Rex Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум для общения заводчиков и любителей рексовых пород кошек
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
Translate
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» VALTERA девон-рекс, Санкт-Петербург www.devon-valtera.ru
Кошка периодически чихает! Что делать? Emptyавтор Margocha Вт Апр 18, 2017 10:51 am

» Здравствуйте!
Кошка периодически чихает! Что делать? Emptyавтор Margocha Пн Апр 10, 2017 12:42 pm

» Очумелые ручки
Кошка периодически чихает! Что делать? Emptyавтор Margocha Пн Апр 10, 2017 12:41 pm

» Одежда для кошек своими руками
Кошка периодически чихает! Что делать? Emptyавтор Margocha Пн Апр 10, 2017 12:37 pm

» Питомник " GENTLE RINGLET" г.Волгодонск
Кошка периодически чихает! Что делать? Emptyавтор Admin Вс Фев 26, 2017 3:39 am

» Питомник "DEVONLAND" г.Челябинск часть 2
Кошка периодически чихает! Что делать? Emptyавтор Admin Чт Июл 14, 2016 5:18 am

» Правда о кормах для животных Вискас, Китекет, Педигри, Чаппи (компания Марс)
Кошка периодически чихает! Что делать? Emptyавтор Admin Чт Июл 14, 2016 5:11 am

» Питомник Эдельвейс г.Обнинск Калужской области
Кошка периодически чихает! Что делать? Emptyавтор Admin Чт Июл 14, 2016 5:02 am

» Питомник " SKAZKA ELFOV " Кемеровская область
Кошка периодически чихает! Что делать? Emptyавтор Admin Вт Янв 05, 2016 8:17 am

» Девоны Удмуртии
Кошка периодически чихает! Что делать? Emptyавтор Admin Вт Янв 05, 2016 8:16 am

» Питомник WCF Graceful Elfes
Кошка периодически чихает! Что делать? Emptyавтор Admin Вт Янв 05, 2016 8:16 am

» Разрешение Россельхознадзора на вывоз кошек за границу
Кошка периодически чихает! Что делать? Emptyавтор Admin Вт Сен 29, 2015 6:29 am

» Как правильно выбрать хороший корм
Кошка периодически чихает! Что делать? Emptyавтор zhanntos Вс Сен 27, 2015 6:26 am

» Гипоаллергенны ли девон рексы?
Кошка периодически чихает! Что делать? Emptyавтор Admin Пт Авг 14, 2015 8:14 am

» Будьте людьми! Стерилизуйте своих домашних животных
Кошка периодически чихает! Что делать? Emptyавтор Admin Ср Июл 29, 2015 9:52 am

» Лечение и профилактика мочекаменной болезни у кошек и собак
Кошка периодически чихает! Что делать? Emptyавтор Admin Ср Июл 29, 2015 6:18 am

» Вертикальное проветривание ОПАСНО для ваших кошек
Кошка периодически чихает! Что делать? Emptyавтор Admin Ср Июл 29, 2015 5:44 am

» Дегельминтизация кошек
Кошка периодически чихает! Что делать? Emptyавтор Admin Вт Июл 07, 2015 12:06 pm

» Виды аллергии у кошек и методы её лечения
Кошка периодически чихает! Что делать? Emptyавтор Admin Сб Май 23, 2015 8:55 am

» Altair & Ezio
Кошка периодически чихает! Что делать? Emptyавтор Admin Чт Апр 16, 2015 5:14 am

Сентябрь 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
КалендарьКалендарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 14, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 14

Нет

Больше всего посетителей (78) здесь было Пт Июл 11, 2014 1:06 pm
Мы Вконтакте

 

 Кошка периодически чихает! Что делать?

Перейти вниз 
+5
Iskra
JaneRex
Admin
Rextecture
Malik`s
Участников: 9
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Malik`s

Malik`s


Сообщения : 52
Дата регистрации : 2013-07-18
Откуда Сумы (UA)

Кошка периодически чихает! Что делать? Empty
СообщениеТема: Кошка периодически чихает! Что делать?   Кошка периодически чихает! Что делать? EmptyЧт Авг 15, 2013 10:27 am

Месяц, как забрал котенка 3х месяцев у заводчицы... (порода Девон Рекс). Начиная с первых дней кошка периодически чихает и закисают глазки. Глазки закисали и до приезда ко мне... заводчица.. советовала.. продолжать протирать ромашкой и накладывать "Тетрациклиновую" мазь.. связывалась с её личным ветеринаром... по поводу чиханья... он сказал АДАПТАЦИЯ к новому месту... я смирился... Но.. уже прошел месяц... все продолжается! Обращался сам к ветеринару... как у же потом понял не компетентного в этом вопросе... никто не знает что с ней... температуры нет... врач её слушал.. сказал все нормально... она игривая... скажите аллергия... но... у меня дома.. цветов нет... освежителями воздуха я пользуюсь только в уборной.. в умеренных случаях... она там бывает пару раз в день... духи.. туал. вода.. в редких случаях... сквозняков не делаю... даже в нынешнюю жару... может кто знает... что делать.. сталкивался с этим??? Прошу помощи...

Заводчица кормила кормом "Nutra" для котят... и советовала мне продолжить кормить... но с недавнего.. начал давать "Royal" - второй она с большим удовольствием ест.. в отличии от первого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rextecture

Rextecture


Сообщения : 2025
Дата регистрации : 2012-06-18
Откуда Москва

Кошка периодически чихает! Что делать? Empty
СообщениеТема: Re: Кошка периодически чихает! Что делать?   Кошка периодически чихает! Что делать? EmptyЧт Авг 15, 2013 5:27 pm

Добрый день :)

1. Нужно найти врача в том городе, где Вы живете. Если Вы скажете, где Вы, то может быть кто-то сможет посоветовать конкретного врача или клинику. С таким сталкивались многие люди, но каждый раз причина такого недомогания разная... ТАк что все ранво нужен осмотр грамотного доктора.

2.Иногда кошки едят лучше худший корм. Это бывает из-за большего количества вкусовых добавок и улучшителей вкуса. Так что я бы не стала связывать ее возросший аппетит на Роял Канине с лучшим качеством этого корма по сравнению с предыдущим. И еще иногда они просто новое воспринимают с радостью, так как видят в этом разнообразие. Лучше всего, если Вы переведете Вашу кошечку на корма холистик качества. О том, какие это могут быть корма, почитайте в теме о кормах тут на форуме - там очень много полезной и интересной информации.

3. В любом случае никакие мази или капли с антибиотиком нельзя применять дольше двух недельного курса. Так что опять же следует показать хорошему врачу. Но я думаю, что может быть проблемы с выделениями на само деле нет такой уж большой... на самом деле выделения из глаз в том или ином объеме есть почти у каждой кошки. Излишки, которые не утекают через слезные каналы в полость носа, окисляются на воздухе и откладываются в фиде темных комочков в уголках глаз. Эти комочки надо каждый день (или по мере необходимости) удалять тампоном, смоченным в кипяченой воде или специальном лосьоне. То же требуется делать и с носиком, ушками и коготками.

4. Чихание может быть связано с большим количеством пыли... если вдруг у Вас ее мого.. это же каждый сам оценивает степень запыленности пространства :) Ну там на мягких игрушках, пледах скапливается пыль... но это так, предположение. А так конечно нужен все=таки толковый врач.

В любом случае, желаю Вам удачи и здоровья Вашей кошечке :)
Может быть Вы сможете сделать фото ее мордашки, чтобы примерно оценить состояние глазок...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.rextecture.narod.ru http://vk.com/public51555854
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3872
Дата регистрации : 2012-06-08
Откуда Челябинск

Кошка периодически чихает! Что делать? Empty
СообщениеТема: Re: Кошка периодически чихает! Что делать?   Кошка периодически чихает! Что делать? EmptyЧт Авг 15, 2013 6:04 pm

Аня, все правильно написала.
И еще добавлю - сдайте обязательно анализ крови котенку, тогда ветеринар сможет определить есть ли какой то воспалительный процесс, или нет.
А вы носик чистите котенку? часто бывает так, что носик забивается такими черными корочками, это пыль смешанная с выделениями из носа и поэтому кошка чихает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonland.com http://www.devonrexcats.ru
Malik`s

Malik`s


Сообщения : 52
Дата регистрации : 2013-07-18
Откуда Сумы (UA)

Кошка периодически чихает! Что делать? Empty
СообщениеТема: Re: Кошка периодически чихает! Что делать?   Кошка периодически чихает! Что делать? EmptyЧт Авг 15, 2013 8:04 pm

Прошу меня простить за бестактность... забыл поздороваться... лучше поздно чем никогда..

Доброго всем времени суток! )

На одном из форумов по нашему общему делу... мне посоветовали сдайть смыв из глаз на микоплазму и хламидиоз... а так же на ринотрахеит и кальцивироз.

Сегодня звонил в ветклинику... по отзывам хорошая... в понедельник поедим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rextecture

Rextecture


Сообщения : 2025
Дата регистрации : 2012-06-18
Откуда Москва

Кошка периодически чихает! Что делать? Empty
СообщениеТема: Re: Кошка периодически чихает! Что делать?   Кошка периодически чихает! Что делать? EmptyЧт Авг 15, 2013 8:15 pm

И добрый вечер, и добро пожаловать на форум широкая улыбка

Вы можете, конечно, сдать анализы. Но сначала посоветуйтесь с доктором, что именно сдавать. ВОзможно, по клинической картине будет сразу ясно, что что-то сдавать и не надо. Эти анализы же все будут стоить Вам денег. Чтобы лишнего не тратить, сначала сходите на прием. Тем более говорите, нашлась клиника относительно надежная.

А фотографию не получилось сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.rextecture.narod.ru http://vk.com/public51555854
Malik`s

Malik`s


Сообщения : 52
Дата регистрации : 2013-07-18
Откуда Сумы (UA)

Кошка периодически чихает! Что делать? Empty
СообщениеТема: Re: Кошка периодически чихает! Что делать?   Кошка периодически чихает! Что делать? EmptyЧт Авг 15, 2013 8:29 pm

Ваш форум интересный... уже многое перечитал.. и о кормах.. и о ухаживании... в принципе.. знал на что иду.. и перед тем как забрать котенка... я перечитал море информации по ухаживанию... кормежке... но вот к этой ситуации увы!

То.. что цикл лечения мед препаратами не более 10-14 дней я знаю.

)) По поводу чистоты... смею Вас заверить... я в этом щепетильный.

Когда она чихает... то повсюду летят мокроты.. и они прозрачны.. черных корочек не наблюдал.

В любом случае... пойду к ветеринару.. почему спросил у Вас.. хотел перед врачом.. немного быть подкован... а то знаете... какая кругом медицина... только деньги выкачивают... станут лечить... что и не болит!

Спасибо! )
Вернуться к началу Перейти вниз
Malik`s

Malik`s


Сообщения : 52
Дата регистрации : 2013-07-18
Откуда Сумы (UA)

Кошка периодически чихает! Что делать? Empty
СообщениеТема: Re: Кошка периодически чихает! Что делать?   Кошка периодически чихает! Что делать? EmptyЧт Авг 15, 2013 8:32 pm

Спасибо... за пожаловать.. )) оч. приятно!

Естественно... я первоначально проконсультируюсь с врачом...
С фото пока нет... к тому времени... когда я увидел Вашу просьбу глазки уже были чисты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rextecture

Rextecture


Сообщения : 2025
Дата регистрации : 2012-06-18
Откуда Москва

Кошка периодически чихает! Что делать? Empty
СообщениеТема: Re: Кошка периодически чихает! Что делать?   Кошка периодически чихает! Что делать? EmptyЧт Авг 15, 2013 8:33 pm

Ну Вы держите нас в курсе - теперь будем полноваться за вас с малышкой Хи-хи-хи
Как Вашу девочку зовут? Это она на аватарке? широкая улыбка
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.rextecture.narod.ru http://vk.com/public51555854
Malik`s

Malik`s


Сообщения : 52
Дата регистрации : 2013-07-18
Откуда Сумы (UA)

Кошка периодически чихает! Что делать? Empty
СообщениеТема: Re: Кошка периодически чихает! Что делать?   Кошка периодически чихает! Что делать? EmptyЧт Авг 15, 2013 8:38 pm

)) Спасибо... буду обязательно информировать..

На аве она ) ...По документам она Мадлен.. но.. я её называю Мика.. думаю.. это не страшно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Rextecture

Rextecture


Сообщения : 2025
Дата регистрации : 2012-06-18
Откуда Москва

Кошка периодически чихает! Что делать? Empty
СообщениеТема: Re: Кошка периодически чихает! Что делать?   Кошка периодически чихает! Что делать? EmptyЧт Авг 15, 2013 8:39 pm

Ну значит Мика :) Пусть Мика поскорее поправляется и окажется ничем серьезным не больна:)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.rextecture.narod.ru http://vk.com/public51555854
Malik`s

Malik`s


Сообщения : 52
Дата регистрации : 2013-07-18
Откуда Сумы (UA)

Кошка периодически чихает! Что делать? Empty
СообщениеТема: Re: Кошка периодически чихает! Что делать?   Кошка периодически чихает! Что делать? EmptyЧт Авг 15, 2013 8:41 pm

Не пойму как фото загрузить... а то бы показал )
Вернуться к началу Перейти вниз
Rextecture

Rextecture


Сообщения : 2025
Дата регистрации : 2012-06-18
Откуда Москва

Кошка периодически чихает! Что делать? Empty
СообщениеТема: Re: Кошка периодически чихает! Что делать?   Кошка периодически чихает! Что делать? EmptyЧт Авг 15, 2013 9:37 pm

Можно загрузить, например, через этот сайт: http://radikal.cc/
Загружаете и копируете оттуда ссылку на Вашу фотографию. А потом в сообщении выбираете иконку, соответствующую картинке и туда копируете ссылку. А так тут есть тоже по-моему инструкция, как фотки закачивать... сейчас поищу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.rextecture.narod.ru http://vk.com/public51555854
Rextecture

Rextecture


Сообщения : 2025
Дата регистрации : 2012-06-18
Откуда Москва

Кошка периодически чихает! Что делать? Empty
СообщениеТема: Re: Кошка периодически чихает! Что делать?   Кошка периодически чихает! Что делать? EmptyЧт Авг 15, 2013 9:41 pm

Ну что-то я не нашла... но можно скопировать ссылку на фото, хранящееся практически на любом хостинге - в Ядексе, в Гугле и т.д. Это не сложно, попробуйте :) Нам будет всем очень инетерсно увидеть Вашу Мику :)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.rextecture.narod.ru http://vk.com/public51555854
JaneRex

JaneRex


Сообщения : 474
Дата регистрации : 2012-07-10
Откуда Красноярск

Кошка периодически чихает! Что делать? Empty
СообщениеТема: Re: Кошка периодически чихает! Что делать?   Кошка периодически чихает! Что делать? EmptyПт Авг 16, 2013 1:23 am

Malik`s

Прочитала все. Вам правильно намекнули на том форуме. Чихание и выделения из глаз - чаще всего это проявления какого-либо вируса. Возможно, условно-патогенного, типа микоплазмоза. Если иммунитет по какой-либо причине (стресс, много кошек в доме у заводчика или владельца...) не справляется с вирусом, он начинается проявляться внешне. И оставлять это так нельзя, дальше может быть только хуже.
Тем более, если у котенка герпесвирус, причем, отягощенный какой-нибудь бактериалкой.
Анализы надо обязательно сдать, но не только клинический анализ крови, но и анализы на микоплазмоз, хламидиоз, кальцивироз, герпесвирус. К сожалению, не всегда они показательны, но сдать надо.
Ветеринара, действительно, нужно граммотного найти, который хорошо знаком с указанными вирусами. А это сложно, поверьте. Даже если установят вирус, лечат обычно неправильно, загоняя его в хронь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.janerex-cattery.com
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3872
Дата регистрации : 2012-06-08
Откуда Челябинск

Кошка периодически чихает! Что делать? Empty
СообщениеТема: Re: Кошка периодически чихает! Что делать?   Кошка периодически чихает! Что делать? EmptyПт Авг 16, 2013 3:17 am

Вот здесь как вставить картинку.
Есть несколько способов:
1. Самый простой способ - это нажать на значок в меню сообщения, который называется "Разместить изображение". На картинке выделено красным квадратом.
Кошка периодически чихает! Что делать? Ddudnz10

После нажатия появится окошко. В нем нажмите на кнопочку Файл и Выберите файл.Файл найдите на своем компьютере. Ниже выберите "Отформатировать изображение". Выберите нужный Вам размер. Для сайтов  - это 640 px. После выбора нажмите кнопку "Загрузить".

Кошка периодически чихает! Что делать? Dddd_110
Далее выберите ссылку "Изображение", скопируйте её любым способом и вставьте в своё сообщение.

2. Второй способ. Это размещение ссылок на на ваши фото, которые уже размещены на каком либо фото хостинге или социальных сетях. Скопировать ссылку с вашей картинки или фото, нажать на значок "Вставить картинку" в панели над вашим сообщением.
В выпавшее окно, в первое окошечко вставить URL вашей картинки, Ширину и высоту - можно оставить пустыми, или вставить размер в пикселях. Далее нажать кнопочку "Вставить".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonland.com http://www.devonrexcats.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3872
Дата регистрации : 2012-06-08
Откуда Челябинск

Кошка периодически чихает! Что делать? Empty
СообщениеТема: Re: Кошка периодически чихает! Что делать?   Кошка периодически чихает! Что делать? EmptyПт Авг 16, 2013 3:33 am

Malik`s пишет:
Прошу меня простить за бестактность... забыл поздороваться... лучше поздно чем никогда..

Доброго всем времени суток! )

На одном из форумов по нашему общему делу... мне посоветовали сдайть смыв из глаз на микоплазму и хламидиоз... а так же на ринотрахеит и кальцивироз.

Сегодня звонил в ветклинику... по отзывам хорошая... в понедельник поедим.
Добро пожаловать на форум. Надеюсь мы вам чем то смогли помочь.
Кончено только ветеринар может правильно назначить, какие нужны анализы сдавать. Ну, как правило сдают сначала все таки анализ крови общий анализ (это недорогой анализ), а уже потом по мере необходимости сдают остальные анализы, и смывы из глаз, и на вирусы анализы или тесты - они более дорогостоящие.
Только по моему опыту, не всегда один даже самый лучший ветеринар может помочь, бывает так, что нужно съездить не в одну клинику, чтобы правильный диагноз поставили.

Не пугайтесь только сразу - а то мы тут насоветовали вам разного. Мы только предполагаем, а картина ясная может быть после сдачи анализов.

Бывает и так, что владелец зря беспокоится, всякое бывало. Но я вам желаю попасть к хорошему ветеринару, чтобы удостоверится, болен или нет котенок.
Удачи и пишите.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonland.com http://www.devonrexcats.ru
Malik`s

Malik`s


Сообщения : 52
Дата регистрации : 2013-07-18
Откуда Сумы (UA)

Кошка периодически чихает! Что делать? Empty
СообщениеТема: Re: Кошка периодически чихает! Что делать?   Кошка периодически чихает! Что делать? EmptyПт Авг 16, 2013 9:31 am

Разобрался... спасибо за помощь ))
Вот... собственно... она ) ...тут она конечно... подготавливалась к фотосесии...

Кошка периодически чихает! Что делать? -88693455


Последний раз редактировалось: Malik`s (Вт Авг 20, 2013 3:41 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Malik`s

Malik`s


Сообщения : 52
Дата регистрации : 2013-07-18
Откуда Сумы (UA)

Кошка периодически чихает! Что делать? Empty
СообщениеТема: Re: Кошка периодически чихает! Что делать?   Кошка периодически чихает! Что делать? EmptyПт Авг 16, 2013 9:43 am

JaneRex, спасибо... я все прочел... теперь единственная надежда на квалифицированного ветеринара и с кошкой не все так страшно как кажется! Я отпишу о результатах...

Еще раз.. всем спасибо! )
Вернуться к началу Перейти вниз
Rextecture

Rextecture


Сообщения : 2025
Дата регистрации : 2012-06-18
Откуда Москва

Кошка периодически чихает! Что делать? Empty
СообщениеТема: Re: Кошка периодически чихает! Что делать?   Кошка периодически чихает! Что делать? EmptyПт Авг 16, 2013 9:49 am

Ну у Вас красавица :) Хорошенькая молоденькая кошечка. Дай Бог все у нее не так страшно :) Главное будьте дотошным с врачом, не стесняйтесь задавать вопросы. Но и с другой стороны не относитесь предвзято к каждой рекомендации - иногда по незнанию кажется, что врач некомпетенетен. Просто если что-то кажется не логичным, задавайте вопросы до тех пор пока не поймете логику той или иной рекомендации.

Выше Женя написала, что может такие проявления у Вашей девочки могут говорить о довольно серьезных и неприятных проблемах. И конечно надеясь на лучшее, не надо забывать обо всех вероятных болячках. Так что все эти слова, что перечислила Женя, держите в голове :) И обязательно задайте вопрос врачу и об этих болезнях.

Вобще я вот выскажу свое мнение на счет всевозможных вирусов и бактерий.. Жизнь питомника и жизнь домашнего питомца (или даже двух) существенно отличается. В группе животных всегда дело с бактериями и вирусами обстоит не так, как это бывает там, где зверь живет один. В группе складывается своя экосиситема что ли, устанавливается баланс между болезнетворными и полезными микроорганизмами.. и в отличие от одного животного, балланс группы намного уязвимее, а флора их общая намного богаче как правило. Даже представить себе трудно, СКОЛЬКО разных микроорганизмов живет в организмах животных... а уж когда они в группе.... И вполне может так статься, что частью этой флоры было что-то не очень хорошее... что не проявлялось внутри группы и проявилось, когда кошечка переехала в совершенно новую среду. Я к тому, что не стала бы судить строго заводчика, так как в питомнике ничего такого могло и не проявляться.
Поэтому, если Вы вдруг по результатам анализа узнаете, что у Вашей кошечки есть что-то нехорошее, то сообщите об этом обязательно заводчику. Так как заводчик может и не подозревать об угрозе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.rextecture.narod.ru http://vk.com/public51555854
Malik`s

Malik`s


Сообщения : 52
Дата регистрации : 2013-07-18
Откуда Сумы (UA)

Кошка периодически чихает! Что делать? Empty
СообщениеТема: Re: Кошка периодически чихает! Что делать?   Кошка периодически чихает! Что делать? EmptyПт Авг 16, 2013 10:01 am

Нет...конечно же я заводчицу ни в чем не виню... У неё много кошек... и естественным образом.. тяжело за всеми уследить. По результатам анализа... что бы там не нашли... (дай Бог ничего серьезного), я все заводчице расскажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rextecture

Rextecture


Сообщения : 2025
Дата регистрации : 2012-06-18
Откуда Москва

Кошка периодически чихает! Что делать? Empty
СообщениеТема: Re: Кошка периодически чихает! Что делать?   Кошка периодически чихает! Что делать? EmptyПт Авг 16, 2013 10:18 am

Malik`s пишет:
Нет...конечно же я заводчицу ни в чем не виню... У неё много кошек... и естественным образом.. тяжело за всеми уследить. По результатам анализа... что бы там не нашли... (дай Бог ничего серьезного), я все заводчице расскажу.
А когда планируете поход к врачу? :)
И кстати... а как Вас зовут? :)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.rextecture.narod.ru http://vk.com/public51555854
Malik`s

Malik`s


Сообщения : 52
Дата регистрации : 2013-07-18
Откуда Сумы (UA)

Кошка периодически чихает! Что делать? Empty
СообщениеТема: Re: Кошка периодически чихает! Что делать?   Кошка периодически чихает! Что делать? EmptyПт Авг 16, 2013 10:58 am

Rextecture пишет:
А когда планируете поход к врачу? :)
И кстати... а как Вас зовут? :)
Звонил в клинику... анализы берут с утра и на тощак... кроме субботы и воскресение. Планирую на понедельник.

Александр )
Вернуться к началу Перейти вниз
Iskra

Iskra


Сообщения : 2235
Дата регистрации : 2012-06-13
Откуда Тольятти

Кошка периодически чихает! Что делать? Empty
СообщениеТема: Re: Кошка периодически чихает! Что делать?   Кошка периодически чихает! Что делать? EmptyПт Авг 16, 2013 11:14 am

Александр, привет!
Иногда малыши, да и взрослые тоже кашляют, из за того, что шерсть скапливается в верхних дыхательных путях (они же ее постоянно нализывают!)
Мне в свое время помогла паста против шерсти (она имеется практически во всех зоомагазинах) Пока собираетесь анализы сдавать, да покав они будут готовы, попробуйте, хуже не будет...
Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.iskradevonrex.com
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3872
Дата регистрации : 2012-06-08
Откуда Челябинск

Кошка периодически чихает! Что делать? Empty
СообщениеТема: Re: Кошка периодически чихает! Что делать?   Кошка периодически чихает! Что делать? EmptyПт Авг 16, 2013 11:20 am

А пока покапать в ротик можно Элвестин, если конечно он у вас есть на Украине.
Вообще, его надо капать 2 недели 2-3 капли в день.
Я обычно начинаю капать за неделю до отъезда в новую семью и еще неделю капает новый владелец. Очень хороший препарат - при стрессах, переездах, при отправке в новую семью, поднимает иммунитет и многое другое..
А кошка по фото - совершенно здоровой смотрится.
Вообще, очень часто новые владельцы котят жалуются на чихание - на многих форумах читала. Мне кажется у вас все хорошо, но проверить не мешает , раз есть такие сомнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonland.com http://www.devonrexcats.ru
Malik`s

Malik`s


Сообщения : 52
Дата регистрации : 2013-07-18
Откуда Сумы (UA)

Кошка периодически чихает! Что делать? Empty
СообщениеТема: Re: Кошка периодически чихает! Что делать?   Кошка периодически чихает! Что делать? EmptyПт Авг 16, 2013 11:43 am

Советы учту и приму к сведению.. спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кошка периодически чихает! Что делать?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Выставка WCF кошек 7-8 сентября" Серебряная кошка-2013 " Челябинск

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Rex Forum :: Всё о содержание и здоровье рексовых пород кошек :: Ветеринарные вопросы-
Перейти: