Rex Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум для общения заводчиков и любителей рексовых пород кошек
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
Translate
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» VALTERA девон-рекс, Санкт-Петербург www.devon-valtera.ru
Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители Emptyавтор Margocha Вт Апр 18, 2017 10:51 am

» Здравствуйте!
Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители Emptyавтор Margocha Пн Апр 10, 2017 12:42 pm

» Очумелые ручки
Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители Emptyавтор Margocha Пн Апр 10, 2017 12:41 pm

» Одежда для кошек своими руками
Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители Emptyавтор Margocha Пн Апр 10, 2017 12:37 pm

» Питомник " GENTLE RINGLET" г.Волгодонск
Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители Emptyавтор Admin Вс Фев 26, 2017 3:39 am

» Питомник "DEVONLAND" г.Челябинск часть 2
Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители Emptyавтор Admin Чт Июл 14, 2016 5:18 am

» Правда о кормах для животных Вискас, Китекет, Педигри, Чаппи (компания Марс)
Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители Emptyавтор Admin Чт Июл 14, 2016 5:11 am

» Питомник Эдельвейс г.Обнинск Калужской области
Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители Emptyавтор Admin Чт Июл 14, 2016 5:02 am

» Питомник " SKAZKA ELFOV " Кемеровская область
Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители Emptyавтор Admin Вт Янв 05, 2016 8:17 am

» Девоны Удмуртии
Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители Emptyавтор Admin Вт Янв 05, 2016 8:16 am

» Питомник WCF Graceful Elfes
Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители Emptyавтор Admin Вт Янв 05, 2016 8:16 am

» Разрешение Россельхознадзора на вывоз кошек за границу
Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители Emptyавтор Admin Вт Сен 29, 2015 6:29 am

» Как правильно выбрать хороший корм
Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители Emptyавтор zhanntos Вс Сен 27, 2015 6:26 am

» Гипоаллергенны ли девон рексы?
Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители Emptyавтор Admin Пт Авг 14, 2015 8:14 am

» Будьте людьми! Стерилизуйте своих домашних животных
Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители Emptyавтор Admin Ср Июл 29, 2015 9:52 am

» Лечение и профилактика мочекаменной болезни у кошек и собак
Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители Emptyавтор Admin Ср Июл 29, 2015 6:18 am

» Вертикальное проветривание ОПАСНО для ваших кошек
Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители Emptyавтор Admin Ср Июл 29, 2015 5:44 am

» Дегельминтизация кошек
Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители Emptyавтор Admin Вт Июл 07, 2015 12:06 pm

» Виды аллергии у кошек и методы её лечения
Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители Emptyавтор Admin Сб Май 23, 2015 8:55 am

» Altair & Ezio
Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители Emptyавтор Admin Чт Апр 16, 2015 5:14 am

Сентябрь 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
КалендарьКалендарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 51, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 51

Нет

Больше всего посетителей (78) здесь было Пт Июл 11, 2014 1:06 pm
Мы Вконтакте

 

 Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители

Перейти вниз 
+9
Победовна:)
JaneRex
Edemlena
Рыжая
Rextecture
Admin
Medeana
SaNata
Pchela Maja
Участников: 13
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Pchela Maja

Pchela Maja


Сообщения : 550
Дата регистрации : 2012-06-17
Откуда Санкт-Петербург

Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители Empty
СообщениеТема: Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители   Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители EmptyСр Авг 22, 2012 1:08 pm

Туалет от Karlie с открывающейся первой половиной
Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители 90a8fadd580dt

FERPLAST MAGIX с тройным дном
Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители 0e995b51f71bt

Booda Dome Америка
Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители Bci_683806
Вот такой космический корабль видела на выставке в Финляндии, огромный - для него нужно соответствующего размера загородный дом)))


Последний раз редактировалось: Pchela Maja (Ср Авг 22, 2012 2:06 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://colorinidevonrex.com/
Pchela Maja

Pchela Maja


Сообщения : 550
Дата регистрации : 2012-06-17
Откуда Санкт-Петербург

Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители Empty
СообщениеТема: Re: Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители   Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители EmptyСр Авг 22, 2012 1:11 pm

Сейчас появился у польской фирмы Curver довольно симпатичный домик туалет, для любителей стильных вещиц
Его размер 51см x 39см x H 39 см

Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители 4abb89e8dcef

Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители 97b8b4278db0 Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители 0280547dc3c2

Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители Ba17d3509b67Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители E3e1f1497bc2

Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители 9035f79f280b


Последний раз редактировалось: Pchela Maja (Вс Авг 26, 2012 2:52 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://colorinidevonrex.com/
SaNata

SaNata


Сообщения : 1447
Дата регистрации : 2012-06-17
Откуда г.Ульяновск

Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители Empty
СообщениеТема: Re: Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители   Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители EmptyСр Авг 22, 2012 3:17 pm

Марина, спасибо огромное :Букет дарю:
Очень интересные вещички показала, мне польский туалет :♦️♣️♠️: очень по душе. Во-первых, наполнитель в днище и сам туалет дёргать не надо, а выдвинул поддон и всё!
Во-вторых, совочек так мило спрятан!
В-третьих, очень стильная вещь!
Короче хочу и очень!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonrex-galaxy.ru/
SaNata

SaNata


Сообщения : 1447
Дата регистрации : 2012-06-17
Откуда г.Ульяновск

Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители Empty
СообщениеТема: Re: Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители   Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители EmptyСр Авг 22, 2012 3:51 pm

У меня дома 2 закрытых туалета-домика прямоугольных (Marchioro (Италия) BILL 1F), 1 туалет-домик угловой (Ferplast) и 1 открытый туалет Marchioro (специально для котят в манеж с низким входом). Туалеты закрытого типа идеально подходят для застенчивых животных. Бывает, (в моём питомнике Клиф), что кошки стесняются справлять естественные нужды в присутствии людей или других домашних животных. В этом случае «домик» - идеальный выбор для вашего любимца. Туалеты данного типа имеют ряд преимуществ:
- они удерживают неприятные запахи с помощью абсорбирующих (впитывающих) угольных фильтров (они сменные и хватает на 6 месяцев), которые полностью нейтрализуют все неприятные запахи;
- кроме обеспечения психологического комфорта животного, туалеты не позволяют, при закапывании, разбрасывать кошкам наполнитель вокруг туалета. Раз и навсегда, решается проблема случайного «промаха», кроме того закрытый туалет значительно более эстетично смотрится в квартире, т.к. его содержимое скрыто от глаз. Однако, следует заметить, что именно это обстоятельство часто приводит к тому, что хозяева забывают наводить в нём порядок.

Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители Aa7fc84573d2
Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители 98adc79800dd
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonrex-galaxy.ru/
SaNata

SaNata


Сообщения : 1447
Дата регистрации : 2012-06-17
Откуда г.Ульяновск

Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители Empty
СообщениеТема: Re: Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители   Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители EmptyСр Авг 22, 2012 3:56 pm

Мы в основном пишем информацию для наших покупателей, чтоб они могли сделать правильный выбор, ссылаясь на наш опыт!
Наполнители для кошачьего туалета
выпускаются двух основных видов – впитывающие и комкующиеся. Впитывающие наполнители: из древесных стружек, опилок, целлюлозы, различных гелей и т.п. – они впитывают влагу, устраняют запахи. Комкующиеся наполнители, как правило, на основе глины. Они образуют комки, которые можно просто удалить из лотка кошки специальной лопаткой, остальной наполнитель будет чистым, без запаха и таким образом используется на все 100%. Что пахнет в туалете кошки? Кал и продукты выделения микрофлоры, которая развивается в моче, а не сама моча.
Во впитывающем наполнителе влага адсорбируется, впитывается, втягивается внутрь гранул или насыпаемого материала, «разрыхлённых» изнутри. Однако после попадания влаги на такие гранулы-частицы их наружная поверхность всегда остаётся смоченной (влажной), а пространство между гранулами свободно. Насыпку мы вынуждены менять регулярно, часто и целиком!
Наиболее рациональным и удобным в быту, на мой взгляд, является комкующийся наполнитель. Для него используются, как правило, гранулированные глиняные «пески-чешуйки». Как же он работает? При попадании влаги в наполнитель его гранулы размокают и «слипаются» в довольно прочные комки, которые очень легко периодически убирать совочком. Внимание! Такие комочки, ни в коем случае, нельзя выбрасывать в канализацию! Только в мусорные контейнеры! При помощи совочка вы удаляете из лотка комки использованного наполнителя, чистый наполнитель остаётся в туалете, т.е. наполнитель используется на все 100% и нет никакого запаха.
Я в своём питомнике использую замечательный наполнитель – Cat`s Best (Германия). Это современный, древесный, комкующийся наполнитель – абсолютно безвредный и очень экономичный. Он прекрасно держит запахи и самое важное, что его можно смывать в унитаз!
Использование наполнителя для туалетов не только делает чистой вашу квартиру, но и предотвращает заболевания кошек, ведь некоторые возбудители болезни развиваются, именно, через фекалии.

Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители 57e47b82b2a2
Многие жалуются, что много трухи в мешках последнее время :○: Я вожу из Казани и никогда не было трухи, даже в мешках с не товарным видом!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonrex-galaxy.ru/
Pchela Maja

Pchela Maja


Сообщения : 550
Дата регистрации : 2012-06-17
Откуда Санкт-Петербург

Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители Empty
СообщениеТема: Re: Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители   Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители EmptyСр Авг 22, 2012 4:08 pm

Наташ, ты так замечательно описАла кэтс бест, что я подумала не купить ли мне еще один мешок его. В последний раз мне сильно не повезло - наполнитель реально "не работал". Очень плохо комковался, при его большом количестве еще в лотке, плохо пах. Приходилось его как и любой другой впитывающий менять целый лоток на новый, т.к. я крайне критично отношусь к посторонним запахам в квартире. Видимо партия бракованная была.

Сейчас использую обычный древесный у котят и комкующийся Extreme classic у кота, последний прекрасно держит запах. Древесный сильно разносится, сложнее в уборке. Приходится часто просеивать его через совок, чтобы удалить из лотка накопившуюся древесную взвесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://colorinidevonrex.com/
SaNata

SaNata


Сообщения : 1447
Дата регистрации : 2012-06-17
Откуда г.Ульяновск

Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители Empty
СообщениеТема: Re: Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители   Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители EmptyСр Авг 22, 2012 4:15 pm

Марин, я вообще не переношу никакие запахи и 2 туалета у меня стоят на кухне в специальном месте, но запаха нет!
Может и правда партия была левая, когда все жаловались на него. Во всяком случае с Москвы приходила мелкая труха, да... Казань поставляет мне отличный наполнитель и с огромной скидкой (кому надо телефон пишите в личку). Я беру мешок по 1486 руб 40л)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonrex-galaxy.ru/
SaNata

SaNata


Сообщения : 1447
Дата регистрации : 2012-06-17
Откуда г.Ульяновск

Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители Empty
СообщениеТема: Re: Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители   Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители EmptyСр Авг 22, 2012 4:18 pm

Pchela Maja пишет:
...Сейчас использую обычный древесный у котят и комкующийся Extreme classic у кота, последний прекрасно держит запах. Древесный сильно разносится, сложнее в уборке. Приходится часто просеивать его через совок, чтобы удалить из лотка накопившуюся древесную взвесь.
Марин, а фото покажи своего наполнителя :Смущаюсь: у меня визуальная память лучше развита, а вот названия иногда не откладываются в голове. Может увижу в Самаре и попробую.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonrex-galaxy.ru/
Pchela Maja

Pchela Maja


Сообщения : 550
Дата регистрации : 2012-06-17
Откуда Санкт-Петербург

Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители Empty
СообщениеТема: Re: Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители   Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители EmptyСр Авг 22, 2012 4:32 pm

У меня на сайте есть неплохая статья про наполнители

Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители 207547_schulze_extremeclassic_babypuder_5
вот такой комкующийся Extreme Classic Baby Powder отлично держит запах, единственный минус - нельзя выбрасывать в унитаз.


Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители %D0%A1%D0%9A%20%D0%9B%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B9%2020%D0%BB.%20%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%83%D0%BB%D1%8B%20%D1%85%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%2010%D0%BC%D0%BC Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители 88abaa5aa155
Древесный Сибирская кошка, долго не распадается на труху. 12кг(20литров) = 294 руб,
бридерский пакет 20кг(33литра)=365руб
Вернуться к началу Перейти вниз
http://colorinidevonrex.com/
Medeana

Medeana


Сообщения : 583
Дата регистрации : 2012-06-12
Откуда Volgograd

Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители Empty
СообщениеТема: Re: Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители   Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители EmptyСр Авг 22, 2012 7:32 pm

А у меня сейчас для котят Барсик №1"Зеленый чай" древесный комкующийся, запах держит хорошо, еще и пахнет чаем...
Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители Zel-chay0
Правда его гранулы мельче, чем у древесного и при выходе из лотка он разносится, но я не использую коврик у лотка и его убирать гораздо проще чем опилки, т.к. разносится у меня максимум радиусом 1-1,5м, подмел и все... Пакет 4,5л стоит 280руб, хватает для одного лотка на 1 неделю. Cats best хочу попробывать, но так не хочу опилки по всей квартире...
Взрослые ходят на решетку, а снизу древесные гранулы впитывающие, так нет опилок, но зато при покаках запах естественно есть... Зато нет опилок)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://indigodevonrex.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3872
Дата регистрации : 2012-06-08
Откуда Челябинск

Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители Empty
СообщениеТема: Re: Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители   Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители EmptyЧт Авг 23, 2012 1:17 am

Запах и с Кет бестом и без него от какашек, запах мочи держит хорошо и древесный впитывающий дешевый и кет бест,, разницы никакой не вижу между дешевым древесным наполнителем, где огромный мешок (картофельный) стоит 500 р, и дорогущим кет бестом.. Также все разносится по дому, может чуть меньше от комкующегося. Убирать конечно удобнее комкующийся из лотка, чем обычный впитывающий.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonland.com http://www.devonrexcats.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3872
Дата регистрации : 2012-06-08
Откуда Челябинск

Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители Empty
СообщениеТема: Re: Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители   Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители EmptyЧт Авг 23, 2012 1:21 am

Medeana пишет:
А у меня сейчас для котят Барсик №1"Зеленый чай" древесный комкующийся, запах держит хорошо, еще и пахнет чаем...
Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители Zel-chay0
Правда его гранулы мельче, чем у древесного и при выходе из лотка он разносится, но я не использую коврик у лотка и его убирать гораздо проще чем опилки, т.к. разносится у меня максимум радиусом 1-1,5м, подмел и все... Пакет 4,5л стоит 280руб, хватает для одного лотка на 1 неделю. Cats best хочу попробывать, но так не хочу опилки по всей квартире...
Взрослые ходят на решетку, а снизу древесные гранулы впитывающие, так нет опилок, но зато при покаках запах естественно есть... Зато нет опилок)))

так это тоже самое что и кет бест, комкующийся древесный. у нас такого нет. Дорого ине кажется тоже получается, когда кошек много.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonland.com http://www.devonrexcats.ru
Medeana

Medeana


Сообщения : 583
Дата регистрации : 2012-06-12
Откуда Volgograd

Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители Empty
СообщениеТема: Re: Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители   Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители EmptyЧт Авг 23, 2012 5:31 am

Лиля, спасибо за информацию - я думала от Кэт Бест не столько опилок как от обычного... Не буду пробовать раз все равно опилки.

Admin пишет:
так это тоже самое что и кет бест, комкующийся древесный. у нас такого нет. Дорого ине кажется тоже получается, когда кошек много.

Не совсем тоже самое - это волокна и при намокании они не рассыпаются на опилки, а превращаются в вязкую массу типа глины что-ли, поэтому если мусор есть - то это сами мелкие гранулы(3*6мм) и то в непосредственной близости с лотком, а не по всей хате)))
Их быстренько подметаю утро-вечер и в доме порядок. А с опилками сами знаете - они везде и пылесосить приходится весь дом. Кроме того неоспоримый плюс - все отходы в унитаз!
Комкующийся бетонитовый был бы неплохим вариантом, если бы не приходилось все выносить в мусорку (у нас нет мусоропровода, и к счастью, и к сожалению)

Сегодня куплю коврик с длинным ворсом (как на фото у Эдемлены) - думаю тогда вообще красота будет... Ну мне так хочется верить)))

Ну, а по поводу цены: я его сыплю только в лоток для котят, он им ОЧЕНЬ нравится и размер подходящий для мини-лапок, сразу пошли в него, поэтому не сильно накладно. а новые владельцы, если захотят переучат постепенно на решетку с древесными гранулами снизу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://indigodevonrex.ru
SaNata

SaNata


Сообщения : 1447
Дата регистрации : 2012-06-17
Откуда г.Ульяновск

Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители Empty
СообщениеТема: Re: Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители   Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители EmptyЧт Авг 23, 2012 6:15 am

Medeana пишет:
....Не совсем тоже самое - это волокна и при намокании они не рассыпаются на опилки, а превращаются в вязкую массу типа глины что-ли, поэтому если мусор есть - то это сами мелкие гранулы(3*6мм) и то в непосредственной близости с лотком, а не по всей хате)))
Их быстренько подметаю утро-вечер и в доме порядок. А с опилками сами знаете - они везде и пылесосить приходится весь дом. Кроме того неоспоримый плюс - все отходы в унитаз!
Очень заманчиво попробовать, если увижу то куплю yes Cat`s Best мне нравится тем, что он хорошо держит запах меток кота. Это один из главных аргументов, почему я им пользуюсь. Может, конечно, угольные фильтры совместно с наполнителем работают, но запаха нет, вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonrex-galaxy.ru/
Rextecture

Rextecture


Сообщения : 2025
Дата регистрации : 2012-06-18
Откуда Москва

Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители Empty
СообщениеТема: Re: Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители   Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители EmptyЧт Авг 23, 2012 6:58 am

Я использую cats best. И я вышла на него не по советам, а пере пробовав несколько разных наполнителей. Даже не несколько, а много! Так что пока наслаждаюсь им :) пробовать новое не хочется пока :)))
Однако лично я не фанат туалетув-домиков. У меня есть в доме один такой туалет. Но запах лично я чувствую все равно. Но это у меня нос такой чувствительный :)) поэтому мы все дома целый день чистим, кто рядом первый оказался. Так что запах в помещении есть только утром, когда за ночь скапливается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.rextecture.narod.ru http://vk.com/public51555854
?????
Гость




Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители Empty
СообщениеТема: Re: Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители   Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители EmptyЧт Авг 23, 2012 7:56 am

Когда много котят дома и они еще не разъехались-любой наполнитель-дорого! Мы приспособились брать обычные опилки в местах,где производят работу по дереву,бесплатно. Опилки пахнут свежим деревом,и так как он бесплатный,его не жалко менять каждый день.Что я и делаю. А на день опилок хватает удерживать запах кала и мочи нисколько не хуже КЕТ БЕСТА. Причем и гигиенично- при ежедневной смене постоянно моется лоток. И в открытых и в закрытых туалетах-одинаково хорошо,запаха нет.А стружка разносится так же как и при покупных наполнителях.И что самое прекрасное-бесплатно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Pchela Maja

Pchela Maja


Сообщения : 550
Дата регистрации : 2012-06-17
Откуда Санкт-Петербург

Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители Empty
СообщениеТема: Re: Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители   Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители EmptyЧт Авг 23, 2012 12:05 pm

Продолжу темку довольно оригинальным решением
The Modkat Litter Box




Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители 7d6ca1e430c5
Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители 38d65fd6cb37
Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители 687b5183e75b


Последний раз редактировалось: Pchela Maja (Чт Авг 23, 2012 12:07 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://colorinidevonrex.com/
Pchela Maja

Pchela Maja


Сообщения : 550
Дата регистрации : 2012-06-17
Откуда Санкт-Петербург

Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители Empty
СообщениеТема: Re: Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители   Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители EmptyЧт Авг 23, 2012 12:05 pm

Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители A7d03efd9eec
Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители 518bf565bcd7
Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители 44bafe257d46

В России пока не продается. Если путешествуете, то можно найти в Европе или Америке.
Умельцы могут приспособить любой ящик с крышкой из Икеи и сделать из него свой modkat))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://colorinidevonrex.com/
Pchela Maja

Pchela Maja


Сообщения : 550
Дата регистрации : 2012-06-17
Откуда Санкт-Петербург

Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители Empty
СообщениеТема: Re: Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители   Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители EmptyЧт Авг 23, 2012 12:14 pm

Тех, кто пользуется комкующимся бентонитовым наполнителем, вполне возможно может заинтересовать сборник для отходов
Litter Locker

Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители Litter-locker-ii-litter-locker-ii_0_b

Компактный пластиковый контейнер для сбора использованного наполнителя для кошачьего туалета LitterLocker (Франция-Канада). Устройство в комплекте с совком и сменной кассетой с пакетами, сделанными из многослойной пленки с применением новейшей технологии «воздушной прокладки» – Air-Seal, делает систему непроницаемой для запахов. Использованный наполнитель может накапливаться в контейнере до двух недель и удаляться из него в любое время по желанию владельца животного. Сменная кассета с пакетами служит от одного до четырех месяцев.
LitterLocker создан для облегчения любителям кошек ухода за их питомцами.

Продается в интернет-магазинах в России, но стоит совсем негуманно. В штатах намного дешевле.
Кроме того требуются оригинальные кассеты для заправки этого аппарата.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://colorinidevonrex.com/
Pchela Maja

Pchela Maja


Сообщения : 550
Дата регистрации : 2012-06-17
Откуда Санкт-Петербург

Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители Empty
СообщениеТема: Re: Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители   Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители EmptyЧт Авг 23, 2012 12:21 pm

Далее еще один способ сделать ваш ящик для кошки невидимым

Flinck Bag - Litter Box Hider

Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители Cf355c3dc139

Вполне реально изготовить самим под свой интерьер)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://colorinidevonrex.com/
Pchela Maja

Pchela Maja


Сообщения : 550
Дата регистрации : 2012-06-17
Откуда Санкт-Петербург

Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители Empty
СообщениеТема: Re: Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители   Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители EmptyЧт Авг 23, 2012 12:26 pm

Daily Delight: Litterfish Litter Box

Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители Litterfish_litterbox
Вернуться к началу Перейти вниз
http://colorinidevonrex.com/
SaNata

SaNata


Сообщения : 1447
Дата регистрации : 2012-06-17
Откуда г.Ульяновск

Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители Empty
СообщениеТема: Re: Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители   Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители EmptyЧт Авг 23, 2012 1:03 pm

Марин, в такой рыбке они и жить будут :Хи-хи-хи:
Стильная вещица :Классно!:
А её в России купить можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonrex-galaxy.ru/
Pchela Maja

Pchela Maja


Сообщения : 550
Дата регистрации : 2012-06-17
Откуда Санкт-Петербург

Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители Empty
СообщениеТема: Re: Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители   Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители EmptyПт Авг 24, 2012 7:37 am

SaNata пишет:
Марин, в такой рыбке они и жить будут :Хи-хи-хи:
Стильная вещица :Классно!:
А её в России купить можно?

В России навряд ли, но вот зарубежом вполне....наверноеСмех)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://colorinidevonrex.com/
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3872
Дата регистрации : 2012-06-08
Откуда Челябинск

Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители Empty
СообщениеТема: Re: Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители   Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители EmptyПт Авг 24, 2012 10:02 am

Pchela Maja пишет:
Продолжу темку довольно оригинальным решением
The Modkat Litter Box



Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители 7d6ca1e430c5
Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители 38d65fd6cb37


Да видела такой туалет. где то в интернет иагазине. можно было заказать.но не у нас. наверное доставка дорого будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonland.com http://www.devonrexcats.ru
Рыжая

Рыжая


Сообщения : 624
Дата регистрации : 2012-06-13
Откуда жемчужина у моря

Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители Empty
СообщениеТема: Re: Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители   Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители EmptyВс Авг 26, 2012 2:26 pm

когда были котята столкнулись с проблемой, что наполнители в виде песка или гранул древесных очень сильно разносятся по квартире и приходилось очень часто менять. как то на пробу взяли Catsan- его плюс, что действительно запах удерживает хорошо и раньше у нас пачка 5-7л древесных опилок уходила за неделю если не меньше, то catsan хватало на почти месяц.
очень хочу приобрести туалет в виде домика, посоветуйте пожалуйста фирму на которую стоит обратить внимание. у нас они не дешево стоят и не хотелось бы попасть в просак
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devon.od.ua
 
Туалетный вопрос: обсуждаем лотки и наполнители
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Rex Forum :: Всё о содержание и здоровье рексовых пород кошек :: Питание и содержание кошек рексовых пород-
Перейти: