Rex Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум для общения заводчиков и любителей рексовых пород кошек
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
Translate
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» VALTERA девон-рекс, Санкт-Петербург www.devon-valtera.ru
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 Emptyавтор Margocha Вт Апр 18, 2017 10:51 am

» Здравствуйте!
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 Emptyавтор Margocha Пн Апр 10, 2017 12:42 pm

» Очумелые ручки
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 Emptyавтор Margocha Пн Апр 10, 2017 12:41 pm

» Одежда для кошек своими руками
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 Emptyавтор Margocha Пн Апр 10, 2017 12:37 pm

» Питомник " GENTLE RINGLET" г.Волгодонск
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 Emptyавтор Admin Вс Фев 26, 2017 3:39 am

» Питомник "DEVONLAND" г.Челябинск часть 2
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 Emptyавтор Admin Чт Июл 14, 2016 5:18 am

» Правда о кормах для животных Вискас, Китекет, Педигри, Чаппи (компания Марс)
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 Emptyавтор Admin Чт Июл 14, 2016 5:11 am

» Питомник Эдельвейс г.Обнинск Калужской области
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 Emptyавтор Admin Чт Июл 14, 2016 5:02 am

» Питомник " SKAZKA ELFOV " Кемеровская область
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 Emptyавтор Admin Вт Янв 05, 2016 8:17 am

» Девоны Удмуртии
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 Emptyавтор Admin Вт Янв 05, 2016 8:16 am

» Питомник WCF Graceful Elfes
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 Emptyавтор Admin Вт Янв 05, 2016 8:16 am

» Разрешение Россельхознадзора на вывоз кошек за границу
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 Emptyавтор Admin Вт Сен 29, 2015 6:29 am

» Как правильно выбрать хороший корм
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 Emptyавтор zhanntos Вс Сен 27, 2015 6:26 am

» Гипоаллергенны ли девон рексы?
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 Emptyавтор Admin Пт Авг 14, 2015 8:14 am

» Будьте людьми! Стерилизуйте своих домашних животных
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 Emptyавтор Admin Ср Июл 29, 2015 9:52 am

» Лечение и профилактика мочекаменной болезни у кошек и собак
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 Emptyавтор Admin Ср Июл 29, 2015 6:18 am

» Вертикальное проветривание ОПАСНО для ваших кошек
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 Emptyавтор Admin Ср Июл 29, 2015 5:44 am

» Дегельминтизация кошек
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 Emptyавтор Admin Вт Июл 07, 2015 12:06 pm

» Виды аллергии у кошек и методы её лечения
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 Emptyавтор Admin Сб Май 23, 2015 8:55 am

» Altair & Ezio
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 Emptyавтор Admin Чт Апр 16, 2015 5:14 am

Сентябрь 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
КалендарьКалендарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 49, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 49

Нет

Больше всего посетителей (78) здесь было Пт Июл 11, 2014 1:06 pm
Мы Вконтакте

 

 Как правильно выбрать хороший корм

Перейти вниз 
+17
melnik124
zhanntos
Rufohka
Malik`s
Iskra
Kateika
Rextecture
Natalya Fokina
Рыжая
Medeana
deli
маринок
Победовна:)
Pchela Maja
Admin
SaNata
JaneRex
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
JaneRex




Сообщения : 474
Дата регистрации : 2012-07-10

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 EmptyПн Июн 23, 2014 1:10 am

Берите Гоу с курицей, фруктами и овощами. 4 вида мяса - там протеин высокий, не все могут есть.
Нау не надо брать, там мяса совсем мало.
Саммит - это корм уровня 3-х звезд, это вообще не вариант.


Не надо смущаться состава Гоу. Точнее, меня во всех составах кормов, что нынче представлены в России, что-то смущает. Ну не возят к нам действительно классные корма. Потому выбираешь лучшее из того, что есть. Гоу в принципе неплохой корм, но у некоторых моих кошек слабит с него, потому перешла на Вайлдкэт Бхадру.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.janerex-cattery.com
zhanntos

zhanntos


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2014-02-14
Откуда Челябинск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 EmptyВт Июн 24, 2014 3:12 pm

Приветствую!

До 4 тыс. руб. (с доставкой!) можно из Америки заказать вот такой 15 кг корм: Felidae Dry Cat Food for Adult Cats and Kittens, Grain Free Formula, 15 Pound Bag

http://brody2711a.sourceforge.net/felidae-dry-cat-food-for-adult-cats-and-kittens-grain-free-formula-15-pound-bag-1359380227-petproducts/

Как состав - стоит заморачиваться?
Вернуться к началу Перейти вниз
JaneRex

JaneRex


Сообщения : 474
Дата регистрации : 2012-07-10
Откуда Красноярск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 EmptyСр Июн 25, 2014 3:06 am

Я же писала уже не раз здесь, что Фелиде - это очень хороший корм. Но если уж у Вас есть возможность заморачиваться, то лучше тогда заказать корм Innova. По составу они с Фелиде примерно равноценны, но по факту Иннова лучше у моих шел.
Оба корма раньше были в России, потом прекратили завозить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.janerex-cattery.com
zhanntos

zhanntos


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2014-02-14
Откуда Челябинск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 EmptyСр Июн 25, 2014 2:47 pm

JaneRex пишет:
Я же писала уже не раз здесь, что Фелиде - это очень хороший корм. Но если уж у Вас есть возможность заморачиваться, то лучше тогда заказать корм Innova. По составу они с Фелиде примерно равноценны, но по факту Иннова лучше у моих шел.
Оба корма раньше были в России, потом прекратили завозить.

Да, я Ваши сообщения уже читал! И с радостью бы взял Innova, но пока только конкретно этот корм! Поэтому и спрашиваю про состав - нормальный? Особо не могу его найти в интернете - не знаю сайта, где можно посмотреть состав. Из описания состав такой:

Размер: 4-lb мешок особенности: -корм для кошек.-Натуральный, качественный, целостный.-натуральный Ингредиенты плюс незаменимые антиоксиданты, витамины и аминокислотные хелатные минералы.-отлично аппетитность - люблю Кошек Felidae.-содержит кожа и шерсть кондиционеры для поддержания здорового роскошной шерстью.-сбалансированный Омега 6 и 3 жирных кислот с 5 к 1.-улучшенный усвояемость.-сформулированы с клюквой для здоровья мочевыводящих путей.-гарантированный жизнеспособные микроорганизмы.-гарантированный активность ферментов, чтобы помочь сломать целлюлозы.-рН сбалансированная рецептура.-нет кукурузы, пшеницы, сои, зерновых фракций или наполнителей, и, естественно, сохранился.-курица еду, Турция питания, баранина, картофель, картофельный протеин, горох, куриный жир (консервированный смесью токоферолов), натуральный ароматизатор, рыбная мука, холина хлорид, DL-метионин, таурин, вяленые люцерновой муке, инулин (из корня цикория), лецитин, экстракт шалфея, клюква, бета-каротин, экстракт розмарина, подсолнечное масло, экстракт Юкки шидигера, высушенный продукт брожения enterococcus faecium, высушенный lactobacillus acidophilus продукт брожения, сушеные lactobacillus casei продукта ферментации, сушеные lactobacillus plantarum fermentation product, dried trichoderma longibrachiatum ферментации экстракт, протеинат цинка, добавка витамина Е, ниацин, марганца протеинат, меди протеинат, сульфат цинка, сульфат марганца, сульфат меди, тиамина мононитрат, добавки витамина A, биотин, йодид калия, кальция пантотенат, рибофлавин, пиридоксина гидрохлорид (витамин В6), витамин В12, оксид марганца, селенит натрия, витамин D3, фолиевая кислота, папайя, ананас.-Курица, индейка, баранина и океана.-сырой Белка, минимум: 39.00pct.-сырой Жира, минимум: 20.00pct.-сырой Волокно, максимальный: 1.50pct.-Влаги, не более: 9.00pct.-линолевая Кислота (Омега-6), минимальные: 3.75pct.-Утюг, минимум: 150.00 мг/кг.-Цинк, минимум: 135.00 мг/кг.-витамин E, минимум: 200.00 МЕ/кг.-Таурин, минимум: 0.25pct.-Альфа Линоленовая кислота (Омега-3), минимальное: 0.75pc

Оригинал:
Size: 4-lb bag Features: -Cat food.-Natural, high quality, holistic.-Natural Ingredients Plus Essential Antioxidant Vitamins and amino acid chelated minerals.-Excellent palatability - cats love Felidae.-Contains skin and coat conditioners to maintain a healthy luxurious coat.-Balanced omega 6 and 3 fatty acids with a 5 to 1 ratio.-Superior digestibility.-Formulated with cranberries for urinary tract health.-Guaranteed viable micro-organisms.-Guaranteed enzyme activity to help break down cellulose.-pH balanced formulation.-No corn, wheat, soy, grain fractions or fillers and naturally preserved.-Chicken meal, turkey meal, lamb, potatoes, potato protein, peas, chicken fat (preserved with mixed tocopherols), natural flavor, fish meal, choline chloride, DL-methionine, taurine, sun cured alfalfa meal, inulin (from chicory root), lecithin, sage extract, cranberries, beta-carotene, rosemary extract, sunflower oil, yucca schidigera extract, dried enterococcus faecium fermentation product, dried lactobacillus acidophilus fermentation product, dried lactobacillus casei fermentation product, dried lactobacillus plantarum fermentation product, dried trichoderma longibrachiatum fermentation extract, zinc proteinate, vitamin E supplement, niacin, manganese proteinate, copper proteinate, zinc sulfate, manganese sulfate, copper sulfate, thiamine mononitrate, vitamin A supplement, biotin, potassium iodide, calcium pantothenate, riboflavin, pyridoxine hydrochloride (vitamin B6), vitamin B12 supplement, manganous oxide, sodium selenite, vitamin D3 supplement, folic acid, papaya, pineapple.-Chicken, turkey, lamb and ocean.-Crude Protein, minimum: 39.00pct.-Crude Fat, minimum: 20.00pct.-Crude Fiber, maximum: 1.50pct.-Moisture, maximum: 9.00pct.-Linoleic Acid (Omega 6), minimum: 3.75pct.-Iron, minimum: 150.00 mg/kg.-Zinc, minimum: 135.00 mg/kg.-Vitamin E, minimum: 200.00 IU/kg.-Taurine, minimum: 0.25pct.-Alpha Linolenic Acid (Omega 3), minimum: 0.75pc
Вернуться к началу Перейти вниз
JaneRex

JaneRex


Сообщения : 474
Дата регистрации : 2012-07-10
Откуда Красноярск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 EmptyЧт Июн 26, 2014 1:07 am

Он сейчас у них по-моему тоже Canidae называется, как и у собак. Вот их сайт
http://www.canidae.com/products/cats
Нормальные корма у них
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.janerex-cattery.com
zhanntos

zhanntos


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2014-02-14
Откуда Челябинск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 EmptyСр Июл 02, 2014 4:03 pm

Приветствую. Читал, что рекомендуют перед стерилизацией проверить сердце у Скотишей.

1. Надо ли? Если да, где в Челябинске проверить сердце? И в каком возрасте все-таки стерилизуют Скотиш Страйт??? Разные мнения на форумах, в основном - после 8-9 мес. (вопросы в основном к Admin).

2. Дали Гоу с цельной курицей и... -  не ест и все!!! Совсем не ест его!!! Хорошо, что купили маленькую упаковку!!!! Думаю TOTW брать снова с олениной. А так через месяц Фелиде должен прийти.

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 2gx1i0g
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3872
Дата регистрации : 2012-06-08
Откуда Челябинск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 EmptyЧт Июл 03, 2014 8:13 am

Да бывает у кошек так что не хотят какой то корм есть. Хорошо что маленький пакетик взяли. Иннова когда была, я ей кормила. Помнится там была какая то беззерновая и обычная. Уже не помню названий. Покупала также влажную Иннову. Паштет и пахнет невкусно, мои плохо ели.
Не знаю где сердце проверить, не сталкивалась.
Я или в Панацею езжу или в Биоэтику. Наверное в каких то других клиниках тоже есть хорошие веты, я не в курсе.
По возрасту... Кастрите в 8-10 мес. не ошибётесь. Обычно уже успевают развиться к этому времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonland.com http://www.devonrexcats.ru
zhanntos

zhanntos


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2014-02-14
Откуда Челябинск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 EmptyВс Июл 06, 2014 9:20 am

Приветствую! Беспокоят меня несколько моментов:

1. Наша кошка практически вообще консервы перестала есть, а также натуральную пищу (ни мяса, ни творожок, ни курицу (деревенскую-без гормонов)).
2. Мы ее каждые выходные возим за город. Раньше в сумке она была - сильно мяукала, с недавних пор выпускаем ее "гулять" в машине, но она иногда в процессе езды дышит некоторое время с ОТКРЫТЫМ ртом!!! Что это значит?
3. Стала шерсть сильно "лезть".

Прокомментируйте, пожалуйста, по пунктам.

Admin, подскажите, пожалуйста, выше Вы давали названия клиник в Челябинске. Куда и к какому ветеринару посоветуете сводить на общий осмотр нашей кошки (порода Скотиш Страйт). Заранее спасибО!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3872
Дата регистрации : 2012-06-08
Откуда Челябинск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 EmptyПн Июл 07, 2014 6:19 pm

На общий осмотр можно в Панацею съездить, доктора там разные ,спросите по телефону где принимает сейчас Шудрик или Шевцов или можно к женщине Маликовой Ирине Николаевне. Не плохие профессионалы.. тел.734-97-07
Если недалеко на краснопольскую площадку, то к моему доктору, я в последнее время к нему езжу, Глушков .Вячеслав Германович, "биоэтика" генерала мартынова, 5 тел. 210-02-96
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonland.com http://www.devonrexcats.ru
zhanntos

zhanntos


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2014-02-14
Откуда Челябинск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 EmptyВс Окт 12, 2014 6:59 am

Приветствую!

В общем мы перешли на WildCat, впечатления хорошие, ест хорошо!

Единственно, у нашей Барсе (Скоттиш Страйт) лезет шерсть постоянно! И шерсть не блестит! Что посоветуете?

И еще вопрос к Admin - скажите, пожалуйста, Вы мне писали некоторое время назад про клинику "Ковчег", когда я спрашивал где в Челябинске сделать стерилизацию. С того момента прошло уже несколько месяцев, только сейчас мы собрались провести сию процедуру (нам 10 месяцев уже!). Туда же посоветуете??? Или что-то изменилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3872
Дата регистрации : 2012-06-08
Откуда Челябинск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 EmptyВс Окт 12, 2014 7:11 am

Да, ничего не изменилось, мы также успешно кастрируем в ковчеге. В Ленинском на Гагарина, 10, или на Северо-Западе, Ворошилова, 27
Расширился круг ветов у кого делаем.
Это Виктория Викторовна, Клименко Наталья Николаевна
и на Гагарина Анастасия Андреевна
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonland.com http://www.devonrexcats.ru
zhanntos

zhanntos


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2014-02-14
Откуда Челябинск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 EmptyВс Окт 12, 2014 8:01 am

спасибо! Мы вот еще подумываем приобрести "Автоматический закрытый туалет для кошек Catit SmartSift", ссылка на ютуб https://www.youtube.com/watch?v=z5rRGO3XHuU

Что скажете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Iskra

Iskra


Сообщения : 2235
Дата регистрации : 2012-06-13
Откуда Тольятти

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 EmptyВс Окт 12, 2014 8:12 am

zhanntos пишет:
спасибо!  Мы вот еще подумываем приобрести "Автоматический закрытый туалет для кошек Catit SmartSift", ссылка на ютуб https://www.youtube.com/watch?v=z5rRGO3XHuU

Что скажете?

Думаю, что великолепный туалет!
Как приобретете,поделитесь, пожалуйста своими впечатлениями!
Очень интересно!
У меня еще такого не было. Но, теперь буду искать такое чудо!
Где его можно выписать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.iskradevonrex.com
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3872
Дата регистрации : 2012-06-08
Откуда Челябинск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 EmptyВс Окт 12, 2014 8:18 am

только на e-bay не приобретайте, где оплата авансом. Эти туалеты обычно там покупают.
Я раз имела глупость заплатить, причем был рейтинг у этого продавца хороший.. И мне не товар ни пришел, ни денег не вернули. E-bay ни за что не отвечает. А продавец сначала отписывался что выслал, а потом совсем пропал оттуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonland.com http://www.devonrexcats.ru
zhanntos

zhanntos


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2014-02-14
Откуда Челябинск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 EmptyПн Окт 20, 2014 12:21 pm

Приветствую!

Просьба подсказать - нашу Барсю (10 месяцев, Скоттиш Страйт) иногда рвет кормом.

Кормим WildCat Бхадра (высоко белковый) - когда на дачу отвозим, когда дома к нему подмешиваем WildCatRany (низкобелковый). Начали кормить этим кормом месяца 2 назад - вроде все нормально было. Сегодня, например, утром в туалет хорошо сходила (оформленный стул), а после обеда ее вырвало прям на кухне и похоже стул неоформленный.

И в последнее время не такая активная - бывает спрячется под диван и сидит там долго. А еще в последнее время стала "плохо вести" себя - пытается царапать мебель, нас с женой царапает и кусает! Но спать все равно к нам приходит и с утра ласкается.

Прошу подсказать - дело в корме??? На неделе думали стерилизовать ехать, а тут
Вернуться к началу Перейти вниз
zhanntos

zhanntos


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2014-02-14
Откуда Челябинск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 EmptyВс Ноя 30, 2014 9:08 am


Приветствую!

1. Месяц назад провели стерилизацию (у Виктории, спасибо Admin, все хорошо сделали)! Просьба подсказать особенности кормления, ухаживания за СТЕРИЛИЗОВАННОЙ кошкой после заживления швов. Можете ссылкой нужной поделиться - буду благодарен!
2.
zhanntos пишет:
спасибо! Мы вот еще подумываем приобрести "Автоматический закрытый туалет для кошек Catit SmartSift", ссылка на ютуб https://www.youtube.com/watch?v=z5rRGO3XHuU

Что скажете?

Приобрели! Нравится - но только с хорошем компонующимся наполнителем (пока остановились на Пи-пи-Бент)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3872
Дата регистрации : 2012-06-08
Откуда Челябинск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 EmptyПн Дек 01, 2014 4:51 am

Я рада, что Вам понравилась ветеринар.
За кастратами особого ухода никакого не нужно, просто снизить калорийность рациона. Можно раз в год сдавать мочу, если будут опять же какие то подозрения на мочекаменную болезнь. Стараться подобрать корм, чтобы не было соли, и меньше калорий. Больше движений.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonland.com http://www.devonrexcats.ru
zhanntos

zhanntos


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2014-02-14
Откуда Челябинск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 EmptyПн Дек 01, 2014 3:31 pm

Admin пишет:
Я рада, что Вам понравилась ветеринар.
За кастратами особого ухода никакого не нужно, просто снизить калорийность рациона. Можно раз в год сдавать мочу, если будут опять же какие то подозрения на мочекаменную болезнь. Стараться подобрать корм, чтобы не было соли, и меньше калорий. Больше движений.

То есть высокобелковые корма типа "WILDCAT" БХАДРА, "WILDCAT" Этоша - не кормить??? Допускается только "WILDCAT" РАНИ ??
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3872
Дата регистрации : 2012-06-08
Откуда Челябинск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 EmptyВт Дек 02, 2014 7:41 am

Я думаю надо смотреть на вес кошки, ведь у каждого свой обмен веществ. Если будет сильно поправляться, то снизить калорийность.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonland.com http://www.devonrexcats.ru
Lynxey




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2015-02-20
Откуда Санкт-Петербург

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 EmptyПт Фев 20, 2015 9:53 pm

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как может быть хорошим корм в котором содержание золы 12% и выше? Вы пишете,что wildcat один из лучших вариантов
Вернуться к началу Перейти вниз
zhanntos

zhanntos


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2014-02-14
Откуда Челябинск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 EmptyЧт Мар 19, 2015 12:11 pm

Iskra пишет:
zhanntos пишет:
спасибо!  Мы вот еще подумываем приобрести "Автоматический закрытый туалет для кошек Catit SmartSift", ссылка на ютуб https://www.youtube.com/watch?v=z5rRGO3XHuU

Что скажете?

Думаю, что великолепный туалет!
Как приобретете,поделитесь, пожалуйста своими впечатлениями!
Очень интересно!
У меня еще такого не было. Но, теперь буду искать такое чудо!
Где его можно выписать?


Приветствую! Туалет нам очень понравился! приобретал в Зоолайф, Челябинск. Единственно - я его немного "модернизировал". А так ОЧЕНЬ удобно убирать! Вот он - правда сильно подорожал (почти в 2 раза) - http://zoolife174.ru/shop/4458/desc/avtomaticheskij-zakrytyj-tualet-dlja-koshek-catit-smartsift
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3872
Дата регистрации : 2012-06-08
Откуда Челябинск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 EmptyПт Мар 20, 2015 1:33 pm

Рада, за вас. Туалет классный. 
Мы подождем, когда цены вернутся на свои места. А то действительно слишком дорого.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonland.com http://www.devonrexcats.ru
zhanntos

zhanntos


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2014-02-14
Откуда Челябинск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 EmptyЧт Апр 02, 2015 2:06 pm

Приветствую! Опять вопросик про вакцинацию. Мы прививали кошку в 1й раз 12 апреля 2014 года- нобивак трикет трио. Вопросы:
1. Можно ли повторно привить раньше 12 апреля, например, 3 или 4 апреля?
2. Мы решили предварительно проглистогонить - дали 2 таблетки Цестал кет за 14 дней до предполагаемой даты прививки. Слышали, что для тех, кто глистогонит 1 раз в год, необходимо повторно провести процедуру за 4 дня до прививки - так ли это?
3. Правильно ли понимаем, что после таблеток , но до прививки нельзя выпускать кошку на улицу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Osini




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2015-05-20
Откуда Санкт-Петербург

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 EmptyСр Май 20, 2015 7:57 pm

Здравствуйте! У меня 2 девон-рекса - кастрированные мальчики. Старшему из них 4 года и 10 месяцев. Кормлю их Meowing Heads - около 2 лет - до этого была эукануба.
Вот мой старший котик заболел - и похоже, что у него МКБ - пролечили сейчас антибиотиками и вот такой у нас анализ мочи сейчас после лечения плотность 1058
pH 7
белок г/л 1 (++)
глюкоза ммоль/л норма
кетоны ммоль/л Отриц.
уробилиноген μмоль/л норма
билирубин μмоль/л Отриц.
кровь эритр./μл 50 (++)
слизь нет
эпителий: плоский многосл. 1-2
переходный почечный
лейк. 3-4
эритр.30-40(измененные, не
измененные)
цилиндры
кристаллы Трипельфосфаты
средние и мелкие 10-15
микрофлора 150 (кокки)... - но, собственно вопрос мой - не может ли эта болезнь быть вызвана (хоть бы и частично) нынешним кормом? - Читала, что белковые корма некоторыми котиками не усваиваются... - может, это и к этому корму имеет отношение? - Пожалуйста, ответьте мне - чем Вы посоветуете кормить моего ненаглядного котика???!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3872
Дата регистрации : 2012-06-08
Откуда Челябинск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 EmptyСб Май 23, 2015 6:19 am

Osini пишет:
Здравствуйте! У меня 2 девон-рекса - кастрированные мальчики. Старшему из них 4 года и 10 месяцев. Кормлю их Meowing Heads - около 2 лет - до этого была эукануба.
Вот мой старший котик заболел - и похоже, что у него МКБ - пролечили сейчас антибиотиками и вот такой у нас анализ мочи сейчас после лечения плотность 1058
pH 7
белок г/л 1 (++)
глюкоза ммоль/л норма
кетоны ммоль/л Отриц.
уробилиноген μмоль/л норма
билирубин μмоль/л Отриц.
кровь эритр./μл 50 (++)
слизь нет
эпителий: плоский многосл. 1-2
переходный почечный
лейк. 3-4
эритр.30-40(измененные, не
измененные)
цилиндры
кристаллы Трипельфосфаты
средние и мелкие 10-15
микрофлора 150 (кокки)... - но, собственно вопрос мой - не может ли эта болезнь быть вызвана (хоть бы и частично) нынешним кормом? - Читала, что белковые корма некоторыми котиками не усваиваются... - может, это и к этому корму имеет отношение? - Пожалуйста, ответьте мне - чем Вы посоветуете кормить моего ненаглядного котика???!!!
По анализам ничего не могу сказать, не ветеринар.
Давайте кастрированным животным профилактически добавки от мочекаменной болезни. Например ,кот Эрвин.
Питание, очень много значит.
Вашим кормам не доверяю. прочитайте состав. почитайте тему всю о кормах. Найдите лучший корм без дешевых наполнителей, без соли.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonland.com http://www.devonrexcats.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3872
Дата регистрации : 2012-06-08
Откуда Челябинск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 13 EmptyСб Май 23, 2015 6:21 am

zhanntos пишет:
Приветствую! Опять вопросик про вакцинацию. Мы прививали кошку в 1й раз 12 апреля 2014 года- нобивак трикет трио. Вопросы:
1. Можно ли повторно привить раньше 12 апреля, например, 3 или 4 апреля?
2. Мы решили предварительно проглистогонить - дали 2 таблетки Цестал кет за 14 дней до предполагаемой даты прививки. Слышали, что для тех, кто глистогонит 1 раз в год, необходимо повторно провести процедуру за 4 дня до прививки - так ли это?
3. Правильно ли понимаем, что после таблеток , но до прививки нельзя выпускать кошку на улицу?
Можно прививать немного раньше, без проблем.
Вакцины импортные как правило рассчитаны на три года. почитайте в аннотации к вакцинам, насколько лет она рассчитана.
глистогонить надо за 10 дней до вакцинации.
И вообще глистогонить каждые 3 месяца. Записывайте даты в ветпаспорте, чтобы не забыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonland.com http://www.devonrexcats.ru
 
Как правильно выбрать хороший корм
Вернуться к началу 
Страница 13 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий
 Похожие темы
-
» Как правильно оформить ветеринарную справку форма 1
» Как и где выбрать котят
» Как и где выбрать котенка девон-рекс

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Rex Forum :: Всё о содержание и здоровье рексовых пород кошек :: Питание и содержание кошек рексовых пород-
Перейти: