Rex Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум для общения заводчиков и любителей рексовых пород кошек
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
Translate
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» VALTERA девон-рекс, Санкт-Петербург www.devon-valtera.ru
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 Emptyавтор Margocha Вт Апр 18, 2017 10:51 am

» Здравствуйте!
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 Emptyавтор Margocha Пн Апр 10, 2017 12:42 pm

» Очумелые ручки
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 Emptyавтор Margocha Пн Апр 10, 2017 12:41 pm

» Одежда для кошек своими руками
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 Emptyавтор Margocha Пн Апр 10, 2017 12:37 pm

» Питомник " GENTLE RINGLET" г.Волгодонск
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 Emptyавтор Admin Вс Фев 26, 2017 3:39 am

» Питомник "DEVONLAND" г.Челябинск часть 2
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 Emptyавтор Admin Чт Июл 14, 2016 5:18 am

» Правда о кормах для животных Вискас, Китекет, Педигри, Чаппи (компания Марс)
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 Emptyавтор Admin Чт Июл 14, 2016 5:11 am

» Питомник Эдельвейс г.Обнинск Калужской области
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 Emptyавтор Admin Чт Июл 14, 2016 5:02 am

» Питомник " SKAZKA ELFOV " Кемеровская область
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 Emptyавтор Admin Вт Янв 05, 2016 8:17 am

» Девоны Удмуртии
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 Emptyавтор Admin Вт Янв 05, 2016 8:16 am

» Питомник WCF Graceful Elfes
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 Emptyавтор Admin Вт Янв 05, 2016 8:16 am

» Разрешение Россельхознадзора на вывоз кошек за границу
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 Emptyавтор Admin Вт Сен 29, 2015 6:29 am

» Как правильно выбрать хороший корм
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 Emptyавтор zhanntos Вс Сен 27, 2015 6:26 am

» Гипоаллергенны ли девон рексы?
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 Emptyавтор Admin Пт Авг 14, 2015 8:14 am

» Будьте людьми! Стерилизуйте своих домашних животных
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 Emptyавтор Admin Ср Июл 29, 2015 9:52 am

» Лечение и профилактика мочекаменной болезни у кошек и собак
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 Emptyавтор Admin Ср Июл 29, 2015 6:18 am

» Вертикальное проветривание ОПАСНО для ваших кошек
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 Emptyавтор Admin Ср Июл 29, 2015 5:44 am

» Дегельминтизация кошек
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 Emptyавтор Admin Вт Июл 07, 2015 12:06 pm

» Виды аллергии у кошек и методы её лечения
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 Emptyавтор Admin Сб Май 23, 2015 8:55 am

» Altair & Ezio
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 Emptyавтор Admin Чт Апр 16, 2015 5:14 am

Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
КалендарьКалендарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (78) здесь было Пт Июл 11, 2014 1:06 pm
Мы Вконтакте

 

 Как правильно выбрать хороший корм

Перейти вниз 
+17
melnik124
zhanntos
Rufohka
Malik`s
Iskra
Kateika
Rextecture
Natalya Fokina
Рыжая
Medeana
deli
маринок
Победовна:)
Pchela Maja
Admin
SaNata
JaneRex
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
zhanntos




Сообщения : 27
Дата регистрации : 2014-02-14

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 EmptyЧт Мар 20, 2014 2:16 am

Приветствую. Подскажите, моей кошке уже 3,5 мес., я кормлю ее консервами Беркли и кормом TOTW. Спит она у нас в соседней комнате, но в последнее время сама не спит и нам с женой не дает. Если закрыть ее в соседней комнате - сильно мяукает, а если к себе запусить - она немного поспит, а затем начинает охотиться за ногами, лицом, волосами и т.д.

Мы ее оставляем на рабочий день одну - вот она видимо и отсыпается. Плюс корм TOTW-высокобелковый. Корм просто сыпем много - она ест по своему желанию.

Я конечно понимаю, что она не тратит свою энергию и в этом все дело. Но мы делаем, что можем - по вечерам играем, а на выходных отвозим из квратиры за город - она там по всему носится - есть пространство. Что посоветуете, чтобы она к ночи была спокойная??? Заранее благодарю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Iskra

Iskra


Сообщения : 2235
Дата регистрации : 2012-06-13
Откуда Тольятти

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 EmptyЧт Мар 20, 2014 6:30 am

Здравствуйте, Евгений!
По своим поведенческим повадкам кошки - ночные животные( даже рука дернулась..., не могу к девончикам применить слово "животное" Хи-хи-хи ) Поэтому, как правило, на ночь глядя у них начинается веселье!
Когда дома несколько девончиков, то они спокойно обходятся и без хозяев. Но, в вашем случае кошачий ребенок просит компанию. Ему скучно.
Мы делаем следующее: закрываем дверь в спальню! Через несколько дней котенок понимает, что его не пустят, и занимается своими делами. Чаще всего они начинают подстраиваться под график семьи.
А еще чаще люди заводят второго девончика! Опять же из своего опыта знаю! Хи-хи-хи 
Думаю, что мои коллеги обязательно что нибудь добавят Вам в помощь!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.iskradevonrex.com
Рыжая

Рыжая


Сообщения : 624
Дата регистрации : 2012-06-13
Откуда жемчужина у моря

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 EmptyЧт Мар 20, 2014 10:33 am

соглашусь с Леной, может еще стоит добавить- побольше игрушек, которыми бы она занималась днем, которые шумят, мы так решили некоторую проблему с котятами, они таскают их гоняют,
вечером когда приходим с работы обязательно тоже играем и гоняем по квартире, бывает и привязываю палочку с игрушкой к себе как хвостик, и пока на кухне что то делаю они сзади нападают на игрушкуХи-хи-хи зато потом до утра тишина и покойХи-хи-хи они спят с дочкой и она говорит, что они если хорошо с ними побегать спят до утра, но как только дверь спальни скрипнет или зазвонит будильник.....Ха-ха-ха
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devon.od.ua
melnik124




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2014-06-03
Откуда г. Красноярск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 EmptyВт Июн 03, 2014 4:01 pm

доброе время суток!
подскажите этот корм хороший
Ингредиенты:

дегидрированное мясо ягненка, дегидрированное мясо индейки, цельный белый рис, свежее мясо ягненка, свежее мясо индейки, жир индейки, сушёный сладкий картофель (батат), сушеный цикорий, (естественный источник FOS и инулина), сушёная морковь, пивные дрожжи (естественный источник MOS), сушеный антарктический криль (естественный источник EPA и DHA), пищевые волокна, семена льна, сушеная клюква, таурин, Юкка Шидигера, комплекс натуральных антиоксидантов (экстракт розмарина, куркумы, цитрусовых и сигизиума). Сохранено витамином С, розмарином и смесью природных токоферолов (источник натурального витамина Е).
Анализ:

протеин - 32,0%
жир - 14,0%
Omega-6 - 3,6%
Omega-3 - 0,6%
зола - 7,5%
клетчатка - 3,5%
влажность - 6,0%
кальций (Са) - 1,2%
фосфор (P) - 1,0%
магний (Mg) - 0,09%
pH: 6-6,5

Витамины (МЕ/кг)
Витамин A: 20.000
Витамин D3: 1.500
Витамин E (a-токоферол): 600
Витамин В1: 10.0; B2:8.0; B6: 8.0; B12: 180.0
Пантотеновая кислота: 50.0
Холин: 1250.0
Фолиевая кислота: 4,0
Биотин: 250,0
Никотиновая кислота: 180,0

Микроэлементы (мг/кг)
Железо (E1): 150,0
Медь (Е4): 10,0
Цинк (E6): 105,0
Марганец (E5): 50,0
Йод (E2): 1,6
Селен (E8): 0,2

Антиоксиданты (мг/кг)
Комплекс натуральных антиоксидантов (экстракт розмарина, грейпфрута, апельсина, куркумы и сизигиума): 300

Аминокислоты (мг/кг)
Таурин: 1500.0

Калорийность: МЕ 4080 ккал/кг
Вернуться к началу Перейти вниз
Rextecture

Rextecture


Сообщения : 2025
Дата регистрации : 2012-06-18
Откуда Москва

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 EmptyВт Июн 03, 2014 6:24 pm

Я бы сказала, что этот корм хороший. Это наверное Grandorf? Я б рекомендовала. Но у черных окрасов он может немного бурить шерсть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.rextecture.narod.ru http://vk.com/public51555854
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3872
Дата регистрации : 2012-06-08
Откуда Челябинск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 EmptyЧт Июн 05, 2014 8:24 am

Мне тоже кажется что по составу корм не плохой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonland.com http://www.devonrexcats.ru
melnik124




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2014-06-03
Откуда г. Красноярск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 EmptyЧт Июн 05, 2014 1:30 pm

спасибо, да это корм Grandorf) вот не знаю чем кормить свое кота, сейчас анимонда, по рекомендации заводчика, но мне не нравится, что там кукуруза( выбираю среди кормов go!,Grandorf и Arden Grange.... но отзывы Go! но отзывы меня смутили... даже и не знаю что лучше
Может посоветуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rextecture

Rextecture


Сообщения : 2025
Дата регистрации : 2012-06-18
Откуда Москва

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 EmptyЧт Июн 05, 2014 2:12 pm

Мой питомник весь сидит на Go. Но последние недели действительно появились отзывы среди моих покупателей и клиентов моего ветеринара, что кошки хуже его едят. Возможно, производитель и правда сменил формулу...но вот факт. Мои животные пока едят его как и прежде хорошо, стул хороший, шерсть впорядке. Поэтому я пока за этот корм все равно.

Я думаю, что можно просто попробовать. И если пойдет, то остаться на том, что попробовали. На привыкание к новому корму оставьте недели три и оцените, как на нем себя чувствует питомец. Корма эти примерно одного уровня и нужно подобрать подходящий.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.rextecture.narod.ru http://vk.com/public51555854
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3872
Дата регистрации : 2012-06-08
Откуда Челябинск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 EmptyЧт Июн 05, 2014 3:43 pm

Мы вот буквально позавчера гоу покупали, кошки с удовольствием едят и котята тоже. Мы покупали с рисом и фруктами, где поменьше белка.
Но основной корм у меня до сих пор tast of the wild - который с рыбой, у него поменьше гранулы, который с олениной, у того побольше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonland.com http://www.devonrexcats.ru
zhanntos

zhanntos


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2014-02-14
Откуда Челябинск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 EmptyВс Июн 08, 2014 5:29 pm

Admin пишет:


но не кастрируйте там, там не очень качественно делают, и не лечите там, эта клиника годится только для прививания кошек.
Я вам дам адреса других клиник, где делают раннюю кастрацию на пятерку.
Стерилизовать лучше в районе 3-5 мес. уже полностью привитое животное, через 2 недели после последней прививки.

Будут вопросы не стесняйтесь позвоните 8-963-077-36-78

Приветствую. Спасибо Вам и Вашему форуму - очень помогаете!!!  Вопросы очередные:

1. Слышал, что вроде в Москве есть какие-то технологии по стерилизации без разрезов, с помощью трубки чтоли - типа современная технология. В Челябинске ест такое??? И просьба написать клиники, которые можете порекомендовать для стерилизации.

2. Кормлю по-прежнему TOTW, уже рыбный вариант (не оленина). Ест вроде его похуже! Вообще где-то в этой теме писали, что рыбным кормом не желательно долго кормить - так ли это в отношении TOTW?
Вернуться к началу Перейти вниз
JaneRex

JaneRex


Сообщения : 474
Дата регистрации : 2012-07-10
Откуда Красноярск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 EmptyПн Июн 09, 2014 6:19 am

Рыбный никакой постоянно давать нельзя, только время от времени и недолго.
TOTW, конечно, не гадость, но картошки там все-таки многовато как-то.

Я и мои друзья оценили корм WILDCAT. Надо признать, что шерсть на нем держится хорошо. И кошки хорошо едят. Там смотреть, конечно, надо, не все виды мне нравятся (там корма с мясом разных животных, различаются по названию). Но вот корм Бхадра хорошо зарекомендовал себя. Этоша тоже неплох. Там белок высокий, но усваивается хорошо, на других кормах с высоким протеином у моих вечнфые проблемы были, тут все нормально. Если кто боится, можно мешать Рани с Этошей или Бхадрой. Один Рани есть не стоит, мяса там мало.
В общем, читайте составы, выбирайте, кому интересно. У кого собаки, можно попробовать Wolfsblut (тот же производитель), оч хвалят. Вот тут все:

http://wolfsblut.su/

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.janerex-cattery.com
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3872
Дата регистрации : 2012-06-08
Откуда Челябинск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 EmptyПн Июн 09, 2014 6:45 am

В корме Taste of the wild содержится не картофель, а батат (сладкий картофель). У него низкое содержание калорий и он очень богат кальцием.
Не буду корм расхваливать, пусть каждый выберет для себя.Ну, просто я выбрала его по нескольким причинам главное из них, это лучшее что можно купить без заморочек, в своем городе, когда тебе удобно.
Я больше не хочу заказы делать в москве и питере, после того как мне не выслали заказ, продержали мои деньги 1 месяц, кое как вернули, после 25-го моего звонка к ним и после того как я о них написала на фейсбуке.
Да, и потом нет удобной доставки обычно у транспортных компаний, ехать далеко, обычно находятся на краю города,в очереди не хочется стоять, платить за такси, или платить за доставку домой бешеные деньги по 500 рублей за заказ тоже не хочется. Поэтому кормим тем, что привозят в город. Есть выбор, гоу, ноу, акана, ориджен и этот...консервы беркли..

Про кастрацию/стерилизацию.
Если вы пишите про лапароскопию. Я не знаю, мне кажется что у нас этого не делают. Ведь нужно специальное дорогостоящее оборудование. у нас людям то недавно делать начали такие операции. Есть еще с боковым швом делают, он меньше чем обычный. клиника не помню какая точно, мы не делали.

Мы ездим к хириргу Виктории Викторовне, Ковчег клиника, на Ворошилова, 27.
У нее легкая рука, как говорится, быстро заживают швы. Делаем шов внутренний, с рассасывающимися нитками, их снимать ездить не надо.
Наркоз дают правильно, обычно котята уже там когда выносят, приходят в себя, и начинают ходить через несколько часов.
Кошки взрослые дольше, обычно к вечеру приходят в себя.
Через 3 дня шов окончательно заживает, через 2 недели вы даже и не найдете место разреза на голом животике.
Еще про корма.
Владельцы моих выпускников кастратиков рекомендуют корм гоу, с фруктами, у которого ниже белок.
Кажется выше писали.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonland.com http://www.devonrexcats.ru
zhanntos

zhanntos


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2014-02-14
Откуда Челябинск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 EmptyЧт Июн 12, 2014 6:51 am

JaneRex пишет:
Рыбный никакой постоянно давать нельзя, только время от времени и недолго.
TOTW, конечно, не гадость, но картошки там все-таки многовато как-то.

Я и мои друзья оценили корм WILDCAT. Надо признать, что шерсть на нем держится хорошо. И кошки хорошо едят. Там смотреть, конечно, надо, не все виды мне нравятся (там корма с мясом разных животных, различаются по названию). Но вот корм Бхадра хорошо зарекомендовал себя. Этоша тоже неплох. Там белок высокий, но усваивается хорошо, на других кормах с высоким протеином у моих вечнфые проблемы были, тут все нормально. Если кто боится, можно мешать Рани с Этошей или Бхадрой. Один Рани есть не стоит, мяса там мало.
В общем, читайте составы, выбирайте, кому интересно. У кого собаки, можно попробовать Wolfsblut (тот же производитель), оч хвалят. Вот тут все:

http://wolfsblut.su/



Приветствую!  Спасибо за ответ. Тема по кормам очень интересная!!!                                                   Кажется Вы раньше писали, что TOTW - это один из немногих кормов, который Вы хотели видеть в РФ (когда его не было временно). На сколько я понимаю, на сегодняшний день у Вас фавориты - WILDCAT (для кошек) и Wolfsblut (тот же производитель) для собак??? Они действительно лучше, чем, допустим, TOTW с олениной для кошек и Taste of the Wild High Prairie Puppy для щенков (собак)???

И еще - насколько я помню, Вы делали акцент именно на американские корма! А эти - Германия-Англия вроде бы.

P.S. Мы прислушиваемся к Вашему мнению т.к. Вы аргументируйте свои высказывания!!!  Спасибо!!! Вы молодец!!!


Последний раз редактировалось: zhanntos (Чт Июн 12, 2014 7:23 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
zhanntos

zhanntos


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2014-02-14
Откуда Челябинск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 EmptyЧт Июн 12, 2014 6:57 am

Admin пишет:
В корме Taste of the wild  содержится не картофель, а батат (сладкий картофель). У него низкое содержание калорий и он очень богат кальцием.
Не буду корм расхваливать, пусть каждый выберет для себя.Ну, просто я выбрала его по нескольким причинам главное из них, это лучшее что можно купить без заморочек, в своем городе, когда тебе удобно.
Я больше не хочу заказы делать в москве и питере, после того как мне не выслали заказ, продержали мои деньги 1 месяц, кое как вернули, после 25-го моего звонка к ним и после того как я о них написала на фейсбуке.
Да, и потом нет удобной доставки обычно у транспортных компаний, ехать далеко, обычно находятся на краю города,в очереди не хочется стоять, платить за такси, или платить за доставку домой бешеные деньги по 500 рублей за заказ тоже не хочется. Поэтому кормим тем, что привозят в город. Есть выбор, гоу, ноу, акана, ориджен и этот...консервы беркли..

Про кастрацию/стерилизацию.
Если вы пишите про лапароскопию. Я не знаю, мне кажется что у нас этого не делают. Ведь нужно специальное дорогостоящее оборудование. у нас людям то недавно делать начали такие операции. Есть еще с боковым швом делают, он меньше чем обычный. клиника не помню какая точно, мы не делали.

Мы ездим к хириргу Виктории Викторовне, Ковчег клиника, на Ворошилова, 27.
У нее легкая рука, как говорится, быстро заживают швы. Делаем шов внутренний, с рассасывающимися нитками, их снимать ездить не надо.
Наркоз дают правильно, обычно котята уже там когда выносят, приходят в себя, и начинают ходить через несколько часов.
Кошки взрослые дольше, обычно к вечеру приходят в себя.
Через 3 дня шов окончательно заживает, через 2 недели вы даже и не найдете место разреза на голом животике.
Еще про корма.
Владельцы моих выпускников кастратиков рекомендуют корм гоу, с фруктами, у которого ниже белок.
Кажется выше писали.


Спасибо за помощь!!!  Прививки уже поставили, теперь у нашей кошки раздолье на даче!!!   А стерилизовать - боимся!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3872
Дата регистрации : 2012-06-08
Откуда Челябинск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 EmptyПт Июн 13, 2014 5:06 pm

А чего именно боитесь? что такое может случится?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonland.com http://www.devonrexcats.ru
JaneRex

JaneRex


Сообщения : 474
Дата регистрации : 2012-07-10
Откуда Красноярск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 EmptyВт Июн 17, 2014 2:50 am

zhanntos

TOTW для собак, кстати: там формулы лучше, чем в кормах для кошек.
Я и сейчас не считаю TOTW отстоем. Америка, в основном, умеет делать корма уровня 5-6 звезд. Но все-таки это далеко не самое лучшее, что есть в Америке.
Да, я раньше хотела, чтобы его к нам завезли, так как дождаться возвращения Innova Evo, Felidae или появления Blue Buffalo хотя б, уже не надеялась. TOTW это хоть что-то по сравнению с тем, что было в России. Я не люблю канадские корма, вот просто не люблю, как-то они не супер делают все-таки. Но опять же Гоу это лучше, чем все остальное в России.
Но на TOTW плохая шерсть у корнишей, во всяком случае у моих линий. Мяса там маловато все-таки. Бататы лучше обычной картошки, Лиля права, но все равно для хищников это не ах. В таком количестве.
На Гоу у некоторых слабит - это уже не только моя проблема, это распространено.
Wildcat сравнительно недавно появился, в общем, неплохой корм. Шерсть держится на нем, стул - ттт. Поэтому ухожу с Гоу. Хотя если бы не стул, не дергалась бы, потому как шерсть на Гоу тоже хорошая. Но у корнишей поджелудка сравнительно слабая.

В общем, Гоу, TOTW, Вайлдкэт - это просто лучшее, что есть в России, но далеко не лучшее, из того, что есть в мире. Мне еще Чикен суп нравился, но его тоже не возят давно, а Нутра Голд - того же производителя - все-таки не то, там 3 звезды, да и вообще. Мяса мало, состав не очень. Вот только корм для привередливых кошек еще более или менее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.janerex-cattery.com
Rextecture

Rextecture


Сообщения : 2025
Дата регистрации : 2012-06-18
Откуда Москва

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 EmptyВт Июн 17, 2014 7:05 am

[quote="zhanntos"]
Admin пишет:



1. Слышал, что вроде в Москве есть какие-то технологии по стерилизации без разрезов, с помощью трубки чтоли - типа современная технология. В Челябинске ест такое???  И просьба написать клиники, которые можете порекомендовать для стерилизации.


Насколько я знаю, то, что Вы имеете ввиду, это операция через боковой разрез. Он действительно крохотный и выглядит как след от лапароскопии. На деле никакой лапароскоп не вставляется.
Я не хирург, но регулярно присутствую при операциях и работаю постоянно с двумя отличными хирургами. Мы, конечно, обсуждали многократно преимущества и недостатки боковой стерилизации. Я могу рассказать их мнение. Которое кажется мне аргументированным и логичным!

При стерилизации кошки важно удалить матку полностью. Это имеет большое значение, так как у кошек сама слизистая матки может продуцировать гормоны, поэтому вероятность наступления течек и развития пиометры сохраняется при неполностью удаленной матке. Вытянуть все тело матки полностью через боковой разрез представляется крайне сложным технически.
В любом случае для проведения этого типа операции требуется специальная квалификация, и если хирург набил руку на таких опреациях и гарантирует результат, то почему бы и нет...
Но мой опыт говорит о том, что врача себе нужно растить. Вместе развиваться... ставить перед доктором задачи. Я так хорошо помню первую кастрацию трехмесячного котика с моей Настей... теперь мы делаем это за три-четыре минуты - уже отлажено как держать и как перехватывать...это приходит с опытом совместной работы.

Еще я хотела немного рассказать на счет Go. НАстя моя по второй специальности дерматолог. Поэтому ей часто приходится бывать у животных с дерматитами. Так вот частенько дерматиты бывают аллергическими. Тогда можно сдавать анализ на конкретные корма. У нас лаборатория Шанс Био предлагает такие анализы. Так вот у тех животных, у кого почти все корма оказываются в красном списке по аллергии, у них Go все равно бывает в зеленом. Пару раз он попадал в желтый список (то есть приемлемых для питания). Но вот то, что это один из наиболее гипаоллергенных кормов, это факт.
Трудно подобрать корм, который по ВСЕМ показателям будет устраивать... но в зависимости от потребностей мы выбираем наиболее или наименее подходящий.
На Go у моих хороший стул, и пока мы на нем остаемся. Но я пристально слежу за этим кормом, так как последнее время многие из покупателей стали рассказывать, что кошки отказываются от корма, не едят его... Однако я связываю это стем, что многим хочется угощать своего котика и тогда они дают консервы. Я подозреваю, что многие кошки просто ждут консервы Ха-ха-ха и перестают есть сушку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.rextecture.narod.ru http://vk.com/public51555854
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3872
Дата регистрации : 2012-06-08
Откуда Челябинск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 EmptyВт Июн 17, 2014 8:25 am

Аня, действительно я тоже заметила, что многие кошки отказываются от сушки, когда знают, что им дадут консервы и их ждут.
У моих бывает периодами, что им надоедает сушка и они неохотно ее поедают, но потом опять восстанавливается аппетит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonland.com http://www.devonrexcats.ru
zhanntos

zhanntos


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2014-02-14
Откуда Челябинск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 EmptyСр Июн 18, 2014 1:56 am

JaneRex пишет:
zhanntos

TOTW для собак, кстати: там формулы лучше, чем в кормах для кошек.

так как дождаться возвращения Innova Evo, Felidae или появления Blue Buffalo хотя б, уже не надеялась.

Но опять же Гоу это лучше, чем все остальное в России.
На Гоу у некоторых слабит - это уже не только моя проблема, это распространено.

Wildcat сравнительно недавно появился, в общем, неплохой корм. Шерсть держится на нем, стул - ттт. Поэтому ухожу с Гоу. Хотя если бы не стул, не дергалась бы, потому как шерсть на Гоу тоже хорошая.

В общем, Гоу, TOTW, Вайлдкэт - это просто лучшее, что есть в России, но далеко не лучшее, из того, что есть в мире. Мне еще Чикен суп нравился, но его тоже не возят давно, а Нутра Голд - того же производителя - все-таки не то, там 3 звезды, да и вообще. Мяса мало, состав не очень.


Спасибо за ответ!!!  Прошу Вас держать в курсе лучших кормов!!!  

Вопросик такой - а для собак какой, на Ваш взгляд, лучший корм в России на сегодня???

И еще - как относитесь к кормам в больших упаковках? Получается выгоднее, но думаю, что если у тебя не питомник, тогда свойства корма по-любому потеряются через 2 мес. Или может есть способы долгого хранения кормов? Ну там вакуумная коробка ?
Вернуться к началу Перейти вниз
JaneRex

JaneRex


Сообщения : 474
Дата регистрации : 2012-07-10
Откуда Красноярск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 EmptyСр Июн 18, 2014 4:35 am

Для собак - те же, что и для кошек. Но лично мне, пожалуй, Волфсблат нравится больше, чем Гоу. Но все очень индивидуально, кому-то Волфсблат может и не подойти по каким-либо причинам.

В идеале вскрытый корм лучше хранить не более месяца. В крайнем случае - не более двух. Но по возможности лучше стараться съедать за месяц.
Если хотите большую упаковку, народ использует такой вариант: покупают ваккумные контейнеры, рассыпают по ним корм из упаковки, так он долго храниться может.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.janerex-cattery.com
zhanntos

zhanntos


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2014-02-14
Откуда Челябинск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 EmptyВс Июн 22, 2014 5:50 am

JaneRex пишет:
Для собак - те же, что и для кошек. Но лично мне, пожалуй, Волфсблат нравится больше, чем Гоу. Но все очень индивидуально, кому-то Волфсблат может и не подойти по каким-либо причинам.

В идеале вскрытый корм лучше хранить не более месяца. В крайнем случае - не более двух. Но по возможности лучше стараться съедать за месяц.
Если хотите большую упаковку, народ использует такой вариант: покупают ваккумные контейнеры, рассыпают по ним корм из упаковки, так он долго храниться может.

Приветствую! Спасибо за информацию!

Хочу пробрасывать с TOTW с олениной перйти на GO Natural. Вопросики такие:

1. Какой вид GO Natural посоветуете? Нашел с их сайта:

1) NOW FRESH™ NOW FRESH Беззерновой для Котят с Индейкой, Уткой и овощами (Fresh Grain Free Kitten Recipe);
2) NOW FRESH™ Беззерновой для Взрослых Кошек с Индейкой, Уткой и овощами (Fresh Grain Free Adult Cat Recipe);
3) NOW FRESH™ Контроль веса - Беззерновой для Кошек с Индейкой, Уткой и овощами (Fresh Grain Free Senior Cat Recipe);
4) GO!™ GO! FIT + FREE Беззерновой для Котят и Кошек - 4 вида Мяса: Курица, Индейка, Утка и Лосось (Fit + Free Grain Free Chicken, Turkey, Duck Cat Recipe);
5) GO!™ GO! SENSITIVITY + SHINE™ Беззерновой для Котят и Кошек с Чувств.пищеварением: Форель, Лосось (Sensitivity + Shine Grain Free Freshwater Trout&Salmon Cat Recipe);
6) GO!™ GO! REFRESH + RENEW Для Котят и Кошек с Цельной Курицей, фруктами и овощами (Refresh + Renew Chicken Cat Recipe);
7) Summit - полнорационный холистик корм "Все стадии жизни" для собак и кошек.

2. Как сделать переход с одного корма на другой?  Слышал, что разные корма нельзя подмешивать.

Заранее спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3872
Дата регистрации : 2012-06-08
Откуда Челябинск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 EmptyВс Июн 22, 2014 7:39 am

Я уже выше писала, что 6 вид Гоу употребляют мои выпускники и очень хвалят, т.е. 6) GO! REFRESH + RENEW Для Котят и Кошек с Цельной Курицей, фруктами и овощами (Refresh + Renew Chicken Cat Recipe);

Может вызвать у некоторых разжижение стула. Именно поэтому я его не применяю. Т.к. у некоторых стул нестабильный на Гоу. Но не у всех.
Досыпается к старому корму понемногу новый, так происходит привыкание к новому. Я именно так делаю.


Последний раз редактировалось: Admin (Вс Июн 22, 2014 11:02 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonland.com http://www.devonrexcats.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3872
Дата регистрации : 2012-06-08
Откуда Челябинск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 EmptyВс Июн 22, 2014 10:59 am

Цитата :

Спасибо за помощь!!!  Прививки уже поставили, теперь у нашей кошки раздолье на даче!!!   А стерилизовать - боимся!!!
Чем старше, тем тяжелее переносится наркоз, и заживают дольше швы у кошек.
Есть некоторые породы, которых кастрировать лучше позже, из-за того что костяк должен развиться, кажется у британов он развивается до 2-х лет.
По моим наблюдениям ранняя кастрация нашей породы не влияет на развитие костяка, не замечено было вреда для здоровья моих выпускников. Более старшие кошки и коты тяжелее переносили наркоз и дольше отходили от него.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonland.com http://www.devonrexcats.ru
zhanntos

zhanntos


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2014-02-14
Откуда Челябинск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 EmptyВс Июн 22, 2014 12:18 pm

Admin пишет:
Я уже выше писала, что 6 вид Гоу употребляют мои выпускники и очень хвалят, т.е. 6) GO! REFRESH + RENEW Для Котят и Кошек с Цельной Курицей, фруктами и овощами (Refresh + Renew Chicken Cat Recipe);

Может вызвать у некоторых разжижение стула. Именно поэтому я его не применяю. Т.к. у некоторых стул нестабильный на Гоу. Но не у всех.
Досыпается к старому корму понемногу новый, так происходит привыкание к новому. Я именно так делаю.

В ГОУ смущает:

1) что он канадский;
2) состав с цельной курицей: Свежее мясо курицы, филе цыпленка, коричневый цельный рис, цельный белый рис, овсянка, куриный жир (систочник витамина Е), мясо лосося, натуральный куриный ароматизатор, подсолнечное масло, рисовые отруби, яблоки, морковь, картофель, клюква, льняное масло , свежие цельные яйца, масло лосося, люцерна, фосфорная кислота, калия хлорид, таурин, витамины (витамин Е, L-аскорбил-2-полифосфатов (источник витамина С), никотиновая кислота, инозит, витамин А, тиамина мононитрат, D-кальций пантотенат, пиридоксина гидрохлорид, рибофлавин, бета-каротин, витамин D3, фолиевая кислота, биотин, витамин В12), минералы (цинка протеинат, сульфат железа, оксид цинка, железа протеинат, сульфат меди, меди протеинат, марганца протеинат , оксид марганца, йодат кальция, селенит натрия), DL-метионин, сухой корень цикория, экстракт юкка шидигера, сушеный розмарин
Вернуться к началу Перейти вниз
zhanntos

zhanntos


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2014-02-14
Откуда Челябинск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 EmptyВс Июн 22, 2014 2:48 pm

Admin пишет:
Цитата :

Спасибо за помощь!!!  Прививки уже поставили, теперь у нашей кошки раздолье на даче!!!   А стерилизовать - боимся!!!
Чем старше, тем тяжелее переносится наркоз, и заживают дольше швы у кошек.
Есть некоторые породы, которых кастрировать лучше позже, из-за того что костяк должен развиться, кажется у британов он развивается до 2-х лет.
По моим наблюдениям ранняя кастрация нашей породы не влияет на развитие костяка, не замечено было вреда для здоровья моих выпускников. Более старшие кошки и коты тяжелее переносили наркоз и дольше отходили от него.

У нас Скотиш Страйт! Т.е. нам стерилизовать после 2х лет???
Вернуться к началу Перейти вниз
JaneRex

JaneRex


Сообщения : 474
Дата регистрации : 2012-07-10
Откуда Красноярск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 12 EmptyПн Июн 23, 2014 1:10 am

Берите Гоу с курицей, фруктами и овощами. 4 вида мяса - там протеин высокий, не все могут есть.
Нау не надо брать, там мяса совсем мало.
Саммит - это корм уровня 3-х звезд, это вообще не вариант.


Не надо смущаться состава Гоу. Точнее, меня во всех составах кормов, что нынче представлены в России, что-то смущает. Ну не возят к нам действительно классные корма. Потому выбираешь лучшее из того, что есть. Гоу в принципе неплохой корм, но у некоторых моих кошек слабит с него, потому перешла на Вайлдкэт Бхадру.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.janerex-cattery.com
 
Как правильно выбрать хороший корм
Вернуться к началу 
Страница 12 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий
 Похожие темы
-
» Как правильно оформить ветеринарную справку форма 1
» Как и где выбрать котят
» Как и где выбрать котенка девон-рекс

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Rex Forum :: Всё о содержание и здоровье рексовых пород кошек :: Питание и содержание кошек рексовых пород-
Перейти: