Rex Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум для общения заводчиков и любителей рексовых пород кошек
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
Translate
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» VALTERA девон-рекс, Санкт-Петербург www.devon-valtera.ru
Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 Emptyавтор Margocha Вт Апр 18, 2017 10:51 am

» Здравствуйте!
Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 Emptyавтор Margocha Пн Апр 10, 2017 12:42 pm

» Очумелые ручки
Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 Emptyавтор Margocha Пн Апр 10, 2017 12:41 pm

» Одежда для кошек своими руками
Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 Emptyавтор Margocha Пн Апр 10, 2017 12:37 pm

» Питомник " GENTLE RINGLET" г.Волгодонск
Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 Emptyавтор Admin Вс Фев 26, 2017 3:39 am

» Питомник "DEVONLAND" г.Челябинск часть 2
Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 Emptyавтор Admin Чт Июл 14, 2016 5:18 am

» Правда о кормах для животных Вискас, Китекет, Педигри, Чаппи (компания Марс)
Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 Emptyавтор Admin Чт Июл 14, 2016 5:11 am

» Питомник Эдельвейс г.Обнинск Калужской области
Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 Emptyавтор Admin Чт Июл 14, 2016 5:02 am

» Питомник " SKAZKA ELFOV " Кемеровская область
Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 Emptyавтор Admin Вт Янв 05, 2016 8:17 am

» Девоны Удмуртии
Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 Emptyавтор Admin Вт Янв 05, 2016 8:16 am

» Питомник WCF Graceful Elfes
Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 Emptyавтор Admin Вт Янв 05, 2016 8:16 am

» Разрешение Россельхознадзора на вывоз кошек за границу
Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 Emptyавтор Admin Вт Сен 29, 2015 6:29 am

» Как правильно выбрать хороший корм
Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 Emptyавтор zhanntos Вс Сен 27, 2015 6:26 am

» Гипоаллергенны ли девон рексы?
Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 Emptyавтор Admin Пт Авг 14, 2015 8:14 am

» Будьте людьми! Стерилизуйте своих домашних животных
Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 Emptyавтор Admin Ср Июл 29, 2015 9:52 am

» Лечение и профилактика мочекаменной болезни у кошек и собак
Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 Emptyавтор Admin Ср Июл 29, 2015 6:18 am

» Вертикальное проветривание ОПАСНО для ваших кошек
Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 Emptyавтор Admin Ср Июл 29, 2015 5:44 am

» Дегельминтизация кошек
Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 Emptyавтор Admin Вт Июл 07, 2015 12:06 pm

» Виды аллергии у кошек и методы её лечения
Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 Emptyавтор Admin Сб Май 23, 2015 8:55 am

» Altair & Ezio
Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 Emptyавтор Admin Чт Апр 16, 2015 5:14 am

Сентябрь 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
КалендарьКалендарь
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 43, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 43

Нет

Больше всего посетителей (78) здесь было Пт Июл 11, 2014 1:06 pm
Мы Вконтакте

 

 Вопросы-ответы по кормлению

Перейти вниз 
+10
Maho4ka
Rufohka
Pchela Maja
Edemlena
Vertall
Kateika
Admin
SaNata
Rextecture
JaneRex
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Iskra




Сообщения : 2235
Дата регистрации : 2012-06-13

Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-ответы по кормлению   Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 EmptyПт Фев 22, 2013 1:14 pm

Medeana пишет:

Я после того, как мои отравились прошлым летом куриными шеями - вообще боюсь все куриное давать. Максимум - отварную грудку, и то если учуят, что себе варила... Куры магазинные сейчас - ужас-ужас, их только нам можно, а девонам нашим - вредно широкая улыбка



Анечка +1000!!!!
:???: :???: :???: :???: :???:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.iskradevonrex.com
SaNata

SaNata


Сообщения : 1447
Дата регистрации : 2012-06-17
Откуда г.Ульяновск

Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-ответы по кормлению   Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 EmptyПт Фев 22, 2013 1:30 pm

Сколько раз опытные девонисты говорили, что давать советы новичкам - это абсолютно неблагодарное дело! Вот пример такого случая. Я прочитав вашу проблему, постаралась посоветовать вам, как исправить ситуацию, с минимальными финансовыми затратами.
Рыжая пишет:
..."Вы кормите сушкой "бедной" по составу для кормящей мамы (ваш корм, но для котят хотя бы купите), " о корме которым мы кормим лучше спросить, чем делать выводы не знаяширокая улыбка ...
Ни один даже специальный корм для беременных кошек не удовлетворит потребность кошки в минеральных веществах и количестве белка!

Рыжая пишет:
...так же даем отдельно кальций и витамины...
А теперь не по детски, а по взрослому, как профессиональный заводчик, я вам напишу!
Давать отдельно кальций -это очень глупо и непрофессионально, т.к. минеральные подкормки только тогда работают, когда в них соотношение Ca/P=1,2-1,3. Кальций измеряют в гр. и дают определённое кол-во на кг веса кошки.
Из всех доступных в России минеральных подкормок есть только Биофаровская Джуниор кал, как советский вариант Фитокальцевит, в 8 & 1 содержание кальция и фосфора к витамину Д неправильное! Витамины дают отдельно, а минеральную подкормку отдельно...
После 1,5 лет у кошки кальций не усваивается вообще и надо обязательно давать беременным мин.подкормку!
Зная ЭТО всё, я вам посоветовала давать говядину сырую (промороженную), т.к. она достаточно быстро восстанавливает кошку-роженицу, даже с учётом простых российских витаминов.
Давать элвестин в данном случае - это галочка для себя, что что-то делаю широкая улыбка Кошка 4 раза жидковата сходила и кормит, да так и до обезвоживания и истощения рукой подать...

Когда люди спрашивают, то молча выслушивают советы и делают по своему....
Но вы преподнесли мне урок, что лучше свои знания я оставлю при себе Приветик
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonrex-galaxy.ru/
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3872
Дата регистрации : 2012-06-08
Откуда Челябинск

Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-ответы по кормлению   Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 EmptyПт Фев 22, 2013 2:42 pm

Наташа, а как ты относишься к препарату кальция - кальфосет, я его колю после родов кошке. Пока ни одной из кошек я не замечала недостатка кальция. И после родов я тоже говядину даю кошке ,я считаю что она быстро восстанавливает силы после родов, ну и кальций тоже.

Наташа, только когда сам столкнешься с действительно серьезной проблемой, только тогда понимаешь, что надо было делать по-другому, когда потратишь кучу сил и средств на лечение, только тогда понимаешь, что можно было этого всего избежать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonland.com http://www.devonrexcats.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3872
Дата регистрации : 2012-06-08
Откуда Челябинск

Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-ответы по кормлению   Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 EmptyПт Фев 22, 2013 2:50 pm

[quote="Medeana"]
Цитата :


Смотрите, она кушает, но не наедается - просит, причем жадно, значит питательность корма ей недостаточна - поэтому предложили для котят... Раз даже с него не наедается, поменяйте на корм с большим содержанием мяса.


Аня, а может и такая ситуация быть. Кушает, но не наедается, потому что не усваивается корм. Как раз при этом и бывает понос и зловонный в частности.
Я пишу, это просто на будущее, не обязательно это к кошке относится. Я просто новичкам всегда бы советовала в сомнительных случаях сдавать анализы кошкам и пусть веты решают что с ней. Мы же много не знаем, что происходит с кошками. Одних описаний недостаточно. Нужно делать анализы всегда. Туда, где лечат, не брав анализы и неисследовав их, не стоит ходить. Это гадание по кофейной гуще. Вот так и мы тут гадаем, что может быть. А ведь, может быть всё что угодно.


Вспоминаю, у нас одного форумчанина из Ирландии. Там кошка у него поносила постоянно и была худая. Чем только не лечили ее, сколько антибиотиков и пробиотиков разных не применяли, и нашли кучу разных заболеваний, но так и не вылечили. Так что мы то тут советы даем, но они могут быть действительно во вред, а не на пользу, т.к. надо все же кошку видеть и делать анализы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonland.com http://www.devonrexcats.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3872
Дата регистрации : 2012-06-08
Откуда Челябинск

Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-ответы по кормлению   Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 EmptyПт Фев 22, 2013 3:01 pm

Medeana пишет:

Я после того, как мои отравились прошлым летом куриными шеями - вообще боюсь все куриное давать. Максимум - отварную грудку, и то если учуят, что себе варила... Куры магазинные сейчас - ужас-ужас, их только нам можно, а девонам нашим - вредно широкая улыбка



А ведь я второй раз себе даю зарок не кормить котят курятиной. Взрослые то ничего, ни разу не травились. А вот у котят это прямо проблема большая. Так что я теперь категорически говорю - не кормите котят курятиной из магазинов. Я только грудку всегда давала, ни каких шей.

Учишься только на своих ошибках обычно. Хорошо, когда способен проанализировать и сделать правильные выводы. Нам заводчикам, приходится быть умнее ветеринаров. Мне один хороший ветеринар сказал, что зачастую ветеринарное образование даже мешает правильно лечить животных.


Мне тут одна заводчица с 17 летнием стажем, рассказывала, что она котят при первом прикорме кормит только кашей овсяной нестле без молочной, добавляя туда молоко для вскармливания котят. Так они легче переходят на другую пищу. Это делать надо короткий срок, ну а потом уже как обычно, бебикет или чем вы обычно кормите.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonland.com http://www.devonrexcats.ru
Medeana

Medeana


Сообщения : 583
Дата регистрации : 2012-06-12
Откуда Volgograd

Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-ответы по кормлению   Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 EmptyПт Фев 22, 2013 4:03 pm

Да, у нас теперь курочка - не в почете... Смотрю у Лены тоже))
Шеи дала погрызть, они были промороженный и без кожи, с местного предприятия, такие тоненькие цыплячьи, я почему-то решила, что они безвредные. Я не подумала, что куры плывут через хлорку...

А я своим прикорм начинала со скобленой говядины, потом уже перешли на творог, а потом уже на сушку и все остальное. Мне очень понравилось, ттт - все было отлично. Тогда еще у нас Элвестин не продавался, даже без него обошлись...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://indigodevonrex.ru
Рыжая

Рыжая


Сообщения : 624
Дата регистрации : 2012-06-13
Откуда жемчужина у моря

Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-ответы по кормлению   Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 EmptyПт Фев 22, 2013 4:22 pm

SaNata пишет:
Сколько раз опытные девонисты говорили, что давать советы новичкам - это абсолютно неблагодарное дело! Вот пример такого случая. Я прочитав вашу проблему, постаралась посоветовать вам, как исправить ситуацию, с минимальными финансовыми затратами.
Рыжая пишет:
..."Вы кормите сушкой "бедной" по составу для кормящей мамы (ваш корм, но для котят хотя бы купите), " о корме которым мы кормим лучше спросить, чем делать выводы не знаяширокая улыбка ...
Ни один даже специальный корм для беременных кошек не удовлетворит потребность кошки в минеральных веществах и количестве белка!

Рыжая пишет:
...так же даем отдельно кальций и витамины...
А теперь не по детски, а по взрослому, как профессиональный заводчик, я вам напишу!
Давать отдельно кальций -это очень глупо и непрофессионально, т.к. минеральные подкормки только тогда работают, когда в них соотношение Ca/P=1,2-1,3. Кальций измеряют в гр. и дают определённое кол-во на кг веса кошки.
Из всех доступных в России минеральных подкормок есть только Биофаровская Джуниор кал, как советский вариант Фитокальцевит, в 8 & 1 содержание кальция и фосфора к витамину Д неправильное! Витамины дают отдельно, а минеральную подкормку отдельно...
После 1,5 лет у кошки кальций не усваивается вообще и надо обязательно давать беременным мин.подкормку!
Зная ЭТО всё, я вам посоветовала давать говядину сырую (промороженную), т.к. она достаточно быстро восстанавливает кошку-роженицу, даже с учётом простых российских витаминов.
Давать элвестин в данном случае - это галочка для себя, что что-то делаю широкая улыбка Кошка 4 раза жидковата сходила и кормит, да так и до обезвоживания и истощения рукой подать...

Когда люди спрашивают, то молча выслушивают советы и делают по своему....
Но вы преподнесли мне урок, что лучше свои знания я оставлю при себе Приветик

я прошу прощение еще раз я извинилась и извиняюсь еще раз и благодарна за советы,
потому что у нас это первый раз
на счет советов воспользуюсь ими и уже даже воспользовались, я не считаю что правильно делать по своему и молчать, я может вас не правильно поняла, но прочитав это поняла, что вы меня не поняли и отписалась вам полную инфу разложив,по многому опыту своему знаю, что лучше сто раз спросить чем делать один вывод из непонятного текста,
говядину уже морозим. не скрывайте ваших знанийХи-хи-хи они еще многим нужны.ваш опыт нам важен как новичкам, но нам бы хотелось, что б вы задавали нам вопросы, что б мы понимали что именно надо рассказывать имея проблему.
про элвестин узнала от заводчиков других пород- теперь буду знать, что это замылить глаза. а что ж тогда давать котятам которые начинают питаться по чуть чуть?не хочется иметь проблемки с малышами, только говядины хватит? или лучше еще что то давать.
на счет курочки у нас тоже курочка не хорошая, домашнюю надо покупать только у знакомых
благо родственники передают то курочку то кролика, вот хотим малышей на домашнем и воспитывать, что б не только на сухом сидели как их мама.
на счет витамин:
мы отдельно даем витамины в которых нет кальция, а отдельно даем мин комплекс с кальцием, но смотрю как вы написали он не очень хороший, будем искать те которые вы советуете и посмотрим будет ли она кушать говядину:(
Пока в туалет больше не ходила..тьфу тьфу, вот сходит сразу анализы к врачу, лучше действительно проверить, может просто печень съеденная дала такой результат.
прошу прощение кого обидела Хи-хи-хи и большое спасибо, что отозвались



Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devon.od.ua
SaNata

SaNata


Сообщения : 1447
Дата регистрации : 2012-06-17
Откуда г.Ульяновск

Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-ответы по кормлению   Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 EmptyПт Фев 22, 2013 6:28 pm

Admin пишет:
Наташа, а как ты относишься к препарату кальция - кальфосет, я его колю после родов кошке...
Лиля, я посмотрю состав в инете и отвечу.
Для меня даже стало открытием, когда пересчитала правильную пропорцию, что супер фирма (а это так и есть Canina) минеральную подкормку сделала хоть и в правильных пропорциях, но давать надо 4-8 таб. в день. Но даю, а что делать...

Лиля, я на курсы приехала со своим багажом знаний в голове и то спросив, а правильно, что я колю Кафорсен после родов 3 дня, как профилактику эклампсии. Получила ответ, что Кафорсен помогает лучше усваиваться кальцию и чего его колоть, если ... Грусть а сколько матёрых заводчиков дают этот совет :Задумался:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonrex-galaxy.ru/
Rextecture

Rextecture


Сообщения : 2025
Дата регистрации : 2012-06-18
Откуда Москва

Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-ответы по кормлению   Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 EmptyСб Фев 23, 2013 4:18 am

Сейчас после родов моей бобтейлихи (которая родила 8 котят), моя вет рекомендовала колоть глюконат кальция утром и вечером первые три дня. Но параллельно мы сразу сдали кровь, чтобы среди прочего посмотреть содержание Фосфора, который влияет на усвояемость кальция. Потому что бывает, что кальция уже много, но из-за отсутствия фосфора он не может усвоиться.

А еще в качестве профилактики эклампсии фирма Bio4Pets рекомендует давать за 10 дней до и 10 дней после свой препарат Kinosil. Они утверждают, что таким образом удается существенно снизить проявления после родовой эклампсии. Я давала Малинке вплоть до родов и потом как предписано. У нее не было признаков истощения вообще широкая улыбка уж не знаю, в Киносиле ли дело Хи-хи-хи
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.rextecture.narod.ru http://vk.com/public51555854
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3872
Дата регистрации : 2012-06-08
Откуда Челябинск

Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-ответы по кормлению   Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 EmptyСб Фев 23, 2013 5:06 am

SaNata пишет:
Admin пишет:
Наташа, а как ты относишься к препарату кальция - кальфосет, я его колю после родов кошке...
Лиля, я посмотрю состав в инете и отвечу.
Для меня даже стало открытием, когда пересчитала правильную пропорцию, что супер фирма (а это так и есть Canina) минеральную подкормку сделала хоть и в правильных пропорциях, но давать надо 4-8 таб. в день. Но даю, а что делать...

Лиля, я на курсы приехала со своим багажом знаний в голове и то спросив, а правильно, что я колю Кафорсен после родов 3 дня, как профилактику эклампсии. Получила ответ, что Кафорсен помогает лучше усваиваться кальцию и чего его колоть, если ... Грусть а сколько матёрых заводчиков дают этот совет :Задумался:
Наташа, просто для заводчиков бывает все таки легче раз кольнуть в 10 дней кальфосет, чем каждый день добавлять в пищу кальций.
Тем более он колется в холку и безболезненный.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonland.com http://www.devonrexcats.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3872
Дата регистрации : 2012-06-08
Откуда Челябинск

Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-ответы по кормлению   Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 EmptyСб Фев 23, 2013 5:10 am

Rextecture пишет:
Сейчас после родов моей бобтейлихи (которая родила 8 котят), моя вет рекомендовала колоть глюконат кальция утром и вечером первые три дня. Но параллельно мы сразу сдали кровь, чтобы среди прочего посмотреть содержание Фосфора, который влияет на усвояемость кальция. Потому что бывает, что кальция уже много, но из-за отсутствия фосфора он не может усвоиться.

А еще в качестве профилактики эклампсии фирма Bio4Pets рекомендует давать за 10 дней до и 10 дней после свой препарат Kinosil. Они утверждают, что таким образом удается существенно снизить проявления после родовой эклампсии. Я давала Малинке вплоть до родов и потом как предписано. У нее не было признаков истощения вообще широкая улыбка уж не знаю, в Киносиле ли дело Хи-хи-хи
Ань, я киносил ни разу не покупала. Но верю тебе и Наташе, что хороший препарат.
В Москве нам проблема все покупать. Я тут хотела купить корм котятам и кошкам, заказала, деньги оплатила и каждый день в течении полумесяца звонила, каждый день мне они обещали выслать, но так и не выслали. Деньги вернули когда я про них написала на ФБ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonland.com http://www.devonrexcats.ru
JaneRex

JaneRex


Сообщения : 474
Дата регистрации : 2012-07-10
Откуда Красноярск

Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-ответы по кормлению   Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 EmptyСб Фев 23, 2013 5:19 am

Американские заводчики, например, не советуют давать беременной кошке кальций, считают, что эффект обратный получается, и именно добавка кальция часто провоцирует эклампсию. Они исходят из того: ну кто беременной кошке в природе дает кальций дополнительно? У кошек в естественной среде вообще рацион: то пусто, то густо.
В итоге, когда даешь кальций дополнительно, сбиваются природные механизмы, в том числе и механизм выработки кальция организмом. И когда кошка кормит малышей, особенно если помет родился большой, кальций резко уходит из организма, а организм не может его своевременно естественным образом восстановить. Вот и получаем эклампсию. Кста, не забываем, что если колим окситоцин во время родов, он тоже может эклампсию вызвать, поскольку вызывает резкое прилитие молока и, как следствие, резкий уход кальция.
Впрочем, к вопросу о подкормках кальцием, не все формы кальция усваиваются организмом кошки
.

Рыжая, корм, которым Вы кормите "беден", как говорит Наташа. Там мало мяса и вообще мало нормального животного белка. Впрочем, даже если кормишь самым лучшим кормом, кошке в период беременности и кормления малышей надо мясо и хорошие консы давать чуть не каждый день.
Если Ваша кошка начала кушать все подряд, естественно, у нее будет понос - она не привыкла к натуральной пище, тем более, в таком количестве. Скорее всего, поджелудка слетела.
Я бы давала Линекс (по капсуле 2 раза в день), Креон 10000 (первые два-три дня по капсуле 2 раза в день после еды, далее - по 0,5 капсулы два раза в день. Дней десять всего).
Споровит - хорошая вещь, у нас вот только его днем с огнем не сыщешь почему-то.
Элвестин - он в качестве вспомогательного средства может использоваться, почему нет. Но самостоятельно - мало его.
Веракол и лиарсин - тоже в качестве вспомогательного.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.janerex-cattery.com
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3872
Дата регистрации : 2012-06-08
Откуда Челябинск

Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-ответы по кормлению   Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 EmptyСб Фев 23, 2013 5:46 am

Женя, еще все таки если поджелудочная пострадала, то с каждым кормлением давать Креон, без него пища не будет усваиваться. Мне так вет порекомендовал. Кошке 0,5 капсулы, котятам 1/5 капсулы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonland.com http://www.devonrexcats.ru
JaneRex

JaneRex


Сообщения : 474
Дата регистрации : 2012-07-10
Откуда Красноярск

Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-ответы по кормлению   Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 EmptyСб Фев 23, 2013 5:51 am

Можно и так. По рекомендации ветеринара из Европы вообще лучше давать раза 4-5 в день по капсуле. Но это уже в случаях лечения поджелудочной железы.
Надо исходить из ситуации. Я не думаю, что у кошки Рыжей что-то серьезное. Мне кажется, просто непривычная пища сказывается
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.janerex-cattery.com
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3872
Дата регистрации : 2012-06-08
Откуда Челябинск

Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-ответы по кормлению   Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 EmptyСб Фев 23, 2013 6:08 am

Скорее всего да, просто это временный сбой у кошки, т.к. корм был разнообразный и натуральный, тем более печень слабит всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonland.com http://www.devonrexcats.ru
Rextecture

Rextecture


Сообщения : 2025
Дата регистрации : 2012-06-18
Откуда Москва

Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-ответы по кормлению   Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 EmptyСб Фев 23, 2013 6:51 am

Лиль, если решишься вдруг, я могу сама сходить на почту и тебе отправить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.rextecture.narod.ru http://vk.com/public51555854
Рыжая

Рыжая


Сообщения : 624
Дата регистрации : 2012-06-13
Откуда жемчужина у моря

Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-ответы по кормлению   Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 EmptyСб Фев 23, 2013 1:26 pm

JaneRex пишет:


Рыжая, корм, которым Вы кормите "беден", как говорит Наташа. Там мало мяса и вообще мало нормального животного белка. Впрочем, даже если кормишь самым лучшим кормом, кошке в период беременности и кормления малышей надо мясо и хорошие консы давать чуть не каждый день.
не подскажете, что такое консы?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devon.od.ua
JaneRex

JaneRex


Сообщения : 474
Дата регистрации : 2012-07-10
Откуда Красноярск

Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-ответы по кормлению   Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 EmptyСб Фев 23, 2013 3:29 pm

Ирина, это консервы сокращенно широкая улыбка
Я рекомендую Беркли. Там и мяса хорошее количество, и витамины, и минералы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.janerex-cattery.com
Рыжая

Рыжая


Сообщения : 624
Дата регистрации : 2012-06-13
Откуда жемчужина у моря

Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-ответы по кормлению   Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 EmptyСб Фев 23, 2013 3:51 pm

я так и подумала:) но думаю лучше переспрошу
консерву будем искать, в магазинах не видела, пошла в инет:)
а что вы думаете по поводу вот таких консерв http://schesir.com/ru/
на вид- именно кусочки мяса а не понятные жилейки и если с фруктом то фрукты, если с креветкой- то креветка настоящая(проверяла:)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devon.od.ua
JaneRex

JaneRex


Сообщения : 474
Дата регистрации : 2012-07-10
Откуда Красноярск

Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-ответы по кормлению   Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 EmptyСб Фев 23, 2013 4:23 pm

Ничего особенного. Хорошо, что есть витамины и немного минералов, но небольшое содержание. В качестве полноценного рациона они не подойдут.
И для меня загадка, как при содержании 75% курицы и 5% окуня может быть всего 1,5% жирности? Я даже когда филе куриное в рукаве готовлю, там нормально жира выделяется. А окунь очень жирная рыба, я ее не могу есть поэтому даже.
Вряд ли кто-то для животных будет обезжиривать что-то специально.
У меня сомнение, что там за мясо и рыба. Возможно, это отходы производства просто.
Многие возражают, мол, там очевидные волокна курицы, креветки и прочее, но вот в Анимонде и Алмо Натюр тоже все это есть, но с них не просто дрищут многие, но и потом очень трудно восстановить организм после этих консерв.
Если бы не эти подозрения, эти консы можно было бы в качестве диетических использовать, если проблемы с пищеварением есть.

Сравните состав Шесир (или как это произносится?) и Беркли:

Шесир куриное филе с морским окунем :

ИНГРЕДИЕНТЫ: куриное филе 75%, морской окунь 5%, овощной желатин

ПИТАТЕЛЬНЫЕ ДОБАВКИ/КГ: вит. A 1325 МЕ, вит. D3 110 МЕ, вит. E 15 мг, таурин 160 мг.

ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ И ККАЛ/КГ: белок 16%, масла и жиры 1,5%, клетчатка 0,1%, минеральные вещества 1%. Влажность 82%. 79,5 kcal/100 g

Беркли с уткой и индейкой (диетическое мясо, если что):

утка - 36%
индейка - 36%
бульон - 26,5%
минералы - 1%
масло лосося - 0,5%
Не содержит сои, искусственных красителей, ароматизаторов и консервантов.

Анализ:
протеин - 10,9%
жир - 7,8%
зола - 2,2%
клетчатка - 0,3%
влажность - 81%
таурин - 0,15%

Добавки (на 1 кг продукта): Витамин A - 3.000 IE, витамин D3 - 200 IE, витамин E - 30 мг, витамин C - 80 мг, витамин B1 - 3 мг, витамин B2 - 2,2 мг, витамин B6 - 1,5 мг, витамин B12 - 75 мг, таурин - 1500 мг, никотиновая кислота - 16 мг, пантотенат кальция - 9 мг, фолиевая кислота - 0,25 мг, биотин - 250 мкг, хлорид холина - 750 мг, сульфат цинка - 60 мг, сульфат марганца - 18 мг, йод - 1,1 мг, селен (селенит) - 0,1 мг.


Я не могу сказать, что Беркли - это The Best, лучше не бывает, но у нас в России я пока ничего более приличного не вижу. У собак получше с этим. Раньше были консы у Инновы хорошие, но и их не возят теперь.
У Беркли мне тоже не все нра, я беру в основном кролика и утку с индейкой. Сейчас там новые появились, с клюквой. Не знаю, как-то мне состав меньше нра, но попробую, наверное. Если у нас в городе уже они есть, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.janerex-cattery.com
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 3872
Дата регистрации : 2012-06-08
Откуда Челябинск

Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-ответы по кормлению   Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 EmptyСб Фев 23, 2013 5:03 pm

Вообще консервы я думаю все как деликатес. Не возможно же постоянно кормить консервами. Все равно есть там консерванты. Вот я покупаю Джимпет иногда, там тоже креветки и мясо кусочками и пахнет так что хоть сам ешь. Поноса не бывало ни разу у кошек. Но я постоянно ими не кормлю. Беркли тоже очень вкусно пахнет, но там паштетом. И тоже кормить в питомниках Беркли вообще наверное не все могут себе позволить, только если как деликатес.

А что откуда такие сведения что от Анимонды понос у всех? Я наоборот слышала ,что консы эти очень даже классные.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonland.com http://www.devonrexcats.ru
JaneRex

JaneRex


Сообщения : 474
Дата регистрации : 2012-07-10
Откуда Красноярск

Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-ответы по кормлению   Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 EmptyСб Фев 23, 2013 5:43 pm

От знакомых заводчиков, которые кормили Анимондой. Даже с сушки Анимонда ушли. И от подруги, у нее зоомагазин, многие покупатели ей рассказывали о неприятностях с консервами и сушкой, но в отношении консерв больше неприятных отзывов именно об Анимонде и Алмо Натюр.
Вот кстати, хозяйка одной из моих девочек кормила ее Алмо Натюр какое-то время, но вот недавно вернулась к Тане опять, поскольку неприятности возникли.

Что касается консов вообще, то я всегда говорю: лучшие консы - это мясо. Свежую телятину ничто не заменит. Консы - это для разнообразия и когда времени нет заниматься мясом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.janerex-cattery.com
Рыжая

Рыжая


Сообщения : 624
Дата регистрации : 2012-06-13
Откуда жемчужина у моря

Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-ответы по кормлению   Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 EmptyСб Фев 23, 2013 6:05 pm

спасибо за подробное описаниеХи-хи-хи
у нас просто с консервами сложноватоХи-хи-хи а эти вроде более менее на видХи-хи-хи
будем искать беркли
эх если б все кошки с радостью кушали мясоширокая улыбка
наша красотка когда не беременна и нет котят, даже не смотрит на мясоРастроен
ну может это изменитсяХи-хи-хи
всем спасибо за помощь
еще вот вопрос возник- как определять норму порции еды котенка 40 дней?! перерыла инет, везде пишут только что надо кормить 4-5 раз до 3 мес, после 3 мес 3 раза в день
так же нашла информацию, что котенок от месяца должен получать не менее 30гр мяса в день(говядина мороженная)
а курятину только 3-4 раза в неделю
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devon.od.ua
SaNata

SaNata


Сообщения : 1447
Дата регистрации : 2012-06-17
Откуда г.Ульяновск

Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-ответы по кормлению   Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 EmptyВс Фев 24, 2013 5:03 am

Раз темка кипит, то скажу свои отзывы и лично свой опыт.
Сушка: Лис, Джуди сидят у меня на Джине и я довольна (всё пробовала для Лиса и устала даже...), а все остальные на Гоу и результат превосходен.
Консервы: Беркли - утка, кролик и говядина с олениной. Лучшее, что я видела и всё ок! Но мои хрюши ими тоже приедаются и поэтому покупаю Леонардо. Кстати про цену...на форуме Юли Шариковой нашла наводку по Беркли и написала туда, мне дали, как питомнику скидку 15%, но заказ должен быть на 10000 руб. С подругой корнишисткой мы сказочно живём с этими ценами!



Последний раз редактировалось: SaNata (Пн Фев 25, 2013 11:52 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonrex-galaxy.ru/
Rextecture

Rextecture


Сообщения : 2025
Дата регистрации : 2012-06-18
Откуда Москва

Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-ответы по кормлению   Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 EmptyВс Фев 24, 2013 11:32 am

Ой а у меня совершенно другой опыт с консультациями :)
Тамара - основной консультант - заводчица собак и в сложный случаях не дает консультаций о кошках. Она переадресует в таких случаях консультанту по кошкам. Но для той это совсем не основная работа. Вообще препараты, о которых идет речь, В ОСНОВНОМ используются для собак. В частности очень редко оправдано применение Kinovita! Тогда как собакам показан полный курс всех трех компонентов. И ни в коему случае эти препараты не позиционируются как лекарства, только как пищевые добавки - микроэлементы, витамины. Поэтому никаких консультаций медицинского характера (то есть консультаций не по профилю!) они не дают, что наоборот является проявлением профессионализма по моему скромному мнению ;)
Переход на натурального питание они, кстати, тоже рекомендуют. Ну как и любой знающий человек :)

Хочу сказать, что лично у меня только самый положительный опыт общения с этой организацией! Разжеваны все очень каверзные вопросы ну и довольно своевременно отвечали.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.rextecture.narod.ru http://vk.com/public51555854
SaNata

SaNata


Сообщения : 1447
Дата регистрации : 2012-06-17
Откуда г.Ульяновск

Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы-ответы по кормлению   Вопросы-ответы по кормлению - Страница 6 EmptyПн Фев 25, 2013 11:59 am

Admin пишет:
Наташа, а как ты относишься к препарату кальция - кальфосет, я его колю после родов кошке.
Лиля, я посмотрела состав и скажу, что если ты делаешь однократно, то это даже правильно! Он помогает матке сокращаться после родов и обмен веществ налаживает. Мне препарат понравился Да
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.devonrex-galaxy.ru/
 
Вопросы-ответы по кормлению
Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Rex Forum :: Всё о содержание и здоровье рексовых пород кошек :: Питание и содержание кошек рексовых пород-
Перейти: