BIO Groom шампунь для белых-но он хуже отмывает.
Потом накладываю бальзам фирмы ВЕТ. И на выставках использую детскую присыпку ДжонсонБэби. ВСЁ!!! Покупала специальную пудру белую для животных-не понравилось смертельно прилипает ко всему и слишком белая.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.edemlen.jimdo.com
маринок

маринок


Сообщения : 458
Дата регистрации : 2012-06-13
Откуда г.Уфа

БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания Empty
СообщениеТема: Re: БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания   БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания EmptyСр Июл 04, 2012 2:48 pm

Edemlena пишет:
ПобедовнаХи-хи-хи пишет:
замечательно поговорили о грумминге :Хи-хи-хи:
А СПЕЦИАЛИСТЫ по белому окрасу так и не расскажут
:Классно!: Ха-ха-ха :???:
All sistems шампунь для белых животных, так же использовала BIO Groom шампунь для белых-но он хуже отмывает.
Потом накладываю бальзам фирмы ВЕТ. И на выставках использую детскую присыпку ДжонсонБэби. ВСЁ!!! Покупала специальную пудру белую для животных-не понравилось смертельно прилипает ко всему и слишком белая.
Вот -вот,я как Лена шампунь All sistems и детская присыпка yes
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.makovka-ufa.ru
Kuzmira

Kuzmira


Сообщения : 1824
Дата регистрации : 2012-06-14
Откуда Украина г. Киев

БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания Empty
СообщениеТема: Re: БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания   БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания EmptyСр Июл 04, 2012 8:04 pm

Я использую косметику фирмы Iv San Bernard, пока на ней остановилась. Хотя разницы не заметила между этим и других фирм шампунями. Кот белый и от любого шампуня белый остается, а вот места, которые хочется видеть белыми любой шампунь не отмывает. Согласна, что наверное самый верный метод постричь то место и надеяться, что вырастет там белая шерсть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pchela Maja

Pchela Maja


Сообщения : 550
Дата регистрации : 2012-06-17
Откуда Санкт-Петербург

БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания Empty
СообщениеТема: Re: БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания   БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания EmptyСр Июл 04, 2012 9:17 pm

Очень неплохо себя зарекомендовали у заводчиков белых животных продукты фирмы Eye Envy .
Пудра и лосьон для глаз выпускают как для собак, так и для кошек.

БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания Landing_r3_c2

Пудрой для глаз пользуюсь до сих пор, а лосьон не стала покупать, пользуюсь другим.
Надо поискать картинку в и-нете.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://colorinidevonrex.com/
SaNata

SaNata


Сообщения : 1447
Дата регистрации : 2012-06-17
Откуда г.Ульяновск

БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания Empty
СообщениеТема: Re: БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания   БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания EmptyЧт Июл 05, 2012 7:48 am

Pchela Maja пишет:
Очень неплохо себя зарекомендовали у заводчиков белых животных продукты фирмы Eye Envy .
Пудра и лосьон для глаз выпускают как для собак, так и для кошек.
Марина, ты права yes мне именно эти средства посоветовали подруги, кто персами занимается!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonrex-galaxy.ru/
SaNata

SaNata


Сообщения : 1447
Дата регистрации : 2012-06-17
Откуда г.Ульяновск

БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания Empty
СообщениеТема: Re: БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания   БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания EmptyЧт Июл 05, 2012 8:01 am

Молчала, потому что ждала :○: что хозяева белых девонов (вышесказанная просьба) напишут название шампуней и других средств для белых окрасов, фото средства поставят и дадут свою оценку от использования. Я привыкла общаться по существу, а не на отдалённые темы, типа шампунь для белых… :Смущаюсь:

Мне хотелось бы, чтоб эта темка пригодилась и хозяевам наших белых котят, поэтому расскажу о купании белых, как: красота для дома и подготовка к выставке (ИМХО).

1) Любой домашней кошке, даже не участвующей в выставках, необходимо мытье. Белых девонов приходиться мыть чаще - один раз в 2-3 месяца. Практически любая кошка воспринимает купание, как не очень приятную процедуру, и надо серьезно взвесить, действительно ли надо искупать кошку или можно обойтись сухим шампунем и протиранием влажной тряпочкой отдельных, загрязненных участков кошачьего тела.
Я купаю котят в раковине под краном, а взрослых в тазу, с помощью ручного душа. Температура воды - приблизительно + 37- 38 С. Придерживая кошку одной рукой (я левой) за плечи, смочите шерсть и нанесите шампунь на холку и распределите по всему телу. Нужно следить, чтобы вода не попала в уши и в нос. Можно предварительно вложить кошке в уши ватные тампоны. При намыливании обращайте внимание на передние лапы, скакательный сустав задних лап, подбородок, лоб, у взрослых котов — на основание хвоста и «королевские помпоны». Белых кошек моют шампунем 2-3 раза. После вторичного намыливания оставляют шампунь на 2-3 минуты, а потом тщательно смывают. Оберните сидящую в ванне кошку полотенцем, придерживая её за холку. Если же кошку приподнять сразу, лишив опоры, то она может начать вырываться и оцарапать вас. Перенесите кошку на твёрдую поверхность.
Вытирайте шерсть насухо и, не раскрывая полотенце полностью, высушите девона постепенно…голова, тело, лапы, хвост. НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ФЕНОМ. До полного высыхания, я обычно оставляю кошку в ванной комнате (с освещением :◘: ), чтоб она не простудилась от сквозняков.
Для дома я бы не рекомендовала дорогие профессиональные шампуни, можно остановиться на BIO-GROOM SUPER WHITE (США).
БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания 013487362486
Цена более-менее нормальная – около 600 рублей (355гр), т.е. для одного девона хватит надолго. Очень приятный запах, качество от мытья – среднее. Заказать можно в интернет магазине.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonrex-galaxy.ru/
SaNata

SaNata


Сообщения : 1447
Дата регистрации : 2012-06-17
Откуда г.Ульяновск

БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания Empty
СообщениеТема: Re: БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания   БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания EmptyЧт Июл 05, 2012 8:22 am

2) Однако для участия в выставке нужно специально поработать над внешним видом своего любимца, чтобы на шоу ваш девон выглядел наилучшим образом :Лучший!:
Если выставка CFA, где эксперты видят так много безумно красивых кошек, с безупречным грумингом, то надо потратить не мало времени и средств на такую подготовку!
Для купания лучше всего использовать специальные профессиональные шампуни и кондиционеры. Очень хорошо себя зарекомендовали - такие известные фирмы, как Iv San Bernard (Италия), #1 All Systems, Bio-Groom, RING 5 (США) и др.
Девона надо мыть за 5-6 дней до выставки! Если есть необходимость искупать животное перед шоу, то делать это нужно не меньше, чем за 24 часа перед проведением экспертизы. За сутки восстанавливается необходимая жирная смазка шерсти, придающая последней требуемые стандартом упругость и блеск (а то будет болонка). Перед купанием отбелить сильно пожелтевшие участки можно гелем или пастой - Groomer’s Goop Degreaser Liquid (жидкая паста).
БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания 7875b695bd5b
Она наносится на сухую шерсть на 5 минут и великолепно удаляет самые стойкие загрязнения, сало, жир, бурые пятна от слюны, мочи, слез! Осторожно используйте пасту в области глаз, рта и ушей. Потом интенсивно промойте теплой водой и нанесите Groomer's Goop Shampoo (по рекомендации фирмы). Я пользуюсь шампунем фирмы Jerob Snowy Blue.
БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания 178db893e95d
Наношу концентрированный шампунь на всё тело и выдерживаю 2-3 минуты, развлекая объект сказками о его сногсшибательной красоте :Хи-хи-хи: Смываю, одновременно массируя проблемные, вышеуказанные, места (у меня у Лиса - это живот, видимо он в разведчики готовится и всегда в приступах любви ползёт по-пластунски) и наношу уже разведённый этот же шампунь в отдельном пузырьке (фирма Amway 1:1 по первому делению водой), ещё раз, массирующими движениями, прохожу всё тело и тщательно смываю с помощью душа, но вода холоднее. После купания завернуть питомца в большое полотенце, чтобы излишки воды полностью впитались в ткань. Не следует сушить феном. Хвост не нужно заворачивать в полотенце, он должен высохнуть сам, в свободном состоянии, сохранив естественное ниспадающее направление покрывающих его волосков. Во время сушки можно слегка расчесать хвост стальной расческой, чтоб уложить красивый завиток.
Я не пользуюсь кондиционерами, вообще :○: выслушаю советы по этому вопросу очень внимательно yes
Если сухость шерсти или пушистость все-таки является проблемой в день выставки, протираю шерсть влажной салфеткой с алоэ. Для завершения гламурного образа использую блеск для шерсти фирмы Iv San Bernard GLOSS.
БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания 55efc73f295e
Пудру использую фирмы Jerob - белую
БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания D340b7450a89
Всей косметикой, пока, довольна...но поиск продолжается :Под лупой:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonrex-galaxy.ru/
Pchela Maja

Pchela Maja


Сообщения : 550
Дата регистрации : 2012-06-17
Откуда Санкт-Петербург

БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания Empty
СообщениеТема: Re: БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания   БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания EmptyЧт Июл 05, 2012 8:51 am

К сожалению, мне Гуп не очень понравился в использовании, держу дома много всего отбеливающего для белых, иногда приходится использовать весь арсенал последовательно и с небольшой экспозицией.
Вообщем неплохие марки Джероб, Дом Анжу, все можно купить на выставках или специализированных интернет-магазинах.
Мне у Джероба еще понравился Травяной шампунь для глубокой очистки и Текстурирующий шампунь.
Кондиционером тоже пользуюсь этой же фирмы.

Еще есть отличная вещь у Биогрума Bio-Groom SUPER CREAM Кондиционер

БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания 2054_0

Его хорошо использовать между выставками, хорошо питает и ухаживает! Но не пользуйтесь им перед выставкой,
иначе шерсть будет выглядеть химической.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://colorinidevonrex.com/
SaNata

SaNata


Сообщения : 1447
Дата регистрации : 2012-06-17
Откуда г.Ульяновск

БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания Empty
СообщениеТема: Re: БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания   БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания EmptyЧт Июл 05, 2012 12:24 pm

Pchela Maja пишет:
К сожалению, мне Гуп не очень понравился в использовании, держу дома много всего отбеливающего для белых, иногда приходится использовать весь арсенал...
Марин, а чем он тебе не понравился? Эту темку будут читать и новички в девонах и хозяева "домашних любимцев", поэтому давайте писать аргументированно, почему то или иное средство не понравилось :Кактус: соотношением цена-качество или как работает средство, в плане отбеливания!
Вот ответы Лены мне понятен, что видны резкие границы между белой пудрой и естественным окрасом кота.
Edemlena пишет:
.....И на выставках использую детскую присыпку Джонсон Бэби. ВСЁ!!! Покупала специальную пудру белую для животных-не понравилось смертельно прилипает ко всему и слишком белая.

Это на самом деле так, хотя зависит и от самого окраса yes я стараюсь равномерно кисточкой растушевать пудру, получалось :♣️:
Марин, ведь люди должны понять, почему не нравится средство и уж потом сделать свои выводы, тратиться на волшебное средство или обойтись эконом вариантом!
Pchela Maja пишет:
....Еще есть отличная вещь у Биогрума - Bio-Groom SUPER CREAM Кондиционер.....Его хорошо использовать между выставками, хорошо питает и ухаживает! Но не пользуйтесь им перед выставкой, иначе шерсть будет выглядеть химической.
Спасибо, буду знать :тук-тук: на самом деле иногда хочется увлажнить шерсть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonrex-galaxy.ru/
Pchela Maja

Pchela Maja


Сообщения : 550
Дата регистрации : 2012-06-17
Откуда Санкт-Петербург

БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания Empty
СообщениеТема: Re: БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания   БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания EmptyЧт Июл 05, 2012 1:24 pm

Наташ, не по соотношению цена -качество, уж дорогой шампунь или средство по уходу я могу себе позволить, тем более они все довольно экономичные в использовании.
Не понравился как работает, не вижу в нем никакого волшебства. Т.е. работает не хуже и не лучше других средств типа синего шампуня для белых марки All System.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://colorinidevonrex.com/
 
БЕЛЫЙ ОКРАС: особенности ухода и содержания
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Rex Forum :: Всё о содержание и здоровье рексовых пород кошек :: Питание и содержание кошек рексовых пород-
Перейти: