Rex Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум для общения заводчиков и любителей рексовых пород кошек
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
Translate
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» VALTERA девон-рекс, Санкт-Петербург www.devon-valtera.ru
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 Emptyавтор Margocha Вт Апр 18, 2017 10:51 am

» Здравствуйте!
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 Emptyавтор Margocha Пн Апр 10, 2017 12:42 pm

» Очумелые ручки
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 Emptyавтор Margocha Пн Апр 10, 2017 12:41 pm

» Одежда для кошек своими руками
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 Emptyавтор Margocha Пн Апр 10, 2017 12:37 pm

» Питомник " GENTLE RINGLET" г.Волгодонск
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 Emptyавтор Admin Вс Фев 26, 2017 3:39 am

» Питомник "DEVONLAND" г.Челябинск часть 2
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 Emptyавтор Admin Чт Июл 14, 2016 5:18 am

» Правда о кормах для животных Вискас, Китекет, Педигри, Чаппи (компания Марс)
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 Emptyавтор Admin Чт Июл 14, 2016 5:11 am

» Питомник Эдельвейс г.Обнинск Калужской области
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 Emptyавтор Admin Чт Июл 14, 2016 5:02 am

» Питомник " SKAZKA ELFOV " Кемеровская область
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 Emptyавтор Admin Вт Янв 05, 2016 8:17 am

» Девоны Удмуртии
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 Emptyавтор Admin Вт Янв 05, 2016 8:16 am

» Питомник WCF Graceful Elfes
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 Emptyавтор Admin Вт Янв 05, 2016 8:16 am

» Разрешение Россельхознадзора на вывоз кошек за границу
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 Emptyавтор Admin Вт Сен 29, 2015 6:29 am

» Как правильно выбрать хороший корм
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 Emptyавтор zhanntos Вс Сен 27, 2015 6:26 am

» Гипоаллергенны ли девон рексы?
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 Emptyавтор Admin Пт Авг 14, 2015 8:14 am

» Будьте людьми! Стерилизуйте своих домашних животных
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 Emptyавтор Admin Ср Июл 29, 2015 9:52 am

» Лечение и профилактика мочекаменной болезни у кошек и собак
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 Emptyавтор Admin Ср Июл 29, 2015 6:18 am

» Вертикальное проветривание ОПАСНО для ваших кошек
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 Emptyавтор Admin Ср Июл 29, 2015 5:44 am

» Дегельминтизация кошек
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 Emptyавтор Admin Вт Июл 07, 2015 12:06 pm

» Виды аллергии у кошек и методы её лечения
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 Emptyавтор Admin Сб Май 23, 2015 8:55 am

» Altair & Ezio
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 Emptyавтор Admin Чт Апр 16, 2015 5:14 am

Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
КалендарьКалендарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (78) здесь было Пт Июл 11, 2014 1:06 pm
Мы Вконтакте

 

 Как правильно выбрать хороший корм

Перейти вниз 
+17
melnik124
zhanntos
Rufohka
Malik`s
Iskra
Kateika
Rextecture
Natalya Fokina
Рыжая
Medeana
deli
маринок
Победовна:)
Pchela Maja
Admin
SaNata
JaneRex
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
Natalya Fokina




Сообщения : 162
Дата регистрации : 2013-05-29

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 EmptyПт Окт 11, 2013 9:10 am

Нет, Лиля, не берут. Только светят лампой, смотрят лишай. Я знаю в других городах для справки на выезд сдают кал в обязательном порядке. Так что в каждом городе свои порядки)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3872
Дата регистрации : 2012-06-08
Откуда Челябинск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 EmptyСб Окт 12, 2013 2:37 am

Вообще, чем больше знаешь про здоровье кошек, тебе сложнее что то советовать. Потому что шерсть на многие болезни реагирует, могу целый список привести, но не хочется пугать.. Но насторожиться надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonland.com http://www.devonrexcats.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3872
Дата регистрации : 2012-06-08
Откуда Челябинск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 EmptyСб Окт 12, 2013 2:39 am

Кстати элементарный анализ крови может даже что то подсказать ветеринару и сделать вывод здорово ли животное, если нет, то на какой орган обратить внимание. Например, при анемии (т.е. когда гемоглобин низкий) может шерсть сыпаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonland.com http://www.devonrexcats.ru
Rufohka

Rufohka


Сообщения : 1188
Дата регистрации : 2012-06-12
Откуда Кемеровская область

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 EmptyПт Окт 25, 2013 3:14 am

Позвольте немного прокомментировать ваши рассуждения.
Во-первых, промороженная и обваренная телятина никак уже не будет парной.
Парным мясо считается сразу после забоя животного несколько часов.
Употреблять его в пищу не рекомендуетя никому.
Вместе с паром (вот почему называют парное), с остатками крови и сукровицы из мяса выделяются токсины страха, токсины самого животного, накопленного за время жизни.
И много ещё всякой бяки.
Что-то выделяется, но много и остаётся. Вот почему и себе то же надо мясо промораживать.
Заморозка ещё убивает какую-то часть вредных веществ.
Конечно, замороженное и размороженное мясо уже не такое вкусное при приготовлении, но хоть немного безопаснее.
(начала с кошек- перешла на людей)
И вообще, телятина не полезна для кошек.
телятина и куриные грудки - это диетические продукты. Они показаны людям при определённых заболеваниях, ожирении, болезнях сердца, повышенном холестерине и тд.
Кошек надо кормить говядиной, куриным или индюшкиным мясом с ножек, где большое содержание всяких жил.А лучше всего крольчатиной. Потому что наши птицефабрики грешат кормлением птицы для быстрого набора веса, антибиотиками, гормонами роста. И всё это в большем количестве оседает в ножках.Вот тут идёт балансирование на крае пропасти.
Лучше всего кошкам делать мясной коктейль В коктейле должны быть овощи и крупы с минимальным содержанием фосфора-это кабачок,тыква, морковь,картофель, манка, рис. Периодически-овсянка, она нормализует работу ЖКТ.Творог, говядина, курица содержат много фосфора,что может привести к нарушению баланса фосфор/кальций в организме.
И ещё, если делаете коктейль. надо делать его из одного вида мяса- если курица, то все ингридиенты из курицы(шейки, желудки, сердечки, мясо), если говядина- то всё из говядины.
Не надо делать ерша.

-----------------------------------------------------------------
Наталья, а Вашей заводчице я посоветовала бы проверить обыкновенную питьевую воду, что пьёт кошь. Вероятнее всего в ней малое количество минералов. Очень часто причина бывает в этом. Мы, люди, ещё как-то справляемся с этим. Мы можем съесть то, что подсказывает нам организм. чтобы как-то восполнить нехватку полезных в-в в питьевой воде.
А наши кошки едят то, что мы им даём.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.elf-cat.ru/
Medeana

Medeana


Сообщения : 583
Дата регистрации : 2012-06-12
Откуда Volgograd

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 EmptyПт Окт 25, 2013 5:40 am

Наташа, спасибо про нюансы в коктейле Цветочек
я не знала и мешала говядину с куриными сердечками...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://indigodevonrex.ru
Malik`s

Malik`s


Сообщения : 52
Дата регистрации : 2013-07-18
Откуда Сумы (UA)

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 EmptyПт Окт 25, 2013 8:54 am

Да... спасибо... познавательно )
Вернуться к началу Перейти вниз
Natalya Fokina

Natalya Fokina


Сообщения : 162
Дата регистрации : 2013-05-29
Откуда Астрахань

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 EmptyПт Окт 25, 2013 9:54 am

Спасибо, Наталья! Ваши советы передам подруге.
Крольчатиной конечно хорошо кормить, но не реально. Когда у нас были свои кролики - фландры, то я кормила этим мясом кошек, тогда еще у меня было всего пара сфинксов. А теперь кролики перевелись, а кошек стало в разы больше. Крольчатину на рынке не найдешь днем с огнем и если не разбираешься, то могут подсунуть что-нибудь не то.
Приходится обходиться говядиной или курицей)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3872
Дата регистрации : 2012-06-08
Откуда Челябинск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 EmptyЧт Ноя 14, 2013 4:10 pm

У Беркли появились новые консервы для кошек, с клюквой и лесными ягодами!!!
Кто-нибудь уже пробовал.??
И появилась выгодная банка 200 гр, у нас 75 руб., а упаковка 415 р.
Вот состав одного из видов.

BERKLEY #1 Rabbit with Forest Berries for Kitten - "Беркли" Кролик с лесными
ягодами для котят - 200 гр
BERKLEY #1 Rabbit with Forest Berries for Kitten
Полноценное консервированное питание для котят - кролик с лесными
ягодами
Нежное мясо кролика и говядина наилучшего качества с клюквой и голубикой, маслом
лосося и ароматным бульоном. Производство - Германия.
Состав:
кролик - 40%
говядина - 30%
бульон - 27,5%
клюква - 0,5%
голубика - 0,5%
витамины и минералы - 1%
масло лосося - 0,5%
Не содержит сои, искусственных красителей, ароматизаторов и консервантов.
Анализ:
протеин - 10,3%
жир - 6,0%
зола - 2,2%
клетчатка - 0,3%
влажность - 80%
кальций - 0,25%14.11.13 BERKLEY #1Rabbit withForest Berries for Kitten - "Беркли" Кролик с лесными ягодами для котят - 200гр/
www.holistic-korm.ru/print_product_info.php?products_id=1950 2/2
фосфор - 0,2%
магний - 0,02%
Добавки (на 1 кг продукта):
витамин A - 3.000 IE, витамин D3 - 200 IE, витамин E - 30 мг, витамин C - 80 мг,
витамин B1 - 3 мг, витамин B2 - 2,2 мг, витамин B6 - 1,5 мг, витамин B12 - 75 мг,
таурин - 1500 мг, никотиновая кислота - 16 мг, пантотенат кальция - 9 мг, фолиевая
кислота - 0,25 мг, биотин - 250 мкг, хлорид холина - 750 мг, сульфат цинка - 60 мг,
сульфат марганца - 18 мг, йод - 1,1 мг, селен (селенит) - 0,1 мг.
Рекомендуемая суточная норма - 40-60 грамм на 1 кг веса животного.
Жестяная банка с ключом, вес нетто 200 гр, вес брутто 252 гр.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonland.com http://www.devonrexcats.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3872
Дата регистрации : 2012-06-08
Откуда Челябинск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 EmptyПт Ноя 15, 2013 10:01 am

У нас появились новые американские консервы, пишут что натуральное мясо, состав есть, но процентного соотношения нет, продукция вся кошерная (может быть для кого то это важно).
Вот здесь сайт
http://www.evangers.ru/catsfood/

Цены: у нас в Челябинске
Evanger’s беззерновой корм «С кроликом». 369 г - 185 рублей
Evanger’s беззерновой корм «С фазаном». 369 г - 180 рублей
Evanger’s «Tушеное на медленном огне мясо индейки». Signature Series. 140г. 70 рублей
Evanger’s «Tушеное на медленном огне мясо цыпленка». Signature Series. 140г. 70 рублей
Первые два можно давать и кошкам и собакам - там просто мясо, без витаминов и минералов.
Вторые два корма - только для кошек предназначены.

Есть уже отзывы? кто нибудь пробовал?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonland.com http://www.devonrexcats.ru
zhanntos

zhanntos


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2014-02-14
Откуда Челябинск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 EmptyПт Фев 14, 2014 6:11 am

Здравствуйте! Прочитал тему и решил задать несколько вопросов.

Итак, у нас с женой появился котенок (девочка) - Скотиш страйт, возраст - 2 месяца. Вопросы:

1. Можно ли кормить ее рекомендованными в этой теме кормами? Например, Taste of the Wild- с олениной - он ведь высокопротеиновый! А также рекомендованными консервами Беркли? Вообще - чему лучше кормить маленьких?

2. Обязательно ли ставить прививки для домашней кошки? У друга кот без всяких прививок прожил 20 лет!

3. Слышал, что необходимо предоставить кошке СВОЕ место. Я ее кладу спать на ее диван, ну а в течение дня сам сажусь на него - она недовольна!

4. Как отучить постоянно тереться об ноги, лапками "царапать" и покусывать пальца мои. Иногда это проходит ласково, а иногда она охотится на наши с женой ноги!

5. Как отучить залазить на диван (кожаный) , на котором мы спим. Пробовали и ругать, и пульвилизатор, и скотч, и вонючку покупную -не помогает!

6. Мы из Челябинска - возможно ли как-то вместе с заводчицами закупить консервы (Беркли) и корма, чтобы была скидка как для питомников. Хочется кормить дорогим и хорошим кормом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Medeana

Medeana


Сообщения : 583
Дата регистрации : 2012-06-12
Откуда Volgograd

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 EmptyПт Фев 14, 2014 6:28 am

Самое первое и главное правило - сначала ВСЕ свои вопросы Вы задаете своему заводчику, т.к. только он знает своих кошек лучше всех!

Постараюсь ответить по пунктам:
1. Можно, но реакци на все корма очень индивидуальна, и как пойдет корм у вас - никто сказать не сможет. Указанные вами корма - очень неплохой выбор. Беркли - прекрасно подходит котятам, сама им кормила-все отлично.

2.Обязательно! Вы можете на ногах принести все что угодно. И вашей кошечке может не повезти так, как повезло коту друга. Самое страшное панклейкопения - смертность у котят до 90%, и карантин потом не менее 8мес.

3. не могу ответить, наши девончики считают что вся наша квартира - это их место, и всегда рады когда мы приходим к ним в гости Да 

4. Тереться об ноги - это не отрицательная привычка, у многих кошек это проявление их чувств к вам. По поводу кусаться - и хватать за ноги - ругайте хлопком в ладоши, голосом. Не играйтесь руками - только дразнилкой.

5. не знаю, т.к. см. п.3 Когда подрастет она не будет царапать ваш диван, а будет просто запрыгивать.

6. А что на это говорит Ваша заводчица? Смущаюсь 
Меня очень смущает, что Ваша девочка была продана без прививок и в таком маленьком возрасте...


Последний раз редактировалось: Medeana (Пт Фев 14, 2014 8:03 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://indigodevonrex.ru
zhanntos

zhanntos


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2014-02-14
Откуда Челябинск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 EmptyПт Фев 14, 2014 6:57 am

Medeana, мы купили с рук, я так думаю она не заводчица.

1. А чем еще кормить - кроме консервов и сухого корма. И можно ли сразу давать и консервы и сухой корм? А то слышал про разницу в 2 часа между кормом и естественной пищей, однако, консервы будут считаться естественной пищей?

2. А какие надо ставить?  И в каком возрасте? Куда обраиться - в ветеринарную клинику?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3872
Дата регистрации : 2012-06-08
Откуда Челябинск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 EmptyПт Фев 14, 2014 7:54 am

Добрый день. Я покупаю в Челябинске корма Беркли и Акану, Ориджен, Taste of the Wild
вот в этом магазине, это поставщик, но он также продает и в розницу, зайдите на его сайт, там есть номер телефона, адрес Свердловский проспект, 37, офис 6
Здесь у меня на сайте http://www.devonland.org/p/recommendations.html собрано много рекомендаций и памяток для владельцев кошек, не важно какая порода.
Есть конечно особенности породы по кормлению и воспитанию.
Так как у меня самой была девочка скоттиш страйт то могу сказать по характеру, это полные противоположности с девон-рексом. Девон-рекс открытый характер, который постоянно взаимодействует с человеком, добрый, ласковый, экстроверт.. Скоттиши - интроверты, они больше эгоисты и погружены в себя, характеры еще зависят от линий разведения, хорошие питомники культивируют ласковые и добродушные характеры, ну, а если разведенцы, то там много злых и агрессивных кошек, трудно воспитуемых. Я лично не ужилась с такой кошкой, не на мой характер такие животные.
Надеюсь у вас ласковая девочка и без проблем в поведении. Если не кастрирована, то я вам предлагаю кастрировать кошку, могу дать адреса хороших клиник в г. Челябинск.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonland.com http://www.devonrexcats.ru
Medeana

Medeana


Сообщения : 583
Дата регистрации : 2012-06-12
Откуда Volgograd

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 EmptyПт Фев 14, 2014 7:56 am

Мысли вслух:
 

1. Я не кормлю "все в одну кучу". В один прием пищи - 1 вид корма.

2. Прививать в любой ветклинике
В Вашем случае сначала обработать от блох(фронтлайн, напр.) через 4-5 дней проглистогонить по весу, если все нормально через 10дней привить, через 21-28дней еще раз.
Мне нравится Пуревакс - очень легко переносится котятами, но стоит наверное дороже всех и не везде есть.
А так Нобивак Трикэт уж точно везде есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://indigodevonrex.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3872
Дата регистрации : 2012-06-08
Откуда Челябинск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 EmptyПт Фев 14, 2014 8:05 am

По вакцинации, первая прививка ставится в 2 мес, повторная через 3-4 недели.
За 10 дней до вакцинации проглистогоньте, хорошо если купите в таблетках Цестал кет, есть поштучно продается в Ветфарме, дается по весу, котенку 1/4 таблетки,

там же можно кошечку привить, клиника доктора Денисова, там недорого совсем, прививки там же продаются. Вам лучше купить Нобивак Трикет, для котят лучше всего подходит.
клиника Денисова и ветаптека Ветфарм находится пр. победы, 154

но не кастрируйте там, там не очень качественно делают, и не лечите там, эта клиника годится только для прививания кошек.
Я вам дам адреса других клиник, где делают раннюю кастрацию на пятерку.
Стерилизовать лучше в районе 3-5 мес. уже полностью привитое животное, через 2 недели после последней прививки.
Почему раньше лучше стерилизовать? найдете мою статью о пользе ранней стерилизации на сайте питомника http://www.devonland.org/2014/01/blog-post_2091.html

Будут вопросы не стесняйтесь позвоните 8-963-077-36-78
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonland.com http://www.devonrexcats.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3872
Дата регистрации : 2012-06-08
Откуда Челябинск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 EmptyПт Фев 14, 2014 8:10 am

По кормлению ..в таком малом возрасте не давайте слишком разнообразную пищу, возможны проблемы с жкт, будете разнообразить после 6-ти мес.
Сейчас выберите сухой корм и консервы ,давайте в разное кормление, консервы 1 раз в день, сушка пусть стоит в мисочке, или 2-3 раза в день делите дневную норму и насыпаете. норму смотрите на этикетке от корма. Сухой корм сейчас можно размачивать водой, для маленьких это хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonland.com http://www.devonrexcats.ru
Rextecture

Rextecture


Сообщения : 2025
Дата регистрации : 2012-06-18
Откуда Москва

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 EmptyПт Фев 14, 2014 9:35 am

Хочу добавить еще одно важное замечание... У каждой породы есть свои особенности. И поэтому кормление имеет свои особенности. О скотишах я знаю наверняка, что их слабое место - опорно-двигательный аппарат. И я знаю наверняка, что кормление, витамины - все это для них важно. Поэтому имеет смысл поискать специальные породные форумы по вашей породе. Очень вероятно, что им не рекомендованы некоторые корма и наоборот показаны определенны виды кормов!

УДачи Вам Хи-хи-хи
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.rextecture.narod.ru http://vk.com/public51555854
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3872
Дата регистрации : 2012-06-08
Откуда Челябинск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 EmptyПт Фев 14, 2014 9:52 am

Да наши корма, что мы порекомендовали для любой породе подойдут.
тем более страйт, нет опасности что уши поднимутся, чего многие опасаются, владельцы фолдов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonland.com http://www.devonrexcats.ru
zhanntos

zhanntos


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2014-02-14
Откуда Челябинск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 EmptyПт Фев 14, 2014 5:08 pm

Admin пишет:
Добрый день. Я покупаю в Челябинске корма Беркли и Акану, Ориджен, Taste of the Wild
вот в этом магазине, это поставщик, но он также продает и в розницу, зайдите на его сайт, там есть номер телефона, адрес Свердловский проспект, 37, офис 6
Здесь у меня на сайте  http://www.devonland.org/p/recommendations.html собрано много рекомендаций и памяток для владельцев кошек, не важно какая порода.
Есть конечно особенности породы по кормлению и воспитанию.
Так как у меня самой была девочка скоттиш страйт то могу сказать по характеру, это полные противоположности с девон-рексом. Девон-рекс открытый характер, который постоянно взаимодействует с человеком, добрый, ласковый, экстроверт.. Скоттиши - интроверты, они больше эгоисты и погружены в себя, характеры еще зависят от линий разведения, хорошие питомники культивируют ласковые и добродушные характеры, ну, а если разведенцы, то там много злых и агрессивных кошек, трудно воспитуемых. Я лично не ужилась с такой кошкой, не на мой характер такие животные.
Надеюсь у вас ласковая девочка и без проблем в поведении. Если не кастрирована, то я вам предлагаю кастрировать кошку, могу дать адреса хороших клиник в г. Челябинск.


Спасибо за ответы!!! Распечатал инструкции с Вашего сайта - изучаем матчасть!

Мы тоже купили недели 1,5 назад Taste of the Wild в этом же магазине на Свердловском. И еще там купили консервы Беркли - обычные - с кроликом и индейку с уткой по 100 гр. - 55 руб./шт А буквально сегодня купили большие (200 гр) Беркли - серия "для котят" - 75 руб./шт. Я вот и спрашиваю - у них можно купить условно "много", но со скидкой?

По поводу характера -нам кажется, что "открытый характер, который постоянно взаимодействует с человеком, добрый, ласковый, экстроверт" - это как раз про нашу кошечку! Очень игривая, но с характером! Поведение - разное, часто бесится - ну так это когда мы ее играми не мучаем.

Скоро появятся вопросы - задам! Пока изучаем инфо с сайта. Спасибо еще раз!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Rextecture

Rextecture


Сообщения : 2025
Дата регистрации : 2012-06-18
Откуда Москва

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 EmptyПт Фев 14, 2014 6:35 pm

Admin пишет:
Да наши корма, что мы порекомендовали для любой породе подойдут.
тем более страйт, нет опасности что уши поднимутся, чего многие опасаются, владельцы фолдов.  

А я это говорю не как потенциальный владелец фолда. Я говорю как ученик эксперта. Скотиш фолды И скотиш страйты, хайлед фолды и хайленд страйты подвержены определенным нарушениям опорно-двигательного аппарата. Насколько я знаю, именно с позиции этих их особенностей и подбирается корм для этих пород. А также комплексы витаминов и микроэлементов.

Изучать любую информацию ХОРОШО. Но в данном случае может быть важно обратиться также к специалистам по конкретной породе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.rextecture.narod.ru http://vk.com/public51555854
zhanntos

zhanntos


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2014-02-14
Откуда Челябинск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 EmptyВс Фев 16, 2014 4:19 pm

Приветствую. Посоветуйте, плиз, хороший шампунь, может даже безвредный после слизывания
Вернуться к началу Перейти вниз
Rextecture

Rextecture


Сообщения : 2025
Дата регистрации : 2012-06-18
Откуда Москва

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 EmptyВс Фев 16, 2014 4:39 pm

zhanntos пишет:
Приветствую. Посоветуйте, плиз, хороший шампунь, может даже безвредный после слизывания

Шампуни бывают не требующие смывания... наверное их можно слизывать. Но лучше воспользоваться нормальным шампунем и кондиционером. Из тех, что продаются в зоомагазинах лучше всего Iv San Bernar. У них есть отличная фруктовая серия. Из этой серии НЕ подходит кошкам только шампунь с мятой и чайным деревом - масло чайного дерева ядовито для кошек. Если Вы планируете просто домашний уход, то шампуня и кондиционера из этой серии Вам вполне будет достаточно.

Намыливать шампунем нужно около 5 минут. ПОтом нужно очень долго и тщательно смыть весь шампунь. Шерсть должна прямо скрипеть у Вас под руками. Потом наносите шампунь или маску в качестве кондиционера. Если Вы хотите добить увлажняющего, ухаживающего эффекта, то подержите кондиционер подольше. ПОтом смывайте. Также тщательно, как и шампунь. До скрипа.

Вы можете без страха мыть кошке уши! Мыть уши опасно собакам, но не кошкам. Можно не бояться прямо направлять туда струю и промывать шампунем. ПОтом насухо протрите мягким полотенцем или салфеткой. Аккуратно протрите зеркальце носа - на нем тоже откладываются загрязнения. После купания протрите и коготки - на них откладывается кожное сало. Подстричь когти лучше ДО купания ;)

Существует еще очень много профессиональной косметики... но она заказывается через интернет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.rextecture.narod.ru http://vk.com/public51555854
zhanntos

zhanntos


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2014-02-14
Откуда Челябинск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 EmptyПн Фев 17, 2014 3:33 am

Rextecture пишет:
zhanntos пишет:
Приветствую. Посоветуйте, плиз, хороший шампунь, может даже безвредный после слизывания

Шампуни бывают не требующие смывания... наверное их можно слизывать. Но лучше воспользоваться нормальным шампунем и кондиционером. Из тех, что продаются в зоомагазинах лучше всего Iv San Bernar.

Спасибо огромное!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3872
Дата регистрации : 2012-06-08
Откуда Челябинск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 EmptyПн Фев 17, 2014 3:58 am

zhanntos пишет:
Admin пишет:
Добрый день. Я покупаю в Челябинске корма Беркли и Акану, Ориджен, Taste of the Wild
вот в этом магазине, это поставщик, но он также продает и в розницу, зайдите на его сайт, там есть номер телефона, адрес Свердловский проспект, 37, офис 6
Здесь у меня на сайте  http://www.devonland.org/p/recommendations.html собрано много рекомендаций и памяток для владельцев кошек, не важно какая порода.
Есть конечно особенности породы по кормлению и воспитанию.
Так как у меня самой была девочка скоттиш страйт то могу сказать по характеру, это полные противоположности с девон-рексом. Девон-рекс открытый характер, который постоянно взаимодействует с человеком, добрый, ласковый, экстроверт.. Скоттиши - интроверты, они больше эгоисты и погружены в себя, характеры еще зависят от линий разведения, хорошие питомники культивируют ласковые и добродушные характеры, ну, а если разведенцы, то там много злых и агрессивных кошек, трудно воспитуемых. Я лично не ужилась с такой кошкой, не на мой характер такие животные.
Надеюсь у вас ласковая девочка и без проблем в поведении. Если не кастрирована, то я вам предлагаю кастрировать кошку, могу дать адреса хороших клиник в г. Челябинск.


Спасибо за ответы!!!  Распечатал инструкции с Вашего сайта - изучаем матчасть!

Мы тоже купили недели 1,5 назад Taste of the Wild в этом же магазине на Свердловском. И еще там купили консервы Беркли - обычные - с кроликом и индейку с уткой по 100 гр. - 55 руб./шт А буквально сегодня купили большие (200 гр) Беркли - серия "для котят" - 75 руб./шт. Я вот и спрашиваю - у них можно купить условно "много", но со скидкой?

По поводу характера -нам кажется, что  "открытый характер, который постоянно взаимодействует с человеком, добрый, ласковый, экстроверт" - это как раз про нашу кошечку!  Очень игривая, но с характером!  Поведение - разное, часто бесится - ну так это когда мы ее играми не мучаем.

Скоро появятся вопросы - задам! Пока изучаем инфо с сайта. Спасибо еще раз!!!
Не на все у него скидки есть. На американский корм не дает скидок. На беркли спросите.. если упаковками брать, то скидку раньше давал. Но вырос евро, цены пока не знаю новые на беркли, закупалась до нового года еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonland.com http://www.devonrexcats.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3872
Дата регистрации : 2012-06-08
Откуда Челябинск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 EmptyПн Фев 17, 2014 4:05 am

Rextecture пишет:
Admin пишет:
Да наши корма, что мы порекомендовали для любой породе подойдут.
тем более страйт, нет опасности что уши поднимутся, чего многие опасаются, владельцы фолдов.  

А я это говорю не как потенциальный владелец фолда. Я говорю как ученик эксперта. Скотиш фолды И скотиш страйты, хайлед фолды и хайленд страйты подвержены определенным нарушениям опорно-двигательного аппарата. Насколько я знаю, именно с позиции этих их особенностей и подбирается корм для этих пород. А также комплексы витаминов и микроэлементов.

Изучать любую информацию ХОРОШО. Но в данном случае может быть важно обратиться также к специалистам по конкретной породе.

Аня, молодец. Я же не против чтобы человек обратился к заводчикам фолдов. Я только по кормам даю рекомендацию конкретно в нашем регионе,  в Челябинске он лучше кормов не найдет, только у этого поставщика.
Про фолдов тоже много читала, когда была владельцем и общалась на форумах породных. Все что ты говорила про особенности породы правильно, но во всяком случае раньше они кормили теме же кормами что и мы.
Если фолд, а не страйт, есть такое необоснованное мнение, что  кальция должно быть минимальное количество в составе корма, иначе поднимутся ушки. Но кальций очень нужен для развития костяка котенка, поэтому вам (тем более страйт) не надо огрнаичивать кальций в составе корма, скорее всего наоборот вашей породе показан кальций, т.к. есть проблемы с костяком. и еще есть такое мнение, что витамины группы В сохраняют костяк скоттиша гибким.
 Почитайте вот здесь про породу, вопросы и ответы
http://cat.mau.ru/sfs/?p=faq&f=sfs3&start=0
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonland.com http://www.devonrexcats.ru
zhanntos

zhanntos


Сообщения : 27
Дата регистрации : 2014-02-14
Откуда Челябинск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 11 EmptyЧт Мар 20, 2014 2:16 am

Приветствую. Подскажите, моей кошке уже 3,5 мес., я кормлю ее консервами Беркли и кормом TOTW. Спит она у нас в соседней комнате, но в последнее время сама не спит и нам с женой не дает. Если закрыть ее в соседней комнате - сильно мяукает, а если к себе запусить - она немного поспит, а затем начинает охотиться за ногами, лицом, волосами и т.д.

Мы ее оставляем на рабочий день одну - вот она видимо и отсыпается. Плюс корм TOTW-высокобелковый. Корм просто сыпем много - она ест по своему желанию.

Я конечно понимаю, что она не тратит свою энергию и в этом все дело. Но мы делаем, что можем - по вечерам играем, а на выходных отвозим из квратиры за город - она там по всему носится - есть пространство. Что посоветуете, чтобы она к ночи была спокойная??? Заранее благодарю!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как правильно выбрать хороший корм
Вернуться к началу 
Страница 11 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Следующий
 Похожие темы
-
» Как правильно оформить ветеринарную справку форма 1
» Как и где выбрать котят
» Как и где выбрать котенка девон-рекс

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Rex Forum :: Всё о содержание и здоровье рексовых пород кошек :: Питание и содержание кошек рексовых пород-
Перейти: