Rex Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум для общения заводчиков и любителей рексовых пород кошек
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
Translate
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» VALTERA девон-рекс, Санкт-Петербург www.devon-valtera.ru
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 Emptyавтор Margocha Вт Апр 18, 2017 10:51 am

» Здравствуйте!
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 Emptyавтор Margocha Пн Апр 10, 2017 12:42 pm

» Очумелые ручки
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 Emptyавтор Margocha Пн Апр 10, 2017 12:41 pm

» Одежда для кошек своими руками
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 Emptyавтор Margocha Пн Апр 10, 2017 12:37 pm

» Питомник " GENTLE RINGLET" г.Волгодонск
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 Emptyавтор Admin Вс Фев 26, 2017 3:39 am

» Питомник "DEVONLAND" г.Челябинск часть 2
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 Emptyавтор Admin Чт Июл 14, 2016 5:18 am

» Правда о кормах для животных Вискас, Китекет, Педигри, Чаппи (компания Марс)
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 Emptyавтор Admin Чт Июл 14, 2016 5:11 am

» Питомник Эдельвейс г.Обнинск Калужской области
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 Emptyавтор Admin Чт Июл 14, 2016 5:02 am

» Питомник " SKAZKA ELFOV " Кемеровская область
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 Emptyавтор Admin Вт Янв 05, 2016 8:17 am

» Девоны Удмуртии
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 Emptyавтор Admin Вт Янв 05, 2016 8:16 am

» Питомник WCF Graceful Elfes
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 Emptyавтор Admin Вт Янв 05, 2016 8:16 am

» Разрешение Россельхознадзора на вывоз кошек за границу
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 Emptyавтор Admin Вт Сен 29, 2015 6:29 am

» Как правильно выбрать хороший корм
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 Emptyавтор zhanntos Вс Сен 27, 2015 6:26 am

» Гипоаллергенны ли девон рексы?
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 Emptyавтор Admin Пт Авг 14, 2015 8:14 am

» Будьте людьми! Стерилизуйте своих домашних животных
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 Emptyавтор Admin Ср Июл 29, 2015 9:52 am

» Лечение и профилактика мочекаменной болезни у кошек и собак
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 Emptyавтор Admin Ср Июл 29, 2015 6:18 am

» Вертикальное проветривание ОПАСНО для ваших кошек
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 Emptyавтор Admin Ср Июл 29, 2015 5:44 am

» Дегельминтизация кошек
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 Emptyавтор Admin Вт Июл 07, 2015 12:06 pm

» Виды аллергии у кошек и методы её лечения
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 Emptyавтор Admin Сб Май 23, 2015 8:55 am

» Altair & Ezio
Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 Emptyавтор Admin Чт Апр 16, 2015 5:14 am

Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
КалендарьКалендарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

Больше всего посетителей (78) здесь было Пт Июл 11, 2014 1:06 pm
Мы Вконтакте

 

 Как правильно выбрать хороший корм

Перейти вниз 
+17
melnik124
zhanntos
Rufohka
Malik`s
Iskra
Kateika
Rextecture
Natalya Fokina
Рыжая
Medeana
deli
маринок
Победовна:)
Pchela Maja
Admin
SaNata
JaneRex
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий
АвторСообщение
маринок




Сообщения : 458
Дата регистрации : 2012-06-13

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 EmptyСр Авг 29, 2012 12:54 pm

В этот раз они ни в какую не ели,а акану так нормально. А Гоу у нас в городе нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.makovka-ufa.ru
JaneRex

JaneRex


Сообщения : 474
Дата регистрации : 2012-07-10
Откуда Красноярск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 EmptyСр Авг 29, 2012 1:13 pm

В Ройале куча кукурузы, может, поэтому поправляются, если к тому же много едят.

Вообще в рейтинге Ориджен занимает 6 звезд, а Акана 5, но... Ориджен сильно протеиновый, далеко не всем идет. На Акану очень много нареканий слышу, несмотря на такое количество звезд. Может, это индивидуальная непереносимость, может, к нам в Россию возят не то, что продают в Канаде и США. У моих на Акане сильно портится шерсть, и они плохо ее едят. Осторожнее надо с этим кормом.

Я очень завидую американским заводчикам, там столько классных кормов, можно выбрать подходящий. Я очень бы хотела видеть в России Блю Буффало, например. А то у нас выбор - раз-два и обчелся :Злюсь:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.janerex-cattery.com
Pchela Maja

Pchela Maja


Сообщения : 550
Дата регистрации : 2012-06-17
Откуда Санкт-Петербург

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 EmptyСр Авг 29, 2012 9:15 pm

Женя,а что можно сказать про корма Applaws (сухой и консервы) ?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://colorinidevonrex.com/
Победовна:)

Победовна:)


Сообщения : 816
Дата регистрации : 2012-06-13
Откуда Питер FM :)

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 EmptyСр Авг 29, 2012 9:59 pm

Pchela Maja пишет:
Я не знаю, чем напичкан Роял, но подозреваю, что ферменты туда добавлены. Т.к. возвращаясь с холистиков на него - первым что наблюдаешь, как быстро оформляется стул. Потом конечно уже вторым делом присоединяется аллергия на большое количество злаковых и прочих наполнителей. Ну и усилители вкуса там знатные, практически Макдональдс для кошек (разве что от Рояла не так портится биохимия крови как от Мака)))))
Вот как бы держать кошек на Go и не иметь проблему со стулом?
Хочется золотую середину.
Марин, у твоих тоже на Гоу стул расслабился?
А чем ты сейчас кормишь ?
Мне отсыпали немного Гоу на пробу - сегоня первый раз дала своим, стул расслабился незначительно...вот я и боюсь покупать большой мешок...думаю, а время идет...пока что курицу едим + по чуть-чуть корма ориджен с гоу (дозировано)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devons.ru http://www.devons.ru
Pchela Maja

Pchela Maja


Сообщения : 550
Дата регистрации : 2012-06-17
Откуда Санкт-Петербург

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 EmptyСр Авг 29, 2012 10:06 pm

Победовна:) пишет:
Марин, у твоих тоже на Гоу стул расслабился?
А чем ты сейчас кормишь ?
Мне отсыпали немного Гоу на пробу - сегоня первый раз дала своим, стул расслабился незначительно...вот я и боюсь покупать большой мешок...думаю, а время идет...пока что курицу едим + по чуть-чуть корма ориджен с гоу (дозировано)

Сейчас Гоу не покупала, пробовала брать давно высокобелковый беззерновой Гоу и нам он не подошел, ушли с него.
Мы долгое время сидели на Пронатюре хоолистик Индейка с клюквой, но хотелось лучшей кондиции.
Сейчас на Голден игле неважный стул, будем опять искать что-то другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://colorinidevonrex.com/
Победовна:)

Победовна:)


Сообщения : 816
Дата регистрации : 2012-06-13
Откуда Питер FM :)

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 EmptyСр Авг 29, 2012 10:21 pm

Pchela Maja пишет:
ПобедовнаХи-хи-хи пишет:
Марин, у твоих тоже на Гоу стул расслабился?
А чем ты сейчас кормишь ?
Мне отсыпали немного Гоу на пробу - сегоня первый раз дала своим, стул расслабился незначительно...вот я и боюсь покупать большой мешок...думаю, а время идет...пока что курицу едим + по чуть-чуть корма ориджен с гоу (дозировано)

Сейчас Гоу не покупала, пробовала брать давно высокобелковый беззерновой Гоу и нам он не подошел, ушли с него.
Мы долгое время сидели на Пронатюре хоолистик Индейка с клюквой, но хотелось лучшей кондиции.
Сейчас на Голден игле неважный стул, будем опять искать что-то другое.
блин-блинский! на пронатюре и мои как-то сидели.....уж и не помню, почему снова ушла...
Я вот думаю, может все же Джину попробовать? :○:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devons.ru http://www.devons.ru
Pchela Maja

Pchela Maja


Сообщения : 550
Дата регистрации : 2012-06-17
Откуда Санкт-Петербург

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 EmptyЧт Авг 30, 2012 5:12 am

Победовна:) пишет:
блин-блинский! на пронатюре и мои как-то сидели.....уж и не помню, почему снова ушла...
Я вот думаю, может все же Джину попробовать? Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 290298793

Женя пишет, что у Пронатюра и Джины бедный состав, вот поэтому мы так здорово похудели на пронатюре.
Думаю, стабилизировать все на рыбном Рояле(Дайджестив франц.) и постепенно перевести своих на GO Natural Refresh Renew Chicken Cat Recipe
(Белки - 32%, Жиры - 20%,). Высокобелковые даже пробовать не буду, нам они точно не подойдут, уже пробовали Ориджен.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://colorinidevonrex.com/
Pchela Maja

Pchela Maja


Сообщения : 550
Дата регистрации : 2012-06-17
Откуда Санкт-Петербург

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 EmptyЧт Авг 30, 2012 5:34 am

Из Рояла к.м.к. еще неплохой корм из лечебной линейки Royal Canin Sensitivity control SC27 Для кошек при пищевой аллергии - утка

Цитата :
Сухой корм для кошек и котов с пищевой непереносимостью. Корм Sensitivity Control Feline отличается повышенным содержанием EPA/DHA,
основных жирных кислот Омега 3, поэтому он рекомендован при заболеваниях кожи, в частности при сухой себорее. Если обнаружена аллергия к корму или пищевая непереносимость, следует обязательно за менить рацион кошки.Специальную диету необходимо применять в течение всей жизни животного.
Sensitivity Control Feline можно употреблять без постепенного перевода животного с привычной для него пищи на этот диетический корм.
Показания: Исключающая диета Аллергия алиментарной природы, проявляющаяся нарушениями со стороны кожного покрова и (или) пищеварительного тракта

  • Пищевая непереносимость
  • Хроническое воспаление кишечника
  • Острая или хроническая диарея
Противопоказания: Не имеется
Особенности: Рыба потасу и растение тапиока снижают риск аллергических реакций, так как редко используются в производстве кормов для кошек.
Большие дозы биотина, ниацина и пантотеновой кислоты в комбинации с цинком снижают потери жидкости в организме и усиливают барьерный эффект кожи. Длинноцепочечные жирные кислоты Омега 3 (эйкозапентаеновая и докозагексаеновая) регулируют реакции кожи и поддерживают целостность слизистой оболочки кишечника. Корм не содержит пшеничной клейковины и лактозы.

Ингредиенты Рис, дегидратированное мясо утки, растительная клетчатка, гидролизат белков мяса птицы, животные жиры, рисовая клейковина, минеральные вещества, рыбий жир, соевое масло, экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина).
Гарантированный анализ: Питательные вещества Количество Влажность (%) 5,5 Белки (%) 27,0 Жиры (%) 11 Углеводы (%) 37,4 Клетчатка пищевая (%) 10,1 Клетчатка общая (%) 6,0

ВОТ ТУТ ПОДРОБНЕЕ ПРО ЭТОТ КОРМ
Конечно состав у рояла не супер, но в качестве стабилизатора состояния должен подойти.


Последний раз редактировалось: Pchela Maja (Чт Авг 30, 2012 11:05 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://colorinidevonrex.com/
Победовна:)

Победовна:)


Сообщения : 816
Дата регистрации : 2012-06-13
Откуда Питер FM :)

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 EmptyЧт Авг 30, 2012 6:41 am

Марин, спасибо за совет...Я пожалуй, тоже закажу этот Сенситив для стабилизации пока....что-то у меня у Иржа все никак не наладить стул...я Гоу пробовала не высокопротеиновый, а этот 32/20 - за один раз расслабило всех....не знаю, может просто на смену корма...но чесс слово, боюсь уже экспериментов....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devons.ru http://www.devons.ru
Pchela Maja

Pchela Maja


Сообщения : 550
Дата регистрации : 2012-06-17
Откуда Санкт-Петербург

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 EmptyЧт Авг 30, 2012 9:42 am

Победовна:) пишет:
Марин, спасибо за совет...Я пожалуй, тоже закажу этот Сенситив для стабилизации пока....что-то у меня у Иржа все никак не наладить стул...я Гоу пробовала не высокопротеиновый, а этот 32/20 - за один раз расслабило всех....не знаю, может просто на смену корма...но чесс слово, боюсь уже экспериментов....
Только смотри, там есть корм на курице, на утке и еще какой-то. Вот нужно спрашивать именно на утке.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://colorinidevonrex.com/
JaneRex

JaneRex


Сообщения : 474
Дата регистрации : 2012-07-10
Откуда Красноярск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 EmptyЧт Авг 30, 2012 12:41 pm

Дамы, корма Ройал Канин имеют уровень 1-2 звезд, т.е. СОВСЕМ нельзя есть.
В частности, данный корм состоит практически из одного риса и отходов животного происхождения. Причем, я говорю о Ройале именно европейского производства, о российском даже речи не идет.

В Пронатюре и Джине МАЛО МЯСА и много травы и злаковых + кукуруза. И это только самые плохие моменты. Пищеварительная система кошек не предназначена для усваивания злаковых, а когда их еще и очень много, это совсем никуда. А кукуруза еще и аллерген для многих животных.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.janerex-cattery.com
JaneRex

JaneRex


Сообщения : 474
Дата регистрации : 2012-07-10
Откуда Красноярск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 EmptyЧт Авг 30, 2012 12:50 pm

Applaws

Формула С КУРИЦЕЙ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ КОШЕК

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Обезвоженное мясо курицы (мин.59%), картофель (мин. 4%), куриный фарш (мин. 9%), птичий жир (мин. 9%, источник Омега 6), соус из мяса домашней птицы (мин. 3%), обезвоженная мякоть свёклы (мин. 3%), яичный порошок (не менее 3%), пивные дрожжи, масло лосося (источник Омега 3), минералы, растительная клетчатка (мин. 0,4%), хлорид натрия, карбонат кальция, морские водоросли, клюква, DL-метионин, хлорид калия, экстракт Юкки Шидигера, экстракт цитрусовых, экстракт розмарина.
ДОБАВКИ:

Витамин А 25305 МЕ/кг, витамин D3 1745 МЕ/кг, витамин Е 558 МЕ/кг; микроэлементы: селен 0,13 мг/кг, йод 1,7 мг/кг, железо 61 мг, медь 9 мг/кг, марганец 26мг/кг, цинк 140 мг/кг; токоферол.
ГАРАНТИЙНЫЙ АНАЛИЗ:

Белок 47%, клетчатка 2%, жир 20%, минеральные вещества 9,9%, влажность 8%, кальций 2%, фосфор 1,6%, таурин 2000 мг/кг, углеводы менее 13,5%, калорийность 378 ккал/100г.

1. Птичий жир и соус из мяса домашней птицы. Когда производитель не указывает конкретные источники сырья (курица, индейка и т.д.), значит, используются сборные отходы производства с ферм, мясокомбинатов. Понятно, что это не гуд.
2. Свекла, пивные дрожжи. Аллергены.
3. Картошка на втором месте, значит ее много.
4. Помимо свеклы еще и водоросли - с окрасом могут быть проблемы.
Сразу вопрос: что за куриное мясо в этом корме, если отходы уже используются для корма? Может, из той же серии?
Высокий протеин дают непонятного происхождения жир и картошка.

Не больше трех звезд корм.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.janerex-cattery.com
Pchela Maja

Pchela Maja


Сообщения : 550
Дата регистрации : 2012-06-17
Откуда Санкт-Петербург

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 EmptyЧт Авг 30, 2012 12:50 pm

JaneRex пишет:
Дамы, корма Ройал Канин имеют уровень 1-2 звезд, т.е. СОВСЕМ нельзя есть.
В частности, данный корм состоит практически из одного риса и отходов животного происхождения. Причем, я говорю о Ройале именно европейского производства, о российском даже речи не идет.

Видимо все относительно в этом мире. У Ориджена сколько звезд - шесть, семь?
Однако у большей половины кошек от него почки отказывают и печень садится.
И это не голословные утверждения, а реалии жизни.
Сама не люблю Роял, однако стул железобетонный на нем и если подобрать вариант (как этот с уткой) без кукурузы, то и аллергия маловероятна.
Вообщем попробую - отпишусь потом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://colorinidevonrex.com/
JaneRex

JaneRex


Сообщения : 474
Дата регистрации : 2012-07-10
Откуда Красноярск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 EmptyЧт Авг 30, 2012 12:55 pm

Про Ориджен и другие высокобелковые корма я уже говорила, что они не для всех. Это хороший рацион для кошек, живущих на воле. Кошкам, живущим в домах, квартирах далеко не всем он хорош.
Но разве выход кормить кошек одним рисом? Стул, конечно, хороший будет на одном рисе, но урон организму будет крут. Можно ведь подобрать другой хороший корм. Меовин Хэдс тот же. Там поменьше мяса и жира, и он несравнимо лучше РК.
Но кошки - Ваши, решать - Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.janerex-cattery.com
Pchela Maja

Pchela Maja


Сообщения : 550
Дата регистрации : 2012-06-17
Откуда Санкт-Петербург

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 EmptyЧт Авг 30, 2012 1:17 pm

Я просто ставлю под сомнение эти самые рейтинги.
На одном только рисе будет запор, что тоже не здорово.
Колит и прочие воспаления кишечника, кровь в стуле, когда плохо усваивается корм - разве это хорошо для кошки? Я всегда говорила и буду продолжать говорить - я против кормления кукурузой, но я за тот корм, который подходит именно моей кошке и от которого у кошки нет аллергии, хорошая кондиция, отличная биохимия и клиника крови.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://colorinidevonrex.com/
JaneRex

JaneRex


Сообщения : 474
Дата регистрации : 2012-07-10
Откуда Красноярск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 EmptyЧт Авг 30, 2012 2:01 pm

Место в рейтинге определяет состав корма и ничего больше. Если у кого-то сомнение, надо посмотреть состав корма и все будет понятно.
А подбирать корм, конечно, надо индивидуально, но из хороших кормов. На откровенно отвратительном корме кошка не проживет долго и в здравии.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.janerex-cattery.com
Pchela Maja

Pchela Maja


Сообщения : 550
Дата регистрации : 2012-06-17
Откуда Санкт-Петербург

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 EmptyЧт Авг 30, 2012 2:13 pm

Я все больше прихожу к тому, что никакая пусть даже самая идеальная сушка не обеспечит хорошее здоровье на долгие годы.
Приходится вводить в рацион сырую говядину да и вообще под разных кошек подбирать свой рацион.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://colorinidevonrex.com/
JaneRex

JaneRex


Сообщения : 474
Дата регистрации : 2012-07-10
Откуда Красноярск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 EmptyЧт Авг 30, 2012 2:33 pm

Это естественно! Мясо и хорошие мясные консервы обязательно должны быть в рационе!
Я телятину даю: сырую, промороженную, потом еще кипятком обдаю перед кормежкой. Курицей совсем не кормлю - она с гормонами, на фиг надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.janerex-cattery.com
deli




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-08-30
Откуда Москва

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 EmptyЧт Авг 30, 2012 2:56 pm

JaneRex пишет:
Applaws

Формула С КУРИЦЕЙ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ КОШЕК

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Обезвоженное мясо курицы (мин.59%), картофель (мин. 4%), куриный фарш (мин. 9%), птичий жир (мин. 9%, источник Омега 6), соус из мяса домашней птицы (мин. 3%), обезвоженная мякоть свёклы (мин. 3%), яичный порошок (не менее 3%), пивные дрожжи, масло лосося (источник Омега 3), минералы, растительная клетчатка (мин. 0,4%), хлорид натрия, карбонат кальция, морские водоросли, клюква, DL-метионин, хлорид калия, экстракт Юкки Шидигера, экстракт цитрусовых, экстракт розмарина.
ДОБАВКИ:

Витамин А 25305 МЕ/кг, витамин D3 1745 МЕ/кг, витамин Е 558 МЕ/кг; микроэлементы: селен 0,13 мг/кг, йод 1,7 мг/кг, железо 61 мг, медь 9 мг/кг, марганец 26мг/кг, цинк 140 мг/кг; токоферол.
ГАРАНТИЙНЫЙ АНАЛИЗ:

Белок 47%, клетчатка 2%, жир 20%, минеральные вещества 9,9%, влажность 8%, кальций 2%, фосфор 1,6%, таурин 2000 мг/кг, углеводы менее 13,5%, калорийность 378 ккал/100г.

1. Птичий жир и соус из мяса домашней птицы. Когда производитель не указывает конкретные источники сырья (курица, индейка и т.д.), значит, используются сборные отходы производства с ферм, мясокомбинатов. Понятно, что это не гуд.
2. Свекла, пивные дрожжи. Аллергены.
3. Картошка на втором месте, значит ее много.
4. Помимо свеклы еще и водоросли - с окрасом могут быть проблемы.
Сразу вопрос: что за куриное мясо в этом корме, если отходы уже используются для корма? Может, из той же серии?
Высокий протеин дают непонятного происхождения жир и картошка.

Не больше трех звезд корм.





Не удержалась, чтобы не написать.


Мы кормим своего сухим кормом NOW Natural holistic Fresh
Grain Free Adult Cat Recipe.


И то, что Вы тут пишите немного вводит участников форума
в заблуждение.


В корме о котором я упоминала присутствуют следующие
ингредиенты, которые можно также раскритиковать, а именно:


- картофельная мука (на втором месте) в оригинале – potato flour


- картофель (на третьем месте после картофельной муки) - potatoes


- рапсовое масло (на восьмом месте) – canola oil


- натуральный ароматизатор (на десятом месте) – natural flavor


- кокосовое масло (на одиннадцатом месте) - coconut oil


Процентное содержание основных ингредиентов не указано.


К сведению читателей, большинство беззерновых кормов
используют в своих формулах картофель, как источник углеводов (на 100 г. сырого
картофеля приходится 1,9 г. белка и 16,6 г. углеводов.)


Растительные масла (все) такие как кокосовое масло и
рапсовое масло в нашем варианте используют, как источник Omega3, но жирные кислоты, которые в них
находятся в бесполезной форме для кошек. Идеальный источник – рыба


Об ароматизаторах говорили уже много.


К сведению вопрошающих сообщаю, что мы этим кормом кормим
так как нам подходит фосфор.


Да, забыла добавить, что рыба и утка стоят в нем на 12 и
13 месте.


Кто сомневается в порядке и наименованиях ингредиентов,
могу прислать скан упаковки на родном ангельском языке.
Вернуться к началу Перейти вниз
deli




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-08-30
Откуда Москва

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 EmptyЧт Авг 30, 2012 3:30 pm

JaneRex,
я не выступаю адвокатом у кормов Applaws, хотя они по составу даже ничего.


Я не могу согласиться с мнением типа – «Высокий протеин дают
непонятного происхождения жир и картошка»


- Свекловичный
жом - ферментируемая клетчатка укрепляет здоровье пищеварительного
тракта, повышает эффективность всасывания питательных веществ, формирует стул.




- Бурые водоросли - хороший источник калия.


- Красные водоросли содержат высокую концентрацию
вещества, которые помогают абсорбировать яды и токсины, выводя их из организма.



- Зеленые водоросли (морской салат) имеют более низкое содержание
минералов, являясь при этом хорошим источником железа. Они также содержат
элемент цезий, который, как считается, связывает канцерогенные вещества и
удаляет их из организма.


- Зелено-голубые водоросли содержат большое количество
хлорофилла, а также витаминов (особенно B12), полезных минералов и бета
каротина.





- Пивные дрожжи - биологически активная добавка, содержат
16 аминокислот, 14 минералов, и 17 витаминов; природный источник витаминов
группы B, дрожжи улучшают моторику и всасывающую способность кишечника,
секрецию поджелудочной железы, повышают аппетит, улучшают шерсть. Обычно входят
в состав хороших кормов.


Состав пивных дрожжей: 1 грамм пивных дрожжей содержит
белка 0, 48 г, витамина B_1 0, 12 мг, витамина B_2 0, 06 мг, витамина РР 0, 65
мг, пантотеновой кислоты 0, 12 мг, витамина B_6 0, 04 мг, биотина 0, 001 мг,
холина 3, 0 мг, витамина E 0, 03 мг.





А так по большому счету, все мы выбираем корма на свой
вкус, а наши мелкие друзья их утверждают.
Я не знаю сколько они стоят в продаже, но думаю, что если
бы они стояли на уровне копеечного варианта за кг, то на многие вещи не
обращали внимание а просто покупали и хвалили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Победовна:)

Победовна:)


Сообщения : 816
Дата регистрации : 2012-06-13
Откуда Питер FM :)

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 EmptyЧт Авг 30, 2012 7:36 pm

Марин, а ты своих Инновой не кормила? Я посмотрела ассортимент пет-шопа - там есть и Иннова и Эво....вот думаю снова :♣️:
Заказала пока по твоему совету РК утку - попробую на нем стабилизировать....и потиххоньку потом может на Иннову перейти? :Соска:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devons.ru http://www.devons.ru
Pchela Maja

Pchela Maja


Сообщения : 550
Дата регистрации : 2012-06-17
Откуда Санкт-Петербург

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 EmptyЧт Авг 30, 2012 7:40 pm

Петшоп выставил наверное все, что когда-то привозилось в Россию.
Я тоже пробовала заказывать, не подтвердили.
Инновы уже давно к нам не привозили, но я была бы рада ее попробовать, если все же когда-нибудь привезут, т.к. отзывы были очень хорошими.
Главное, чтобы состав не испортился.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://colorinidevonrex.com/
JaneRex

JaneRex


Сообщения : 474
Дата регистрации : 2012-07-10
Откуда Красноярск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 EmptyПт Авг 31, 2012 1:41 am

В заблуждение вводите как раз Вы. То "полезное", что Вы перечисляете из Applaws, это ингредиенты низского уровня, производители качественных кормов используют аналоги, которые не вызывают аллергических реакцийт и хорошо усваиваются организмом кошки.
Единственное, я не против водорослей, Вы не так меня поняли: просто когда еще к водорослям идет свекла, может страдать окрас. А свекла действительно нехороший ингредиент, мало того, что аллерген, к тому неважно усваивается организмом кошки. Это частый ингредиент кормов невысокого уровня, используют как закрепитель стула.
В хороших кормах используют достаточное количество пробиотиков, пребиотиков, ферментов, бывает, добавляют люцерну, ананас - тоже хорошо для кишечника.
И когда, как в этом корме, свекла стоит достаточно высоко в составе, то ее там многовато. И пивные дрожжи недалеко - это тоже крайне нежелательный игредиент, так как тоже нередко дает аллергические реакции, его также в хорших кормах не используют. Других источников витамина группы В, которые хорошо усваиваются организмом кошки и не вызывают нежелательных реакций, предостаточно в мире.
Если посмотреть на корм трезво, то он состоит из какого-то количеста мяса, картошки, свеклы, дрожжей и непонятного происхождения жира. Что хорошего?
Про непонятное происхождение. Производитель должен точно указывать состав корма, например, в данном случае, если бы было указано "куриный жир" и "соус из мяса курицы", вопросов было бы поменьше, хотя все равно корм не очень.
Если же точный источник не указывается, а используются определения типа "животный", "птичий", значит, это сборная солянка из отходов бойни, например, кожа, кости, клюв. Это что хорошее качество протеина?
А растительная клетчатка? Из той же темы. Вот что там на самом деле? Может, и кукуруза даже.
Это не я придумала, сразу говорю, это принятые обозначения и понимание. Мы просто еще не очень в этом разбираемся, поскольку у нас индустрия кормов не развита. В Америке, например, обо всем этом знает каждый уважающий себя заводчик и никогда не возьмет корм с такими игредиентами.
Вот и получается, учитывая еще и картошку на втором месте, что высокий уровень протеина это небольшое количество мяса + картошка + отходы с бойни, включая жир.
Ну и как?

Нау натурал, я уже говорила, мне не очень нра именно из-за того, что маловато мяса и многовато картошки + злаки и овощи-фрукты в приличном ассортименте. Но зато там использовано качественное сырье, нет непонятных ингредиентов и аллергенов. Лучше есть это, чем отходы. Конечно, надо добавлять в рацион дополнительно мясо и хорошие консервы, иначе может быть, например, защелачивание мочи, шерсть может испортиться.
С другой стороны, этот корм хорош для аллергичных кошек и для кошек, у которых неважная усваиваемость животного белка. Я уже это говорила, кстати.
Добавлю, что производитель выпускает корма уровня 5-6 звезд.

Учитывайте все, что я пишу, а не вырывайте из контекста: меняется сразу смысл и акценты, таким образом, как раз и вводятся в заблуждение читатели.
И ЕЩЕ РАЗ повторю, НЕ ОЧЕЛОВЕЧИВАЙТЕ кошек! Не надо судить об ингредиентах с человеческим подходом. Что хорошо для нас, далеко не всегда хорошо для кошек. У них ДРУГИЕ ПОТРЕБНОСТИ, ДРУГОЙ РАЦИОН, ДРУГАЯ ПИЩЕВАРИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА.
РАСТИТЕЛЬНАЯ ПИЩА ОЧЕНЬ НЕВАЖНО УСВАИВАЕТСЯ ОГРАНИЗМОМ КОШКИ, ОН НЕ ПРИСПОСОБЛЕН ДЛЯ ЭТОГО! Та же свекла очень тяжелый и крайне нежелательный ингредиент для него.
Хороший корм должен содержать хорошее количество хорошего мяса и не содержать вообще непонятных и плохо усваиваемых ингредиентов.
Когда мы читаем состав корма надо не на себя примерять ингредиенты, а думать об организме кошки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.janerex-cattery.com
JaneRex

JaneRex


Сообщения : 474
Дата регистрации : 2012-07-10
Откуда Красноярск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 EmptyПт Авг 31, 2012 1:45 am

Американские заводчики сообщили, что Иннову и Эво выкупил Проктер энд Гэмбл, и качество будет ниже - эта компания выпускает корма линеек разного качества, что конечно же сказывается и на качестве кормов. Но все равно Иннова и Эво гораздо лучше, чем многое у нас в России.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.janerex-cattery.com
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3872
Дата регистрации : 2012-06-08
Откуда Челябинск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 EmptyПт Авг 31, 2012 2:28 am

За что не возьмется Проктер энд Гэмбл, всё испохабит. С этой компанией вообще уже надо бороться всем миром, травят и людей и животных.

____________

Женечка, у вас есть состав корма Now склонных к полноте?
Я вот такой нашла.

Филе индейки, картофельная мука, горох, картофель, волокна гороха, целые сушеные яйца, помидор, масло канолы (консервированный смесью токоферолов, источник витамина Е), льняное семя, натуральный ароматизатор, кокосовое масло (консервированный смесью токоферолов, источник витамина Е), лосось, филе утки, яблоко, морковь, тыква, бананы, черника, клюква, малина, ежевика, папайя, ананас, грейпфрут, чечевицы фасоль, брокколи, шпинат, творог, ростки люцерны, дикальцийфосфат , вяленая на солнце люцерна, карбонат кальция, ортофосфорная кислота, натрия хлорид, лецитин, хлорид калия, DL-метионин, таурин, витамины (витамин Е, L-аскорбил-2-полифосфатов (источник витамина С), ниацин, инозит, витамин А, тиамина мононитрат, D-кальций пантотенат, пиридоксина гидрохлорид, рибофлавин, бета-каротин, витамин D3, фолиевая кислота, биотин, витамин В12), минералы (цинка протеинат, сульфат железа, оксид цинка, железа протеинат, сульфат меди, меди протеинат, марганца протеинат, оксид марганца, кальция йодат, селенит натрия), сушеные водоросли, L-лизин, экстракт корня цикория, Lactobacillus Acidophilus, Lactobacillus casei, Enterococcus faecium, Bifidobacterium thermophilum, сухой экстракт ферментации Aspergillus niger, сухой экстракт ферментации Aspergillus oryzae, экстракт из юкки Шидигера, L-карнитин, чесночный порошок, экстракт календулы, сушеный розмарин.


Что у меня вызывает сомнение. выделила жирным.
Кокосовое масло, а какое оно рафинированное или нет? в рафинированном больше вреда, чем пользы.
Цитата :
Способность жирных кислот повышать уровень холестерина в крови и провоцировать развитие атеросклероза, тромбоза сосудов, заболеваний сердца, ожирения делают пальмовое масло неприемлемым продуктом в питании человека любого возраста.

Вот так наоборот такие масла нельзя применять для склонных к полноте. а оно в этом корме есть.
Дальше картофельная мука - видимо крахмал, картофель, горох - ну тоже, совсем не подходит для тех кто хочет похудеть.
Я бы на их месте вообще бы убрала эти ингредиенты из корма этого и оставила бы зеленые овощи.

Что то кот у меня за полмесяца скакнул с 2,9 кг на 3,2, не вижу чтобы от корма он этого похудел, ест норму, 30-40 гр в день.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonland.com http://www.devonrexcats.ru
SaNata

SaNata


Сообщения : 1447
Дата регистрации : 2012-06-17
Откуда г.Ульяновск

Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно выбрать хороший корм   Как правильно выбрать хороший корм - Страница 3 EmptyПт Авг 31, 2012 3:50 am

JaneRex пишет:
....повторю, НЕ ОЧЕЛОВЕЧИВАЙТЕ кошек! Не надо судить об ингредиентах с человеческим подходом. Что хорошо для нас, далеко не всегда хорошо для кошек. У них ДРУГИЕ ПОТРЕБНОСТИ, ДРУГОЙ РАЦИОН, ДРУГАЯ ПИЩЕВАРИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА.
РАСТИТЕЛЬНАЯ ПИЩА ОЧЕНЬ НЕВАЖНО УСВАИВАЕТСЯ ОРГАНИЗМОМ КОШКИ, ОН НЕ ПРИСПОСОБЛЕН ДЛЯ ЭТОГО! Та же свекла очень тяжелый и крайне нежелательный ингредиент для него.
Хороший корм должен содержать хорошее количество хорошего мяса и не содержать вообще непонятных и плохо усваиваемых ингредиентов.
Когда мы читаем состав корма надо не на себя примерять ингредиенты, а думать об организме кошки.
+1000 Класс!


Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonrex-galaxy.ru/
 
Как правильно выбрать хороший корм
Вернуться к началу 
Страница 3 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий
 Похожие темы
-
» Как правильно оформить ветеринарную справку форма 1
» Как и где выбрать котят
» Как и где выбрать котенка девон-рекс

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Rex Forum :: Всё о содержание и здоровье рексовых пород кошек :: Питание и содержание кошек рексовых пород-
Перейти: