Rex Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум для общения заводчиков и любителей рексовых пород кошек
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
Translate
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» VALTERA девон-рекс, Санкт-Петербург www.devon-valtera.ru
Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Margocha Вт Апр 18, 2017 10:51 am

» Здравствуйте!
Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Margocha Пн Апр 10, 2017 12:42 pm

» Очумелые ручки
Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Margocha Пн Апр 10, 2017 12:41 pm

» Одежда для кошек своими руками
Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Margocha Пн Апр 10, 2017 12:37 pm

» Питомник " GENTLE RINGLET" г.Волгодонск
Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Admin Вс Фев 26, 2017 3:39 am

» Питомник "DEVONLAND" г.Челябинск часть 2
Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Admin Чт Июл 14, 2016 5:18 am

» Правда о кормах для животных Вискас, Китекет, Педигри, Чаппи (компания Марс)
Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Admin Чт Июл 14, 2016 5:11 am

» Питомник Эдельвейс г.Обнинск Калужской области
Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Admin Чт Июл 14, 2016 5:02 am

» Питомник " SKAZKA ELFOV " Кемеровская область
Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Admin Вт Янв 05, 2016 8:17 am

» Девоны Удмуртии
Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Admin Вт Янв 05, 2016 8:16 am

» Питомник WCF Graceful Elfes
Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Admin Вт Янв 05, 2016 8:16 am

» Разрешение Россельхознадзора на вывоз кошек за границу
Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Admin Вт Сен 29, 2015 6:29 am

» Как правильно выбрать хороший корм
Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 Emptyавтор zhanntos Вс Сен 27, 2015 6:26 am

» Гипоаллергенны ли девон рексы?
Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Admin Пт Авг 14, 2015 8:14 am

» Будьте людьми! Стерилизуйте своих домашних животных
Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Admin Ср Июл 29, 2015 9:52 am

» Лечение и профилактика мочекаменной болезни у кошек и собак
Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Admin Ср Июл 29, 2015 6:18 am

» Вертикальное проветривание ОПАСНО для ваших кошек
Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Admin Ср Июл 29, 2015 5:44 am

» Дегельминтизация кошек
Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Admin Вт Июл 07, 2015 12:06 pm

» Виды аллергии у кошек и методы её лечения
Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Admin Сб Май 23, 2015 8:55 am

» Altair & Ezio
Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 Emptyавтор Admin Чт Апр 16, 2015 5:14 am

Сентябрь 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
КалендарьКалендарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 26, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 26

Нет

Больше всего посетителей (78) здесь было Пт Июл 11, 2014 1:06 pm
Мы Вконтакте

 

 Кошка периодически чихает! Что делать?

Перейти вниз 
+5
Iskra
JaneRex
Admin
Rextecture
Malik`s
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Admin
Admin



Сообщения : 3872
Дата регистрации : 2012-06-08

Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка периодически чихает! Что делать?   Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 EmptyСр Авг 21, 2013 1:45 pm

Еще бы знать - вирус это у них, или бактерия, или вообще аллергия. :Привет: 


Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonland.com http://www.devonrexcats.ru
Malik`s

Malik`s


Сообщения : 52
Дата регистрации : 2013-07-18
Откуда Сумы (UA)

Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка периодически чихает! Что делать?   Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 EmptyСр Авг 21, 2013 1:52 pm

Светлана спасибо...
Ну и что делать после всего прочитанного и услышанного... почему "ветеринары" у двух консультировался... советуют пить антибиотики и капли... этого не пойму.
Я понимаю вашу точку зрения... но вот как поступить... к сожалению.. нет возможности съездить в Киев... да и... пока не готов к таким поездкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3872
Дата регистрации : 2012-06-08
Откуда Челябинск

Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка периодически чихает! Что делать?   Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 EmptyСр Авг 21, 2013 2:02 pm

У нас антибиотики тоже при вирусных заболеваниях применяют ветеринары. Моя схема тоже подходит для вирусных инфекций (см.выше). А применяются они потому, чтобы исключить вторичные инфекции. Просто кроме антибиотиков нужны, иммуностимуляторы, витамины и пробиотики. Насчет сывороток Глобфел, например, - так их насколько я помню - ставят только не привитым животным.
Есть еще противовирусные препараты Фоспренил например, Максидин - что Света писала. Я лично применяла только ФОСПРЕНИЛ в целях профилактики перед поездками.
вот здесь про них читайте http://ourfriends.org.ua/39.html Фоспренилом можно закапывать нос и глаза (разводить физраствором) ,а также колоть при вирусных заболеваниях.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonland.com http://www.devonrexcats.ru
Rextecture

Rextecture


Сообщения : 2025
Дата регистрации : 2012-06-18
Откуда Москва

Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка периодически чихает! Что делать?   Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 EmptyПт Авг 30, 2013 5:24 am

Ну как у Вас продвигается? Как Мика??

Столько советов на Вас насыпалось :) конечно трудно разобраться. Но возможно тут нужно понять важную вещь - на самом деле практически любое лечение - это от части лотерея. Даже очень опытные врачи все равно далеко не всегда могут сразу выбрать верную тактику. Каждое животное индивидуально, а многие болезни имеют кучу общих признаков. Все это всегда не так однозначно, как хочется. Это просто всегда так. Лечение - не просто схема. Это процесс, подверженный влиянию кучи факторов!
Я работаю с одним ветеринаром и с одним хирургом уже несколько лет. Я не готова променять их обоих ни на что! Но сколькому мы учились вместе!!! Вот появлялась болячка, и мы учились. Хотя моя врач одна из лучших ветов, кандидат наук и у нее огромная практика. Но не всему учат в институтах.
Я не знаю, что за врач там был у вас в клинике... Но я настаиваю на том, что лечить животное должен врач! Вы вместе с врачом должны во всем разбираться, в каждой рекомендации, обсуждать, принимать взвешенные решения, читать литературу, замечать результаты и аккуратно исполнять намеченное. Найдите врача, с которым станете понимать друг друга, в ком почувствуете профессионала. Это все занимает время. Это так устроено в реальности. Если болезнь не простая - так и у человека! - врача ищут иногда годы. А дальше - я думаю, что только системное осмысленное лечение принесет плоды.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.rextecture.narod.ru http://vk.com/public51555854
Malik`s

Malik`s


Сообщения : 52
Дата регистрации : 2013-07-18
Откуда Сумы (UA)

Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка периодически чихает! Что делать?   Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 EmptyПт Авг 30, 2013 8:11 am

))) Да... советов много...
Курс лечения начал... дайте мне пару дней... и я все.. подробно расскажу. ) Дай Бог... чтобы помогло.
Всем спасибо )
Вернуться к началу Перейти вниз
Margocha

Margocha


Сообщения : 706
Дата регистрации : 2012-06-14
Откуда Санкт-Петербург

Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка периодически чихает! Что делать?   Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 EmptyСр Сен 04, 2013 11:06 am

JaneRex я тоже прочла всю тему и на мой взгляд,у вас уж больно трагический подход к написанному. На мой взгляд не нужно на вирусы сразу пенять и на стресс и уж тем более,не заводить тему про Микоплазму,так как давать такие рекомендации как минимум не очень разумно. Так как животное было привито и повторно произвнедена ревакцинация(если произведена).А чихать животинка как не странно может и по другим причинам - (глисты на пример,или простейшие) Не имея перед собой анализов,и вет. образования,я бы  уже не стала устраивать дебаты  и годать на моланиной гуще.Тем более ,вы не можете быть полностью уверены,что человек это написавший на 100% корректен .
Так,что на мой взгляд самым лучшим советом будет- не терять времени в пустую на дебаты ,а нести свое животное на обследования и если нужно, и полечить.
Да, и еще одно,все бридеры уже давно знают,что ВИРУСЫ - не лечатся,назначают спец.курс в который входят антибиотики(но он как правило назначается не для борьбы с тем или иным вирусом)  ,А ГЛАВНОЕ ИММУНОМОДУЛЯТОР,для того чтобы организм сам поборол этот вирус и выработать иммунитет к этому вирусу. Ну,вот как-то так.:Задумался: 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devon-valtera.ru
Malik`s

Malik`s


Сообщения : 52
Дата регистрации : 2013-07-18
Откуда Сумы (UA)

Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка периодически чихает! Что делать?   Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 EmptyСр Сен 04, 2013 2:42 pm

Margocha, спорить с Вами... ну никак не стану... )) конечно же Вы... по своему правы... но.. если.. читали внимательно... то.. я писал.. что у нас в городе.. во всяком случае - мне... не попадались действительно компетентные ветеринары. Вот потому... я обратился за помощью.

Сейчас...проходим курс лечения... и я Вам скажу... положительный результат есть!
Вернуться к началу Перейти вниз
JaneRex

JaneRex


Сообщения : 474
Дата регистрации : 2012-07-10
Откуда Красноярск

Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка периодически чихает! Что делать?   Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 EmptyЧт Сен 05, 2013 1:40 am

Margocha

Тоже не буду спорить, не люблю это дело. Конечно, в идеале надо пройти полное обследование: анализы на вирусы, мочи, биохимию, клинический анализ крови, кала и прочее. Но как Александр писал выше, ему негде это сделать, по крайней мере быстро. Если только отправлять почтой в Звенигородку, но я не знаю, принимают ли они до сих пор так.
если это по какой-то причине невозможно для Александра, это не значит, что кошку теперь не надо лечить.
Можно быть перфекционистом и высокопарно рассуждать, как должно быть в идеале, а можно просто помочь, потому как человек в этом нуждается. Все уже так, как есть. И опыт, как говорится, не пропьешь.
Так что, причем тут трагизм? Сейчас у нас (в эпоху привоза животных из Америки) самая распространенная причина чихов и выделений из глаз: ринотрахеит + микоплазмоз. Микоплазма, собственно, на фоне других вирусов и вылазит. И рино не обязательно имеет жуткие проявление, может быть и вот так, как у кошки Александра, все от иммунной системы животного зависит. Поэтому если все не так плохо, не надо дергать организм иммуномодуляторами.
Кстати, хорошая статья на тему:
http://doctor.itop.net/ArticleItem.aspx?ArticleId=829

В наше время, когда много животных привозится из Америки, заводчик должен знать схемы лечения основных вирусных заболеваний кошачьих. Например, у нас в Красноярске веты в этом плохо понимают.
Да, герпесвирус не лечится, им большая часть планеты заражена, но клинические проявления его убирать надо. Микоплазма - противная хрень, как и все условно патогенное. Лечением сокращается количество микоплазм до нормального для организма количества. Как следствие, это возможность для иммунитета восстановиться, а, значит, и герпесвирус будет сидеть смирно.
Эффективная схема лечения всем заводчикам тоже давно известна - это схема Иржика с мау.форума.

З.Ы. Объясняю попроще - для просто владельцев, заводчики это и так всё знают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.janerex-cattery.com
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3872
Дата регистрации : 2012-06-08
Откуда Челябинск

Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка периодически чихает! Что делать?   Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 EmptyЧт Сен 05, 2013 4:08 am

Женя по ссылке прошла, прочитала статью. Хорошая статья. Всем полезна будет.
Вот к примеру у меня в детстве и молодости, тоже постоянные простуды, слабость - казалось бы сниженный иммунитет, а потом когда сдала анализы как то в больнице, мне сказали, что как раз у меня повышенный иммунитет, оказывается это тоже бывает и он мешает бороться с болезнями с помощью лекарств.
По поводу ветеринаров и самостоятельного лечения: Конечно, это плохо, НО приходится, а что делать? ведь мы живём в нашей странах: Россия, Украина - которые передовыми в области ветеринарии не назовешь. Поэтому мы так часто делимся схемами лечения.
Санкт-Петербург, Москва и Киев - это лишь исключения из правил - там можно найти и получить достойное лечение, в остальных городах - проблематично. Я через 4 года поиска, на личном опыте определила для себя в городе лучших ветеринаров.
А что делать человеку, который не заводчик и который впервые столкнулся с такими проблемами? Правильно, что такие люди обращаются на форумы.
________________
Женечка, просьба у меня такая. Я с микоплазмозом не сталкивалась. Если есть у тебя ссылочки на мяу форум, где есть схемы лечения этого заболевания, то буду очень благодарна. Пригодится для наших форумчан.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonland.com http://www.devonrexcats.ru
Medeana

Medeana


Сообщения : 583
Дата регистрации : 2012-06-12
Откуда Volgograd

Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка периодически чихает! Что делать?   Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 EmptyЧт Сен 05, 2013 6:18 am


Схема Иржика

Вернуться к началу Перейти вниз
http://indigodevonrex.ru
JaneRex

JaneRex


Сообщения : 474
Дата регистрации : 2012-07-10
Откуда Красноярск

Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка периодически чихает! Что делать?   Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 EmptyЧт Сен 05, 2013 6:37 am

Ага, спасибо, я хотела порыться уже в архивах. Там смысл в том, что лечение идет одновременно фторхинолонами и макролидами в противофазе, чтобы заболевание не переходило в хроническую форму. Мы с подругой, помню, в свое время перерыли весь Интернет на эту тему, тогда еще информации было не так много, и по схемам лечения горячие споры шли.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.janerex-cattery.com
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3872
Дата регистрации : 2012-06-08
Откуда Челябинск

Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка периодически чихает! Что делать?   Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 EmptyЧт Сен 05, 2013 7:09 am

Спасибо девочки. Себе возьму на заметку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonland.com http://www.devonrexcats.ru
Margocha

Margocha


Сообщения : 706
Дата регистрации : 2012-06-14
Откуда Санкт-Петербург

Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка периодически чихает! Что делать?   Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 EmptyЧт Сен 12, 2013 6:34 am

Admin пишет:
У нас антибиотики тоже при вирусных заболеваниях применяют ветеринары. Моя схема тоже подходит для вирусных инфекций (см.выше). А применяются они потому, чтобы исключить вторичные инфекции. Просто кроме антибиотиков нужны, иммуностимуляторы, витамины и пробиотики. Насчет сывороток Глобфел, например, - так их насколько я помню - ставят только не привитым животным.
Есть еще противовирусные препараты Фоспренил например, Максидин - что Света писала. Я лично применяла только ФОСПРЕНИЛ в целях  профилактики перед поездками.
вот здесь про них читайте http://ourfriends.org.ua/39.html Фоспренилом можно закапывать нос и глаза (разводить физраствором) ,а также колоть при вирусных заболеваниях.
Лиличка,антибиотик всегда применяют,для того чтобы снять воспаления в организме животного. А все остальное для поддержки иммунитета,так как с другими бяками организм должет справиться сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devon-valtera.ru
Malik`s

Malik`s


Сообщения : 52
Дата регистрации : 2013-07-18
Откуда Сумы (UA)

Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка периодически чихает! Что делать?   Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 EmptyПн Сен 16, 2013 7:24 am

Всем Доброго времени суток! Прошу прощения за пропадание...
Спасибо всем за советы и помощь в моей проблеме... отдельное спасибо Евгении, в ЛС, она мне долго и подробно объясняла... что, как и сколько!

Курс лечения был таковым:

Антибиотики.
1) Азимед: 10мл/кг. - 1 раз в сутки. = (5 дней) - (аналог сумамеда) дольше давать побоялся, т.к. в инструкции вообще написано 3 дня, а она еще котенок;
2) Офлоксацин: 10мг/кг. -2 раза в сутки = (12 дней).

(Антибиотики - чередуя в перерывах по 6 часов.)

Пробиотик.
3) Лактобифид: (ветеринарный) 1/2т. - 2 раза в день. ( 19 дней).

Гепатопротектор.
4) Карсил: 1/4т. - 2-3 раза в сутки. ( 19 дней).

Препараты фирмы Хелвет.. к сожалению в городе не нашел. И ветаптекари толком рассказать о них не в состоянии были. Через интернет уже не стал заказывать.

Результат на лицо... чихать она перестала... тьфу-тьфу.. и глазки не киснут... слава Богу!

НО... продолжение следует...
Вернуться к началу Перейти вниз
Malik`s

Malik`s


Сообщения : 52
Дата регистрации : 2013-07-18
Откуда Сумы (UA)

Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка периодически чихает! Что делать?   Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 EmptyПн Сен 16, 2013 7:34 am

Столкнулся я со следующей проблемой...

На следующий день после окончания курса лечения... она начала гадить где попало... посмотрев в инете... люди пишут... что могут быть проблемы ОПН (острая почечная недостаточность).. цистит. Что посоветуете... искать хорошего ветеринара?

-----
И еще... поменял корм... обошел практически все магазины... о Пронатюр Холистик.. даже мало кто слышал. Все как один славят Роял... ну а как не хвалить... если магазины просто завалины этим кормом... и только в единственном магазине... мне сказали правду о Рояле... и посоветовали взять Акана... что я и сделал. Может совпадение... но за день до проблемы... я начал давать этот корм... кушает хорошо... до этого давал Роял. Совпадение???


Последний раз редактировалось: Malik`s (Пн Сен 16, 2013 7:52 am), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Допись..)
Вернуться к началу Перейти вниз
JaneRex

JaneRex


Сообщения : 474
Дата регистрации : 2012-07-10
Откуда Красноярск

Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка периодически чихает! Что делать?   Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 EmptyВт Сен 17, 2013 2:05 am

Как я поняла, кошка писает везде маленькими порциями? Кровь есть в моче?
Может и от корма. Но тут... И от Ройала, и от Аканы может быть. Акана, конечно, лучше по составу, но почему-то чем дальше, тем больше нареканий на нее читаю и слышу.
Я бы не кормила Аканой. Если в Вашем городе нет, закажите в Киеве (Вы же из Украины?) Power of Nature (с курицей который) или GO Natural (тоже с курицей).
Ройал точно не надо, тут не только почки, но и весь ЖКТ посадите.

Может таким образом у кошки течка начинаться. Бывают ранние кошки в этом смысле. И 4 и в 5 месяцев начинают течь. Индивидуальная особенность линий.

Может простыть. Как с погодой в вашем городе? У нас холод, отопление не дали еще, дома приходится обогреватели включать, иначе жуть. Так что запросто могла и застудиться.

Надо анализ мочи сдать. Покупаете самый маленький контейнер для сбора мочи в аптеке (по-моему 60 мл самый маленький). И пасете кошку. Пошла писать, тут же подставили под ее струю контейнер. Надо 2 мл хотя бы. Не получится с первого раза, получится со второго.
Несете в ветклинику, где есть возможность провести такой анализ. Надо посмотреть, что там, есть ли лейкоциты, соли.
Вот кстати, урологические вещи хорошо лечатся фторхинолонами, это и по себе знаю.
Но вообще, расскажите подробнее все-таки, потому как вот тут сложнее определиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.janerex-cattery.com
Malik`s

Malik`s


Сообщения : 52
Дата регистрации : 2013-07-18
Откуда Сумы (UA)

Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка периодически чихает! Что делать?   Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 EmptyВт Сен 17, 2013 8:16 am

Дело в том... что она и по большому ходит... там где и по маленькому... получается... не в мочевике проблема??
По поводу погоды... она колеблется от 14 и до 18 с плюсом. И кстати.. за это хотел спросить... стоит ли её одевать?
А по поводу течки можно чуть подробнее... я ничего не наблюдаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rextecture

Rextecture


Сообщения : 2025
Дата регистрации : 2012-06-18
Откуда Москва

Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка периодически чихает! Что делать?   Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 EmptyВт Сен 17, 2013 8:39 am

А стул оформленный при этом? Нет ли прожилок крови, слизи? И прямо одновременно писает И какает или то писает, то какает? И как много раз в день? И ходит ли в лоток при этом тоже?
Ну и еще какие-то изменения в поведении не наблюдаете?

Перед началом течки кошка становится ласковее, валится на бочок, урчит, старается тереться об вас, о предметы, иногда валяется по полу... Уже потом начинает призывно мяукать и задирать попку, а хвостик заваливает на бочок. Но у Вас точно не стерилизованная кошка еще? :)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.rextecture.narod.ru http://vk.com/public51555854
JaneRex

JaneRex


Сообщения : 474
Дата регистрации : 2012-07-10
Откуда Красноярск

Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка периодически чихает! Что делать?   Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 EmptyВт Сен 17, 2013 9:04 am

Первая течка может быть совсем невразумительной. Может просто вот так метки ставить и петля влажная, чуть увеличенная. И все на этом, не орет, раскорякой не ходит.

Подробнее я просила, потому как такое безобразное изменение в поведении может быть вызвано каким-то стрессом. Может быть и так: тужилась, пытаясь три капли мочи из себя выдавить, а выскочило совсем не то.

Обычно видно, что кошка мерзнет, она все время старается найти потеплее места. Если Вам кажется, что ей холодновато, то, конечно, одевайте ее. Тем более, девоны в этом возрасте нередко без нормального пальто еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.janerex-cattery.com
Rextecture

Rextecture


Сообщения : 2025
Дата регистрации : 2012-06-18
Откуда Москва

Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка периодически чихает! Что делать?   Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 EmptyВт Сен 17, 2013 9:17 am

У нас тут тоже прохладно в Москве и топить не начали :( И как раз у меня сейчас четырехмесячные девочки досиживают последние деньки... Так вот они целый день прячутся в ванной, потому что там намного теплее из-за полотенцесушителя горячего. А если не там, то под одеяла прячутся :) ВОбщем обычно видно, когда они ищут потеплее местечки - присмотритесь к ней. Ну и конечно сдайте мочу, Женя дело говорит!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.rextecture.narod.ru http://vk.com/public51555854
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3872
Дата регистрации : 2012-06-08
Откуда Челябинск

Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка периодически чихает! Что делать?   Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 EmptyВт Сен 17, 2013 12:36 pm

Malik`s пишет:
Столкнулся я со следующей проблемой...

На следующий день после окончания курса лечения... она начала гадить где попало... посмотрев в инете... люди пишут... что могут быть проблемы ОПН (острая почечная недостаточность).. цистит. Что посоветуете... искать хорошего ветеринара?

Боже какие проблемы.. Не завидую вам.. вот потому всегда всем покупателям и говорю ,не ищите дешевле- наплачитесь..Грусть 
У меня вообще за 6 лет ,как я занимаюсь девон-рексами  - ни у одного котенка не было таких проблем..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonland.com http://www.devonrexcats.ru
JaneRex

JaneRex


Сообщения : 474
Дата регистрации : 2012-07-10
Откуда Красноярск

Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка периодически чихает! Что делать?   Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 EmptyСр Сен 18, 2013 3:50 am

Да может там банальный цистит от переохлаждения. Но при таких проблемах надо только анализ мочи смотреть.
Там может еще кое-что быть, если микоплазмоз был. Сразу после окончания лечения нельзя говорить, что все уже уничтожено, организм дальше сам справляться должен. Но если сразу было переохлаждение... Дело в том, что микоплазмоз нередко проявляется и в форме уреаплазмоза, и вот эта бяка может давать симптомы по типу цистита, воспалительный процесс и, как следствие, соли в моче могут быть.
Но наши ветеринары констатируют обычно только следствие, т.е. цистит, а то и МКБ. А первопричину не устанавливают. Это только в Москве и Питере есть ветеринары, которые могут предположить первопричину и проверить это.
Анализ мочи не покажет первопричину, но, по крайней мере, можно будет увидеть, есть ли воспалительный процесс, соли.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.janerex-cattery.com
Malik`s

Malik`s


Сообщения : 52
Дата регистрации : 2013-07-18
Откуда Сумы (UA)

Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка периодически чихает! Что делать?   Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 EmptyСр Сен 18, 2013 8:16 am

Admin пишет:
Не завидую вам.. вот потому всегда всем покупателям и говорю ,не ищите дешевле- наплачитесь..Грусть 
А я не говорил... что котенок мне бесплатно достался... )) я за него отдал 3 000грн. (11 740руб.)

Но... я хотел не об этом...
Не знаю... что это было... и длилось это два дня... после того как я начал водить её в лоток... вроде бы... все наладилось и дай Бог... чтобы не повторялось. Это неприятно...

Позывов к противоположному полу нет... и она точно.. не стерилизована.

Спасибо всем... что не бросаете новичка в беде... закалка у меня уже серьезная будет! :Букет дарю: 
Вернуться к началу Перейти вниз
JaneRex

JaneRex


Сообщения : 474
Дата регистрации : 2012-07-10
Откуда Красноярск

Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка периодически чихает! Что делать?   Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 EmptyСр Сен 18, 2013 8:25 am

Сейчас наблюдайте очень внимательно за ней, если покажется, что что-то не то, пишите. И переохлаждаться ей сейчас нельзя
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.janerex-cattery.com
Malik`s

Malik`s


Сообщения : 52
Дата регистрации : 2013-07-18
Откуда Сумы (UA)

Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка периодически чихает! Что делать?   Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 EmptyСр Сен 18, 2013 8:30 am

И... забыл отписать на поставленные вопросы..

Стул нормальный... выделений нет.. писает и какает по отдельности... Поведение обычное... ничего необычного не замечаю.

Спасибо... подготовили к брачному периоду... буду знать что и как.

По поводу теплых мест... конечно я за этим слежу... она тоже у меня спит в домике... домик хоть и теплый из паралона (покупной), так я еще и укутываю его... так же спит и под одеялом... за этим я слежу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Malik`s

Malik`s


Сообщения : 52
Дата регистрации : 2013-07-18
Откуда Сумы (UA)

Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кошка периодически чихает! Что делать?   Кошка периодически чихает! Что делать? - Страница 3 EmptyСр Сен 18, 2013 8:35 am

А еще она любит кунять возле ноутбука... со стороны... где дует теплый воздух вентилятора (охлаждение ноутбука). :Вентилятор: и... когда я за ноутом... постоянно если не бегает.. то спит на коленях.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кошка периодически чихает! Что делать?
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Выставка WCF кошек 7-8 сентября" Серебряная кошка-2013 " Челябинск

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Rex Forum :: Всё о содержание и здоровье рексовых пород кошек :: Ветеринарные вопросы-
Перейти: