Rex Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум для общения заводчиков и любителей рексовых пород кошек
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
Translate
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» VALTERA девон-рекс, Санкт-Петербург www.devon-valtera.ru
Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! Emptyавтор Margocha Вт Апр 18, 2017 10:51 am

» Здравствуйте!
Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! Emptyавтор Margocha Пн Апр 10, 2017 12:42 pm

» Очумелые ручки
Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! Emptyавтор Margocha Пн Апр 10, 2017 12:41 pm

» Одежда для кошек своими руками
Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! Emptyавтор Margocha Пн Апр 10, 2017 12:37 pm

» Питомник " GENTLE RINGLET" г.Волгодонск
Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! Emptyавтор Admin Вс Фев 26, 2017 3:39 am

» Питомник "DEVONLAND" г.Челябинск часть 2
Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! Emptyавтор Admin Чт Июл 14, 2016 5:18 am

» Правда о кормах для животных Вискас, Китекет, Педигри, Чаппи (компания Марс)
Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! Emptyавтор Admin Чт Июл 14, 2016 5:11 am

» Питомник Эдельвейс г.Обнинск Калужской области
Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! Emptyавтор Admin Чт Июл 14, 2016 5:02 am

» Питомник " SKAZKA ELFOV " Кемеровская область
Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! Emptyавтор Admin Вт Янв 05, 2016 8:17 am

» Девоны Удмуртии
Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! Emptyавтор Admin Вт Янв 05, 2016 8:16 am

» Питомник WCF Graceful Elfes
Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! Emptyавтор Admin Вт Янв 05, 2016 8:16 am

» Разрешение Россельхознадзора на вывоз кошек за границу
Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! Emptyавтор Admin Вт Сен 29, 2015 6:29 am

» Как правильно выбрать хороший корм
Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! Emptyавтор zhanntos Вс Сен 27, 2015 6:26 am

» Гипоаллергенны ли девон рексы?
Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! Emptyавтор Admin Пт Авг 14, 2015 8:14 am

» Будьте людьми! Стерилизуйте своих домашних животных
Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! Emptyавтор Admin Ср Июл 29, 2015 9:52 am

» Лечение и профилактика мочекаменной болезни у кошек и собак
Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! Emptyавтор Admin Ср Июл 29, 2015 6:18 am

» Вертикальное проветривание ОПАСНО для ваших кошек
Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! Emptyавтор Admin Ср Июл 29, 2015 5:44 am

» Дегельминтизация кошек
Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! Emptyавтор Admin Вт Июл 07, 2015 12:06 pm

» Виды аллергии у кошек и методы её лечения
Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! Emptyавтор Admin Сб Май 23, 2015 8:55 am

» Altair & Ezio
Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! Emptyавтор Admin Чт Апр 16, 2015 5:14 am

Сентябрь 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
КалендарьКалендарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (78) здесь было Пт Июл 11, 2014 1:06 pm
Мы Вконтакте

 

 Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает!

Перейти вниз 
+8
Medeana
Inna
Kateika
Nika
SaNata
Лис24
Admin
JaneRex
Участников: 12
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! Empty
СообщениеТема: Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает!   Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! EmptyПн Июл 30, 2012 5:59 am

Здравствуйте, уважаемые любители кучерявых сокровищ в любом их проявлении!
Разрешите представиться - Светлана, счастливая обладательница трех необыкновенных котодеток. Таких разных и таких одинаковых одновременно!

Шамси Солнечный Лучик (дома Масик, Шамсик, наш первенец)
Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! 66574e605a5d Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! 1b2c43f7b727

Family Gem's Pansy (дома Сильвия, Сильвуша, лапочка дочка)
Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! 9c5b730b4ee1 Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! A9c391b5883b

Family Gem Banzai (дома БанЗайка, Бозя, ласкучий мамсик)
Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! 490d8fcfd5e0 Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! 854726ac8e4b
Вернуться к началу Перейти вниз
JaneRex

JaneRex


Сообщения : 474
Дата регистрации : 2012-07-10
Откуда Красноярск

Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! Empty
СообщениеТема: Re: Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает!   Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! EmptyПн Июл 30, 2012 6:05 am

Света, добро пожаловать!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.janerex-cattery.com
Гость
Гость




Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! Empty
СообщениеТема: Re: Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает!   Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! EmptyПн Июл 30, 2012 6:36 am

Ну вот, котосемейство наглядно представлено, можно перейти и к истории их появления в нашем доме.

В уже далеком 2008 году я даже не догадывалась о существовании такой породы как корниш-рекс. Если честно, то вообще и породами не интересовалась. А уж о выставках и системах даже не догадывалась. Вот такая "дикая" и жила бы дальше. В детстве у меня жили конечно кошки, но это были обычные дворяне, хотя и необычные по характеру. И вот как-то на работе коллега рассказала, что у нее есть корниш-рексы. И остался не пристроенным один рыженький мальчуган. Я посмотрела фотки - забавный малыш. Сказать, что как только я его увидела, мое сердце было отдано ему навсегда, значит слукавить. Такого АХ! не было. Да, малыш забавный, интересный. Рассказала о нем мужу. А тут как раз по телевизору должны были показывать репортаж с выставки "Летний бэби-салон" и там нашего мальчугана, как номинанта на лучшего котенка выставки тоже должны были показать. Вот я мужу и говорю: "Посмотри новости, там как раз рыжик будет". И вот настал день выхода репортажа. У мужа идет совещание, телевизор фоном работает и вдруг.....показывают малыша. Муж как закричит: "Смотрите, это мой рыжий!". Вот так и была поставлена точка и вскоре Шамс переехал к нам. Во время его переезда муж был в море. Заводчики (Каролина и Ваня) привезли мне его на работу, а затем мы все вместе поехали к нам домой. Первую ночь он был под присмотром своих прежних котомамы и котопапы.
Когда я его увидела в живую, эту рыжую сардельку, когда я заглянула в янтарные глаза - все, я пропала. Мое сердце было украдено им навсегда!

Кучерявая Барашка, мой ягненок Золотой!
Ты ворвался в мое сердце,
Ты нарушил там покой!
Как увижу твои глазки,
Все поет в моей душе.
Радость в жизни появилась,
Сердце рвется из груди.
Вечер томно наступает
И усталость валит с ног,
Но кудрявый корнишончик
Все снимает просто, вскользь.
Лишь погладив шкурку нежно,
Ты поймешь однажды, вдруг -
"Вот то Чудо, вот то Диво,
Что нам Счастье создает!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! Empty
СообщениеТема: Re: Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает!   Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! EmptyПн Июл 30, 2012 6:38 am

Женя, спасибо за приглашение! Надеюсь, что найду здесь не только единомышленников, но и друзей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3872
Дата регистрации : 2012-06-08
Откуда Челябинск

Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! Empty
СообщениеТема: Re: Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает!   Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! EmptyПн Июл 30, 2012 6:46 am

Добрый день Светлана. Добро пожаловать на форум!!! Дарю цветочек :Добро пожалова
Красивые животные и отличные стихи!!! :Цветы дарю:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonland.com http://www.devonrexcats.ru
Гость
Гость




Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! Empty
СообщениеТема: Re: Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает!   Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! EmptyПн Июл 30, 2012 6:56 am

:Спасибо1: за гостеприимство! Надеюсь, что в своих рассказах о жизни моего котосемейства смогу Вас еще порадовать своим стихоплетством.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3872
Дата регистрации : 2012-06-08
Откуда Челябинск

Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! Empty
СообщениеТема: Re: Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает!   Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! EmptyПн Июл 30, 2012 12:36 pm

Рады, будем почитать. Немножко сейчас не активный форум, т.к. лето и многие в отпусках. А уж осенью начнем активно общаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonland.com http://www.devonrexcats.ru
JaneRex

JaneRex


Сообщения : 474
Дата регистрации : 2012-07-10
Откуда Красноярск

Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! Empty
СообщениеТема: Re: Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает!   Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! EmptyПн Июл 30, 2012 1:23 pm

Света, а вот это, как думаешь, кто с Рыжиком играет? :☻:

Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! 1284e18fbaa8

Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! 4c534e17d21a
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.janerex-cattery.com
JaneRex

JaneRex


Сообщения : 474
Дата регистрации : 2012-07-10
Откуда Красноярск

Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! Empty
СообщениеТема: Re: Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает!   Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! EmptyПн Июл 30, 2012 1:24 pm

Маленький Снежок-Банзай

Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! 359c93f354ea

Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! 425542156f70
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.janerex-cattery.com
Гость
Гость




Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! Empty
СообщениеТема: Re: Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает!   Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! EmptyПн Июл 30, 2012 9:20 pm

Женя, ОГРОМНОЕ :Спасибо1: за фотки маленького БанЗайки!!!
Вот так потихоньку и соберу все его фотографии :???:
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! Empty
СообщениеТема: Re: Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает!   Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! EmptyПн Июл 30, 2012 9:52 pm

Ну продолжу рассказ о том, как разрасталось наша котосемья :С рождением:

Жили мы не тужили до 2010 года. И вот как-то на форуме я увидела вот это фото:

Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! Df9a8a11b566

Видите в центре черноносик маленький сидит?
Вот эта козюляка буквально лишила меня сна! Я точно поняла - она ДОЛЖНА стать МОЕЙ и только моей!!! Вот где было АХ!
Я практически не спала ночами, достала мужа. Хочу!Хочу!Хочу!
И в декабре 2010 года эта сладкая девочка, моя дюймовочка, лапуличка приехала домой! Ураааааааааааааааа!!!! Вот такой я получила подарок под елку!

Первые шаги дома:
Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! 0f4af6bd0751

А теперь я вам открою самый страшный секрет, только никому не говорите!
Сильвуша - это папсик в чистом виде. Мы когда первый раз пришли с ней знакомиться, муж взял ее на руки и она, тааааакая маленькая, тоненькая взяла и просто уснула у него на руках. Сердцем мужа она тоже полностью завладела.

Ну примерно вот так:
Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! 8396a94d68c3

Вот такая у нас Звезда!


Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! Empty
СообщениеТема: Re: Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает!   Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! EmptyПн Июл 30, 2012 10:09 pm

Метель метет и вьюга завывает,
Мороз рисует на стекле,
А мягкой поступью ступает
По дому корниш, он в тепле!

Его глаза - ярчайшие топазы
И шкурка - локон завитой.
Его урчанье успокоит сразу
И сердце не получит перебой!

Вот смотрит он в глаза хозяйке
И тает ее нежная душа!
Любовь, покой и миропониманье
Сливаются в единстве навсегда!

Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! 44d5973f396e
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! Empty
СообщениеТема: Re: Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает!   Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! EmptyПн Июл 30, 2012 10:15 pm

Прошел еще год. И к нам в дом пришла еще одна частичка счастья - это БанЗайка!
Вся его непростая история рассказана здесь: http://zooprofi.unoforum.ru/?1-19-0-00000017-000-0-0-1329784176
Мне очень тяжело описывать его мытарства. Самое главное, что он нашел свою семью, где его очень очень любят.

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! Empty
СообщениеТема: Re: Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает!   Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! EmptyПн Июл 30, 2012 10:42 pm

Всего лишь 5 утра!!! Ты нагло лезешь на подушку,
Усевшись рядом с головой.
Что дальше? Слышу нежно
Целуешь локоны волос...

Открыв глаза в истоме нежной,
Ведь утро раннее еще,
Предчувствуя интригу...вижу
Ах, это корниш мой родной!

Ты будишь спящую хозяйку
И требуешь свой ранний рацион!
Ну ладно, встану спозаранку
И накормлю животик твой пустой!

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! Empty
СообщениеТема: Re: Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает!   Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! EmptyПн Июл 30, 2012 10:55 pm

Маленький Шамсюша
Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! 6b8cdc2268dd

А вот так он здоровался с папой, когда тот приходил с работы:
Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! B8dc433c8496 Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! D78f0c412e8b
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! Empty
СообщениеТема: Re: Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает!   Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! EmptyПн Июл 30, 2012 11:02 pm

Шло время и наш мальчик вырос. Получил свой первый титул (CH WCF) и стал женихаться.
Приехала невеста
Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! 1a27731b9119

Уехала невеста
Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! 8dae9da9b154
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! Empty
СообщениеТема: Re: Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает!   Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! EmptyВт Июл 31, 2012 1:43 am

Время шло....невест найти нам было сложно....да и разведением я не горела заниматься....в итоге Шамсюха из яйцедактеля превратился просто в любимца!

Пока он был под моим неусыпным контролем и внимаем, проблем с лишним весом у нас не было. Но вот в 2010 году мы с мужем на месяц уехали на Кавказ, а Масик был оставлен с моей мамой. Кушали мы тогда РК. Запас корма оставлен был приличный. Как оказалось, мама не могла ему отказывать и кормила, кормила, кормила. И вот когда мы вернулись и приехали к маме забирать свое чудо, меня ждал сюрприз! Да еще какой сюрприз, я бы сказала сюрпризище!
В коридор переваливаясь выплыло нечто очень толстое, напоминающее сардельку, но ни как не корниша!
Когда я увидела вот это, у меня пропал дар речи!

Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! 6d3a39e67ff9 Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! 9d5cc6726f11

Одела я это чудо и мы поехали домой.
О выставках можно было не просто забыть, а вообще даже не мечтать.
И встал вопрос - как нам худеть? В этот переходный период у нас в доме и появилась Сильвуша. А вместе с ней и очень грамотный, замечательный человек - Рослова Татьяна! Нам категорически было запрещено кушать Роялку и мы перешли на холистики.
Окончательно похудеть и снова превратиться в корниш-рекса нам помогло очень много факторов, без которых ну ни как. Во-первых это терпение, терпение и еще раз мое терпение. Кормить пришлось строго по норме, причем никакого свободного доступа, только утром и вечером! Сердце обливалось кровью когда мой мальчик, мое рыжее солнышко смотрел мне в глаза и просил очень очень жалобно кушать. Вот представьте, ваш детеныш жалобно говорит: "Мааа!". А он действительно, когда просит особенно мясо, всегда мамкает. Что было бы с вами? Вообщем воля должна быть не просто железной. она должна стать стальной!
Начинали с Голдена, вроде немного схуднули, но шуба стала не ахти. Перешли на Фелиде, снова набрали вес, причем сброшенный привел еще и пленных. Окончательную точку в приведении Шамса в должный вид поставил корм NOW для сеньоров. Конечно, когда рассказываешь, кажется все быстро и просто. НО! времени было затрачено очень очень много. Только в этом году, к июньской выставке CFA мы смогли превратиться в то, что по праву может называться КОРНИШ-РЕКСом.

Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! F8a958686a12


Последний раз редактировалось: Свет.точка (Ср Авг 01, 2012 4:23 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! Empty
СообщениеТема: Re: Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает!   Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! EmptyВт Июл 31, 2012 3:33 am

Расскажу о взаимоотношениях в нашем кошачьем прайде.
На сегодняшний день всем верховодит наша Звезда - Сильва, она истинная хозяйка прайда. Спуска не дает никому. Даже Шамсу, хотя казалось бы, должно быть наоборот, ведь он Первенец.

Но обо всем по порядку!

В декабре 2010 года, а именно 17 числа, Сильва переступила порог нашего дома. Я очень переживала, как ее воспримет Шамс. Но мои опасения были напрасными – Шамс оказался истинным джентльменом, да к тому же, и отменной мамочкой для Сильвуши.
Качества «мамочки» проявились, когда мы стерилизовали Сильву. Вот об этом я хочу рассказать подробно, так как для меня это было самым настоящим открытием в отношениях между котом и кошкой.

После клиники девочка еще находилась под действием наркоза. Я приготовила ей палатку и теплую подстилку, чтоб она спокойно могла выйти из наркоза. Положила грелочки, в общем как говорится «сделала все, как доктор прописал», «доктором» для нас была Татьяна Рослова. Я о ней уже писала в предыдущем посте. Это наш ангел-хранитель и энциклопедия по всем зачем и почему. Сильвушу я брала из ее питомника.

Так вот, как только было все сооружено, я уложила туда Сильвушу. Как «больная мамашка» на период операции и после операционного периода я взяла отпуск. Чтоб ни на минутку, ни на секунду моя Звездочка не осталась без внимания и заботы. Но заботу стал проявлять именно Шамс. Он как квочка - насестка не отходил от нее ни на шаг. Залез в палатку, лег рядом с ней и стал ее греть. Ночью наша девочка захотела с туалет и вылезла из убежища. Я естественно спала. Шамсюха бегом заскочил ко мне на подушку и стал будить. Типа, мать, чего дрыхнешь, тут у нас малая пипи хочет. Стоит отметить, что будит он меня ну очень своеобразно – начинает лизать волосы. Причем берет прядку из нескольких волосин, а надо отметить, что волосы-то у меня длинные, и начинает чмокая от головы до самого кончика смоковать. Естественно, от таких звуков я в момент просыпаюсь. Так вот, открываю глаза, он бегом летит к Сильвуше, показывая мне, что вот, смотри, она в путь собралась. Отнесли мы ее на горшок, дела были все сделаны. Но вот незадача, попонка-то мешает привести в порядок причинное место. Шамс молоток, не растерялся, вылизал ее всю. Так сказать ванные процедуры были исполнены в полном объеме. Весь период, пока не были сняты швы, он от нее не отходил. Проверял как она спит, поела или нет. Стоило ей только мявкнуть, и если он в этот момент находился не рядом с ней, то он пулей летел и смотрел, что же могло ее потревожить.
В подтверждение моих слов несколько фото такого периода:

Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! Eb85596a23a4 Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! Fcb7e72017da Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! Aefd2e5a57b1

И вот с этого момента они вообще стали неразлучны. Сильва начала во всю пользоваться своей привилегий. А Шамс и не сопротивляется. Она может спать не только на своих кото-родителях ,т.е. на мне и муже, но и на Шамсе.
«А где же Шамс?»
Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! Ecde30c6d065

«Шерочка с Машерочкой»
Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! 63d46abe4694 Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! 792a6369274d

«Инь & Янь»
Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! 3a42dd7a0fff

«Просто ЗЮ!»
Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! 5fd0b620a198
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! Empty
СообщениеТема: Re: Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает!   Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! EmptyВт Июл 31, 2012 3:51 am

Если бы всегда была только такая идиллия, можно было бы засомневаться в адекватности моих котов! Ха-ха! Не все так просто! У нас жизнь бьет ключом. И бои без правил бывают, и элементы греко-римской борьбы тоже присутствуют:

Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! F3395af9bddb Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! B54b8bcf43c0 Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! 193c7cae1c50

«Задира – забияка Сильвуша»
Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! 455903a51372

«Но иногда и ей достается, если сильно выпросит»
Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! 27eae5579270
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! Empty
СообщениеТема: Re: Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает!   Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! EmptyВт Июл 31, 2012 5:00 am

Друзья, если честно, то Шамс у меня вообще необыкновенный кот. Очень коммуникабельный в отношении своих сородичей.

Так случилось, что нежданно – негаданно у нас появился третий кото - ребенок БанЗайка. Сказать, что он замурчательный, любвиобильный и самый ласковый мальчуган, значит, ничего про него не сказать. Несмотря на жестокую судьбу, он совершенно не разочаровался в людях. Если бы он был человеком, то сказали бы, что это «Божий человек. Бог поцеловал его в темечко». Когда я смотрю в его такие синие – синие и глубокие глаза, я в них пропадаю. Это необъятные глубоководные озера, в которых можно утонуть. Но иногда в его взгляде проскальзывает грусть, и такое ощущение, что в этот момент в них собрана вся скорбь корнишинного народца.

Вы только всмотритесь в этот взгляд
Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! 85c714fd5418

Банзай довольно взрослый ребенок, к нам он попал в декабре 2011 года 5-ти летним котом. Вообще декабрь оказался судьбоносным месяцем в нашей семье. Два года подряд мы заканчивали год прибавлением. Интересно, а как сложится этот год?

Но не будем отступать от нашего повествования о жизни кучерявых кото – ребетенков.
Шамс очень спокойно и не роняя своего достоинства, принял в семью нового члена.
Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! 573645c392f4

Такое ощущение, что он вообще «стог сена» и ему глубоко «фиолетово» сколько в доме членов. Главное, чтоб был комфорт, еда и кото-мама с кото-папой всегда были рядом. Но свои коррективы все-таки были внесены. Во время семейного ужина только Шамс имеет право сидеть на подлокотнике кресла кото-папы. Мой подлокотник был щедро предоставлен в пользование Банзаю. А вот наша Звезда, наша девочка не подчиняется ни каких правилам и устоям. Она, как истинная Леди, может сидеть, висеть, лазить в этот момент, где ей хочется. Она может проверить, что себе в рот положил кото-папа и съедобно ли это. Без зазрения совести мы суем свою наглую, но такую любимую мордочку кото-папе в рот и, если это нам нравится, можем даже кусочек забрать прямо изо рта. Да, да! Не удивляйтесь! Именно так! А еще мы обязательно проверяем, что лежит и у него и у кото-мамы в тарелке. Несмотря на весь суровый, я бы даже сказала грозный вид и статус нашего кото-папы, именно ей позволительно ВСЁ!!!
Также у нас была поделена кото – родительская кровать. Силя спит исключительно между мной и мужем. Шамс может спать как рядом со мной, так и рядом с кото-папой, все зависит от его настроения в этот момент. А вот БанЗайка спит исключительно на моей подушке. И лечь пытается так, что практически это на моей голове. Ему очень нравится, когда я утыкаюсь носом в его пузико или просто обнимаю его. Если честно, муж немного злится, когда вся эта банда атакует кровать. Но он у нас быстро отходчивый. Особенно если Силька начинает ластиться к нему. Он просто тает! Все-таки женщины – страшное оружие, даже если у них четыре ноги и хвост!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! Empty
СообщениеТема: Re: Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает!   Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! EmptyВт Июл 31, 2012 5:32 am

Но иногда и родительская кровать надоедает. На этот случай у нас имеются гамаки и в холодные зимние вечера, да и дни тоже котейки проводят на них.
Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! 23933bd09f59

С этой фотографией у нас связан забавный случай. После ее размещения на форуме зоопрофи был сделан один интересный вывод: "Количество корнишей зависит от размера батареи в доме!"
Вернуться к началу Перейти вниз
JaneRex

JaneRex


Сообщения : 474
Дата регистрации : 2012-07-10
Откуда Красноярск

Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! Empty
СообщениеТема: Re: Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает!   Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! EmptyВт Июл 31, 2012 1:29 pm

Прикольное такое у вас семейство все-таки. Фотка в ландышах очень мне нравится. Сильва поди застраивает всех? Хотя Банзай тож, думаю, не робкого десятка
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.janerex-cattery.com
Гость
Гость




Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! Empty
СообщениеТема: Re: Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает!   Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! EmptyСр Авг 01, 2012 1:28 am

Сильва не просто всех строит и равняет, она Королева и эти все сказано!
Банзай сначала был очень скромным, периодически Сильва ему отвешивала оплеухи. Но время берет свое, он полностью адаптировался, теперь уже и сдачу дает.
А оторвался он на Сильве на июньской выставке, в палатке. Таких ей оплеух надавал, что сидел практически всю выставку в переноске в гордом одиночестве. После этого Сильва стала скромнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лис24

Лис24


Сообщения : 24
Дата регистрации : 2012-06-18
Откуда г.Екатеринбург

Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! Empty
СообщениеТема: Re: Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает!   Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! EmptyЧт Авг 02, 2012 3:53 am

отличный рассказ, Светлана! Сильва - просто красотка, настоящая дама. Шамся ДО и ПОСЛЕ диеты - это нечто!! завидую Вашей силе воли!!Прочла историю Снежка - Бонзая, рада, что он обрел свой дом и любящую семью Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! 2498806401
Вернуться к началу Перейти вниз
Лис24

Лис24


Сообщения : 24
Дата регистрации : 2012-06-18
Откуда г.Екатеринбург

Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! Empty
СообщениеТема: Re: Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает!   Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! EmptyЧт Авг 02, 2012 4:01 am

Фото с гамаками потрясающее Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает! 1071720219, сразу видно, что кошек здесь очень любят и заботятся! Еще меня покоряет отношение кото-девчонок к своим "папам" - конечно же мужское сердце сразу тает от такой доверчивой ласкушеньки, у нас младшенькая сфинксуша тоже "папочница", при первом же знакомстве у заводчицы залезла к мужу на спину, поточила коготочки о его свитер, притерлась мордашкой к щеке и, уверенная, что будущий папа теперь уж точно выберет ее, спокойно пошла играть с братьями-сестрами.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кучерявая троица из Владивостока или корнишей много не бывает!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Rex Forum :: Корниш рекс :: Домашние любимцы корниш-рекс-
Перейти: